Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Экран в полоску.Подскажите,что делать?


romanw

Рекомендуемые сообщения

Да, пустое место должно оставаться, это нормально. Все контакты всегда вставляются надписями во внутрь. На будущее, отдельные контакты с "+" и "-" самые опасные, поэтому сверяйся с инструкцией какой штырек куда устанавливать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез в службы,отключать неиспользуемые ... В msconfig поставил 2 ядра,таймаут вместо 30 сек.сделал 10 и т.д.

Дык другое дело. К тому же карточка встроенная. Ну я тебя сподвиг на потрошение :)

Ладно, для общего развития хорошо.

А вот для удаления бага ...

Не уверен, что таких ошибок можно добиться, копаясь в настройках.

Если добыть новую карточку проблематично, то лучше переустановить винду. Но это запасной вариант.

Первый совет - любую подходящую видеокарту вставить на место синего слота.

Видеошнур от монитора переключить, ессно, к ней. Понятно будет по разъему куда.

Отключить встроенную. Но, увы, бывает, что встроенная глючит и отключенная.

По характеру бага видно, что дело в видеопамяти или в канале обмена с ней.

Так что путь в магазин или к друзьям.

video2.jpg

post-95456-0-43858500-1303230470_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, Хорошо,какие службы могут отвечать за мой "гимор" :D И неужели проблема в 2-х ядрах?

А что в магазине то покупать?

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, Вставил внутрь надписями,а как мне узнать,правильно ли я сделал?Т.е.штекер мог быть перекручен,а проводки на нем разных цветов,есть разница как вставить?Как же обьяснить...Например,большой разницы нет,как вставляешь вилку в розетку,так,или перевернув!

На системнике,спереди,горит зеленая лампочка.Рядом красная.Она должна Гореть,Не гореть,или Моргать?

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных материнках - разный набор проводков. Мне попадались несколько корпусов, включая Антек-300, на которых некоторые провода не подключались к этой материнке, так как часть из них вообще не была задействована. Тоже самое справедливо к индикаторам. Не всегда индикаторы работы HDD (касаемо ламп на передней панеле) присутствуют среди проводов корпуса или же нет места для их подключения на самой материнке.

Или же бывает так что на корпусах коннектор Power switch занимает 3 гнезда (как обычно), а для PowerLed (лампочка на передней панеле - запуск системы) и вовсе нет места. Подобное встречается часто на матерях в форм-факторе miniATX.

Провода же подключаются надписями к материнке, то есть должны смотреть внутрь корпуса. Для проводков есть инструкция, чтобы ничего не напутать и правильно все подключить - цвета имеют значение!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, Хорошо,какие службы могут отвечать за мой "гимор" :D И неужели проблема в 2-х ядрах?

Тяжело сказать. Не уверен, что ты досконально помнишь, что именно правил. Поэтому я и говорю - проще переустановить винду. Это в случае софтовых проблем.

А что в магазине то покупать?

Ну, кроме подходящей видеокарты ( PCI Express), на твой вкус. Я предпочитаю односолодовый виски или бурбон :)

На системнике,спереди,горит зеленая лампочка.Рядом красная.Она должна Гореть,Не гореть,или Моргать?

Пауэр должна гореть (зеленая обычно)

HDD (красная) должна моргать при обращении к жесткому диску.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря помню что отключал.В принципе,не так много и отключил.Всё что связанно с общим доступом по локалке,и всякие там адобе алкоголь бонжур майл.ру спутник .

Блин,если переустанавливать винду,то значит все мои настройки виндусовые надо будет заново делать?И проги заново устанавливать?

Пауэр должна гореть (зеленая обычно)

HDD (красная) должна моргать при обращении к жесткому диску.

значит всё нормально сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, помню что отключал.В принципе,не так много и отключил.Всё что связанно с общим доступом по локалке,и всякие там адобе алкоголь бонжур майл.ру спутник .

Я ж говорил - сначала видеокарту помучай. Шина PCI Express. Недаром в Hardware перекинули вопрос. Крестовую отвертку наперевес и дранг нах ост. Кроме того, что полезно, ещё и очень познавательно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему.Оказалось всё прозаичней,BOOT.INI-BASEVIDEO,поставить галочку.

Всем большое спасибо за участие и помощь,и с праздником вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...