Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Низкоуровневое форматирование.


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте программу, которую можно прожечь на болванку, запустить, выбрать диск и начнётся полное (низкоуровневое) форматирование. Форматирование дистрибутивом Виндовс 7 не подходит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edde,

Вообще-то вопрос не о диагностике, а о форматировании.

А именно для такого форматирования на софтодроме есть утилита HDD Low Level Format Tool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли то, что после такого форматирования перестанет работать Сд-ром? Ведь потом я собираюсь именно с диска устанавливать Виндовс.

Посмотрел программу на нашем сайте HDD Low Level Format Tool, она имеет разрешение exe, а ведь мне надо её прожечь на диск, что делать?

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему форматирование win 7 не подходит?

Зачем это нужно низкоуровневое так называемое?

Потому что не проходит установка Вин 7 после обычного форматирования. Чаще всего происходит зависание во время установки, либо установка вовсе не начинается. В железках и дистрибутивах уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не проходит установка Вин 7 после обычного форматирования. Чаще всего происходит зависание во время установки, либо установка вовсе не начинается. В железках и дистрибутивах уверен.

Извини, это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, не чушь, но такова правда, причём возникает постоянно ошибка ntldr missing, bootmsg missing.

Сам впервые с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп используется мной уже больше года, никаких нареканий за время работы нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отформатируй "низкоуровнево". Чтобы убедиться.

С другим БП нет возможности проверить?

Поменяй хотя бы шлейф.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при установке ХР всегда делал полный формат диска, поэтому ничего страшного в этом не вижу.

Но остаётся вопрос, какую программу использовать и где взять образ программы для записи его на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного нет ничего, просто различие во времени.

Во время обычного (не быстрого) форматирования идет проверка (chkdsk) раздела, вот и вся разница.

Проблема у тебя "железная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос не о диагностике, а о форматировании

Команда erase в mhdd для чего предназначена интересно?:)

Заодно глянешь состояние поверхности винта. справку на офсайте читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на сайтах изготовителей жестких дисков есть утилиты для диагностики и низкоуровневого форматирования со специально изготавливаемого CD. Например, у Seagate тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное (низкоуровневое) форматирование

Такого понятия, с некоторых пор не существует, а есть запись (стирание), забитие нолями.

Заюзай вику, как сказал @Yezhishe, в разделе носители информации, я выкладывал образы бутовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню на майле кто-то спрашивал про LLF, там многие отвечали, что для современных винтов такой операции нет. LLF (Low Level Format) - это, как написано в Вики, процесс записи сервометок на диске, который выполняется на заводе-изготовителе диска.

То, что сейчас многие понимают под низкоуровневым форматированием - это полное "стирание" всего жёсткого диска (всех пользовательских данных, MBR (таблицы разделов, загрузчика)), пометка плохих секторов специальным образом (чтобы в последствии на них не производилась запись) - это называется Высокоуровневым форматированием.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заюзай вику, как сказал Yezhishe, в разделе носители информации, я выкладывал образы бутовые.

Не нашёл. Смотрел здесь http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420.

П.с. Нашёл образ на их оф. сайте.

Кто-нибудь работал с Викторией? Так и не понял, как отформатировать мой диск.

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...