Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, поиском пользовался, да вот только больше запутался, нежели разобрался. Интересуют наушники:

  • С гарнитурой
  • Бюджет от 1000 до 2000 рублей
  • Использование: скайп (ведро, тс и т.д.), музыка, фильмы, иногда игры (cstrike)
  • Важно! - чтобы не болели уши и голова, при многочасовом использовании

Первое моё знакомство было с Logitech B750 Wireless Headset. Из достоинств:

  1. wireless - удобно для VoIP-а,
  2. отличный звук (до покупки "5.1 колонок", наушники звучали кудааа лучше моих "обычных колонок" для ПК)
  3. возможность использования во время зарядки
  4. длинный шнур подзарядки
  5. хорошая дальность и качество сигнала (сигнал пробивает 2-3 стенки)
  6. простота подключения - воткнул USB и пользуйся (усройство определяется как аудиокарта, отсюда свои вытекающие плюсы)

Из недостатков:

  • сильно болела голова, после 2-3 часов использования
  • не подают никаких сигналов перед полной разрядкой, то есть можно выпасть из разговора совершенно внезапно
  • потом появился ещё 1 недостаток - если на них сесть, они ломаются (тсс... это страшная тайна), вообщем сейчас работают через пень колоду

Затем купил проводные logitech, модель вспомнить не могу. Сразу почти сломался регулятор громкости и стал пропадать то из левого уха, то из правого сигнал (а это ведёт к повышенной неврозности, психозу и т.д.) => попытка починить переросла в полную неработоспособность устройства. Ещё дико мешал тот факт, что 3-метровый шнур постоянно сплетался самыми хитроумными способами.

Не выдержав такого издевательства над своими ушами снова купил wireless, о чём сильно ожалел. Genius BT-03i. Оказалось, что сия модель предназначена для мобильных телефонов, и для ПК это, пожалуй, самый худший выбор:

  • отсутствует bluetooth передатчик, пришлось докупать
  • невероятно убогое звучание в режиме гарнитура (раза 3 хуже, чем в китайских "ниточках" за 100руб)
  • ужасное звучание (но уже получше) в режиме "улучшенный звук"
  • для работы требует Bluesoleil, которая мало того, что платная, так ещё и сверхглючная
  • неудобное включение, неудобное выключение
  • голова болеть начинает минут через 20-30
  • неудобно сидят на голове
  • люди жалуются что "уходержалки", через какое то время отваливаются, у меня держатся, но я их почти не использую

В общем, строго НЕ рекомендую :)

Теперь решил подойти к выбору более обдуманно, но почитав пару гайдов пришёл только к 1 выводу: самое главное требование к наушникам - чтобы от них не болела голова. Пока присмотрелся к Plantronics .Audio 995. Несколько смущает цена, а так же редкие (но всё же), комментарии, что мол давят они на уши. + wireless для меня совсем не обязательный параметр, и я полагаю, что за эту же цену можно взять куда более качественные "уши", но с проводом.

Что посоветуете?

P.S. судя по всему, у нас в городе купить KOSS почти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ходу - Sennheiser PC 131, попадется Koss (ну вдруг :) ) - модель SB-49. Сложно советовать в таком индивидуальном деле. Походите по магазинам, посмотрете, что нравится (даже примерьте, если дают :) ), посмотрите отзывы в интернете. Я с Коссом 49-м угадал, мне его возможностей, да еще за 1000 руб., хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sennheiser RS 180 или HD 448 - лучшие наушники, которые когда либо использовал! До этого опробовал на вкус Залман с 5.1 звуком, с тремя динамиками на каждое ухо. Помнится, играя в старенький Дум-3, динамики отлично реагировали на каждый шорох в игре. Оставалось полное впечатление присутствия. Просто секс! :)

Вот - http://www.3dnews.ru/multimedia/1zalman, но сейчас, увы, таких не производят. Кстати, если все же удастся их найти, берите не раздумывая!

В 2008-ом году они обошлись мне всего в 50 евро. Сейчас цена будет и того ниже.

Можно также взглянуть в сторону Koss Pro 3aa titanium.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также взглянуть в сторону Koss Pro 3aa titanium.

Поддерживаю, у меня такие есть, звук отличный. Но конструкция ненадежна, рано или поздно ломается крепление наушника. Ремонтировал сам 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и недорого.

Звук - на пару сотен безусловных единиц. Просто на удивление - могут же...

На уши (голову) не давит. Хорошие средние, чистые высокие, глубокий и раздельный бас (порою слышно, как у Weather Report басист Jaco Pastorius скользит пальцами по струнам). Концертная панорама - детальная...

Позиционирование игрового звука - не хуже 5.1 систем (сравнивалось в серии Thief).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, у меня такие есть, звук отличный. Но конструкция ненадежна, рано или поздно ломается крепление наушника. Ремонтировал сам 2 раза.

Да, что есть то есть так и цена...

Вообще реально комфортное и чистое воспроизведение я слушал используя наушники Sennheiser hd 650, будучи в гостях у своего друга в Москве в том же 2008-ом. Честно говоря от подобного качества я был в шоке! Цена на тот момент составляла порядка 400$, но за эти деньги, при прослушивании той же классики, человек получал полное присутствие в концертном зале Чайковского.

Сейчас присматриваюсь к Hd 800, правда очень дорогие... 1250 евро - ручная сборка. Может в кредит возьму, по 50 евро в месяц выплачивать - по карману не лупит.

Кстати, добавлю еще JVC harx700 - неплохие за свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подкину еще мыслишку. Недавно обновили партию наушников и через мои руки прошло вот это чудо - http://www.thg.ru/technews/20100407_021900.html

Звук не просто отменный он какой-то неестественно волшебный! Помимо этих довелось протестировать Razer megalodon 7.1, звук чуток похуже, но на "средних" звучание на уровне и доставляет массу приятных моментов. Сюда же можно добавить еще одни - очень качественные "уши", от Razer серии Orca. Во время игры в Crysis 2 на среднем уровне мощности звука, внешний мир как будто отключается вовсе, целиком и полностью погружаешься в атмосферу присутствия в игре. Теперь нахожусь в серьезном раздумье..., что из вышеперечисленного купить для собственного пользования, ведь на подходе F.E.A.R.-3! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину еще мыслишку. Недавно обновили партию наушников и через мои руки прошло вот это чудо - http://www.thg.ru/technews/20100407_021900.html

Звук не просто отменный он какой-то неестественно волшебный! Помимо этих довелось протестировать Razer megalodon 7.1, звук чуток похуже, но на "средних" звучание на уровне и доставляет массу приятных моментов. Сюда же можно добавить еще одни - очень качественные "уши", от Razer серии Orca. Во время игры в Crysis 2 на среднем уровне мощности звука, внешний мир как будто отключается вовсе, целиком и полностью погружаешься в атмосферу присутствия в игре. Теперь нахожусь в серьезном раздумье..., что из вышеперечисленного купить для собственного пользования, ведь на подходе F.E.A.R.-3! :)

Хехе. ВоВовские наушники. 1 мой товарисч давно грезит о вов-комплекте (уши + клава + мышь, мож ещё чего). Сам уже купил уши - Razer Carcharias. В принципе доволен. Уши начинают болеть только часа через 4 (а не через 20 мин. как ранее), звук хороший (я правда не аудиофил), шнур длинный... Нет правда аудио-клавиш (стоп, play, etc...), но это не критично. Микрофон хороший, проблем с громкостью или качеством не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заскочил на пару часов на работу. Опробовал еще две модели: Creative hs-800 вместе с logitech g930 - качество супер, звук - сказка! Помимо всего прочего, у последних наушников присутствуют программируемые кнопки, на которые удобно "вешать" различные функции воспроизведения композиций. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...