Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Постоянно горит индикатор HDD


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В очередной раз у меня проблема...а может и нет...проблемой это пока, что трудно назвать (это проклятье уже какое-то):wheelchair:

Суть дела:

Несколько дней назад стал замечать, что у меня индикатор обращения к HDD на морде системника постоянно горит ярким светом и не мерцает... т.е. как загорается при старте компа так и горит до момента выключения компа.

Почистил пыль в системнике (чистил щеточкой и вытер пыль с охлождения проца, а так же видухи, проверил все контакты подключения индикатора HDD и Power к матери, а так же проверил крепления памяти и винтов)...эффекта это не дало.

Проверил на вирусы Kaspersky Virus Removal Tool 2010 (нашло 1 угрозу и та мне кажется ошибочно т.к. это инсталяха java была, но на всякий случай удалил). Проверил еще KIS2010, SpyBot так же не дали никакого результата.

Но заметил одну занимательную особенность:

включаю комп, загружается ось и горит не мерцая индикатор, выключаю комп и снова включаю - все, индикатор работает как положено. (до этого не замечал т.к. не перезагружал комп ради этого, а тут вдруг решил это сделать).

Кто подскажет в чем может заключаться проблема? Как избавиться от этого и заставить нормально индикатор работать?

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Если необходимо, то конфигурация моего компа:

процессор:

INTEL Core 2 Quad 2 Q9300

оперативка:

2*2Gb DDR-II SDRAM 800 Kingston in box CL6

Винт:

Samsung 320 Гб SpinPoint F4 HD322GJ (стоит ОСь)

Western Digital 1Tb WD10EALS (файлопомойка)

Видеокарта:

PCIE 512Mb MSI NX8800GTS-T2D512E-OC

Звуковая карта:

Creative Audigy X-Fi mXXtremeGamer (SB0730) retail

Блок питания:

Chieftec APS-750C 750W 14см FAN

Мать:

MSI P45 Platinum

ОС:

Windows 7

P.P.S. извините модераторы, если вдруг не туда написал. :blushing:

Изменено пользователем SilenoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл заморачиваться? Этот индикатор по сути ничего толком не сообщает, кроме как про обращение к диску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, в принципи согласен. просто когда постоянно горит индикатор довольно хорошо слышно работу винта и это напрягает. и слышно шуршание винта которое при обычной работе индикатора не замечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащи штекер "P-led" то есть - "Power led". Бывает, что соседство с HDDled этого штекера на некоторых матерях создает проблемы. Наблюдал на примере Asus p5kpl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...еще добавлю, что такое раньше не наблюдалось..как писал замечено только дня 2-3 назад такое действо

Просто ты не заострял на этом внимания.

Аналогичный пример.

У моего приятеля была "Таврия". Я ему отрегулировал клапана, Холостой ход и пр.Ездил он без всяких проблем и заморочек, пока его не дёрнула нелёгкая поставить тахометр. И вот тут началось. Как глянет на обороты - ему начинают слышаться перебои в работе двигателя, стуки и прочие предаварийные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, я бы в принципи согласился, если бы не знал как он себя ведет при нормальной работе за те 2,5 года. что у меня он. и системник у меня перед лицом постоянно...так, что думаю мерцание и тупо постоянное горение индикатора было бы заметно давно. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только папок, но и файлов.

Да, возможно. Хотя лично я не стал бы называть это проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от количества файлов\папок, быстродействия машинки в целом и загруженности разными задачами в каждый конкретный промежуток времени... В общем и целом - непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...