Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

программа для дом. видеотеки


Alex@ndr

Рекомендуемые сообщения

Подскажите программу для домашней видеотеки .Бесплатную и на русском языке.С возможностью загрузки информации о фильме с кинопоиска.ру. Чем проще и удобнее - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex@ndr, каталогизатор? Хм, сам ищу, ща найду отвечу. Просто утомило искать на хардах фильмы, а та что была она для CD/DVD.

Раз: http://www.bolidesoft.com/rus/allmymovies.html (500 рублей стоит, я бы купил, да пока оплатишь с ума сойдёшь)... продолжу искать, но GNU GPL так проще и лучше.

Два как всегда на Конференция iXBT.com - VideoCat ver 2.26

- локальная программа (Win32) для хранения каталога вашей коллекции фильмов. Программа имеет удобный и наглядный интерфейс. Проста в освоении.

Основные функции : сбор и хранение данных по домашней коллекции видеофильмов;
мастер добавления всех видеофайлов с диска в базу;
мастер получения информации о фильме из интернет;
учет выданных дисков;
легкий поиск и фильтрация;
автоматическое получение технической информации о видеофайле;
просмотр фильма из каталога;
экспорт в текст, Excel, MySQL;
работа с несколькими базами;
печать отчетов, конвертов, обложек к дискам.

Стоимость/Лицензия : бесплатно/Free (закрытый код)

Поддерживаемые языки : английский/русский/украинский.

Поддерживаемые платформы (Win32) : Windows 98/Me/2000/2003/XP/Vista. (98/Ме - вроде не поддерживает начиная с какой то версии. Проверить не смог, тк не имею)

Мнение от 25.03.2009

Уже больше полугода пользуюсь Вашей программой, сначала 2.20, теперь 2.23. Меня она вполне устраивает, работать мне с ней очень удобно. Фильмы я качаю через трекеры, поэтому проблем с внесением текста у меня нет, там же и описания беру. Базы Access"овские, если не хватает каких-то кодеков, или там изготовителей дисков, или жанров - просто вношу в базу, потом в информации о фильме не так уж и тяжело выбрать ручками, если кодек не определился программно. Но пару пожеланий все-таки есть:

1. По поводу ДВД-фильмов:

работать с ними и впрямь очень неудобно. Да, может быть в одном vob-файле и 1/2, и 1/4, 3 фильма. Но это уходит в прошлое. Владельцы больших коллекций все больше ценят качество, поэтому все же чаще 1 диск - 1 фильм, точнее 1 папка Video_TS -1 фильм. Может, пусть в закладке "мастер добавления файлов" заработает режим "объединить файлы", тогда можно будет определить общий размер фильма, разрешение, может быть, еще какие-то параметры (хоть что-то!). Остальное можно и вручную.

2. И нужно здесь же дать возможность убирать все "галочки" одним кликом.

Объясняю зачем: моя фильмотека расположена на жестком диске, я добавляю по 2-3 фильма, и чтобы их внести мне нужно убрать "галочки" со всех остальных. Очень веселая работа! Думаю, я не одна такая.

А вообще, спасибо Вам! Удачи! И не обращайте внимания на злобствующих критиков, особенно тех, кто кричат, что они бы и сами сделали, но ... Точно никогда ничего сами не писали

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть линки на GNU GPL... тема не большая всего две странички не промахнёшься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не получится у вас найти простую и удобную прогу, и уж тем более бесплатную, с возможностью загрузки с kinopoisk.ru

С кинопоиска ловит базы Ant Movie Catalog, но без бубна она, увы, не работает. Ребята с кинопоиска все время кроят доступ к своим базам, чтобы обламывались вот такие левые безрекламные халявщики, а своего в этом плане ничего не придумали. Перекраивают базы, даже банят по ip. Знаю, что на ру-борде переделывают скрипт едва ли не ежемесячно и даже вносят изменения в саму программу, что, сами понимаете, не есть хорошо.

Поэтому, если заинтересуетесь этой программой, то не вздумайте начать обсуждение ее взлома здесь, а лучше поищите для нее более либеральный сайт обновления баз, и поделитесь с нами. Благо, скриптов там более двухсот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати данные можно брать с IMDb - там больше и нет проблем, правда если нет проблем с "языком" + я наталкивался на дополнения для браузера ЦЕНЗУРА, который то ли обходит "Ребята с кинопоиска" то ли... ну не помню.

PS Если на вход браузера подать правильную инфу, которая кстати самим кинопоиском даётся в виде тулбара :D то можно получить информацию требуемую. Ничего править не нужно, достаточно верно написать запрос.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Camel Disc Catalog, мне нравится.

Camel Disc Catalog – универсальная программа для каталогизации CD\DVD дисков (или других сменных носителей, а также файлов на жестком диске). Для формирования домашней коллекции Вам нужно вставить диск в CD-ROM и запустить процесс сканирования. Программа сама сохранит список файлов и вспомогательную информацию о них (EXIF, IMDB данные, id3 теги и т.д.) в своей базе данных. Это позволит Вам в будущем найти нужный файл, не пересматривая кучу дисков вручную. После сканирования можно указать дополнительную информацию: комментарии, картинку, местоположение диска, назначить группу, категории, местоположение и т.д. Ваша коллекция может состоять из фильмов, музыки, фотографий или любых других файлов. Сами данные (будь то диск или другой носитель информации) могут находиться где угодно, в то время как информация о том, что хранится на каждом диске или в папке, будет всегда под рукой. Вы можете делиться своей медиа коллекцией со своими друзьями, передав им один единственный файл базы данных. Вы можете создавать отчеты о своих фильмах или музыке и выкладывать их в интернете.

Русская версия бесплатная.

http://rus.cameldisc.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

PS Если на вход браузера подать правильную инфу, которая кстати самим кинопоиском даётся в виде тулбара :D то можно получить информацию требуемую. Ничего править не нужно, достаточно верно написать запрос.

Причем тут запрос, запрос всегда одинаковый. Разная выдача. Меняется не реже одного раза в 2-3 месяца в среднем. Соответственно и парсер надо подстраивать под новый формат.

P.S. И да... +1 за Camel Disc Catalog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имхо, самая продвинутаю программка для работы с Кинопоиском - All My Movies

Загрузка инфы оттуда - просто летает по сравнению с похожими программами. Есть еще продвинутый альтернативный плагин для AMM от z_a_s (ник актора) - тот работает помедленнее, но имеет столько настроек, что каждый сможет подогнать под себя - что надо импортировать, а что нет.

Ну и плюс программа умеет с профилем Кинопоиска коллекцию синхронизировать, а потом оттуда ее можно синхронизировать с девайсами на Андроиде и айфонами - есть бесплатная программка Filmoteka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...