Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Смена языка Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Прикупил тут ноут с предустановленной виндой. Наклейка лицензионная есть.

Проблема в том, что изначально ноутбук предполагался для поставки во Францию, соответственно родной язык винды - французский. Продавец сменил все региональные стандарты на русские. Но, периодически, разные программы все равно определяют язык операционки, как французский. Так же есть некоторые проблемы с Центром обновлений.

Вопрос: можно ли как-то полностью сменить язык винды? Окончательно? Или, если нельзя, то можно ли скачать откуда-нибудь дистриб лицензионной русской винды, установить ее, а ключ использовать тот, который приклеен на ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр обновления Windows предлагает возможность скачать языковой пакет (у меня 34 языка) и поменять полностью интерфейс Виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр обновления Windows предлагает возможность скачать языковой пакет (у меня 34 языка) и поменять полностью интерфейс Виндовс.

Могу ошибаться, но кажется такая возможность есть только в Windows 7 Ultimate и Enterprise. А в Professional и Home версиях нет. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кажется такая возможность есть только в Windows 7 Ultimate и Enterprise. А в Professional и Home версиях нет. Или я не прав?

Именно. В Home версии такой возможности нет. А у меня как раз Home. Но, даже если бы было что-то другое, то с центром обновлений проблема - я там не вижу теста, как раз таки проблема локализации.

Русский язык в системе есть, потому что все, что я вижу на русском. Но все же иногда проскакивают "французские корни" операционки :) И это бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, действительно не учел Home и Ultimate. Тогда только через официальных представителей Windows. Придется доплатить за переход на более высшую Винду. А "официальных дистрибутивов русской" навалом. Только вот ключ от Хоме вряд-ли подойдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OGR, Завсегдатаю пройтись поиску по разделу сам бог велел тынц

Прошу прощения, наверное, неправильно расставил приоритеты в вопросе. Если я снесу винду и поставлю русскую, лицензия сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если ключ валидный - сохранится. Но... Перед тем как что-то радикальное предпринимать, лучше бы позвонить в представительство M$ и, объяснив ситуацию - уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видимо, Microsoft решила считать смену языка младших версий семерки с помощью программ независимых призводителей недопустимой.

Отсюда.

Вопрос: можно ли как-то полностью сменить язык винды? Окончательно?

------------------------

Способ установить LP-пакет на неподдерживаемую редакцию Windows 7

не требующий изменения системных файлов, и для его осуществления

используется средство, включенное в состав операционной системы.

языковые пакеты - если установлен service pack 1

языковые пакеты - если не установлен service pack 1

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда уж добавлю свои пять копеек.

1. В способе вместо точки с запятой использовать двоеточие.

2. Лангпаки необходимо распаковать (запустить файл лангпака на исполнение и сразу же скопировать появившийся в данной папке lp.cab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...