Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Как создать достойную презентацию в программе PowerPoint2007?

А точнее, меня интересует вопрос: Как сделать целую презентацию, используя только один слайд? То есть, чтобы в презентации присутствовал только один слайд, но текст, изображения на нём менялись.

Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем так изгаляться. Можно попробовать это сделать используя эффекты анимации. Но вряд ли получится достойная презентация на одном слайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда осваивай Visual Basic встроенный в Пауэр Поинт. Начать можно с записи макросов и разбора чего он там нагенерировал. И хелп тебе в помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вопрос: Как сделать целую презентацию, используя только один слайд? То есть, чтобы в презентации присутствовал только один слайд, но текст, изображения на нём менялись.

Теоретически можно такое сотворить. Но это достаточно непросто, ибо при редактировании все элементы оформления будут разбросаны по слайду, образуя кашу из надписей и изображений. Делается так: сначала кидаем на слайд все надписи и картинки, которые должны будут на нём появиться и располагаем их на слайде в том месте, где они должны быть. Затем настраиваем анимацию таким образом, чтобы одни элементы появились сначала, затем в определённый момент исчезли (при редактировании анимации есть отдельные группы анимационных эффектов - Вход и Выход. Вход отвечает за появление объектов, Выход - за их исчезновение со слайда). При помощи групп анимаций Вход и Выход указываем, какие надписи когда должны появиться и исчезнуть. При этом у параметра Начало всё время устанавливаем значение После предыдущего или По щелчку, чтобы эффекты шли друг за другом, а не синхронно. Это, конечно, нелегко, но возможно.

P.S. Остаётся лишь добавить, что это мазохизм.

P.P.S. Если вам нужно, чтобы при просмотре презентации всё только выглядело так, как будто презентация выполнена на одном слайде, то проще создать несколько слайдов с одинаковым фоном и убрать эффекты смены слайдов.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...