Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Колонки для ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие колонки (или систему звуковую) выбрать для ноутбука. Встроенные колонки звук дают плохой - только в дороге фильмы смотреть, а вот дома музыку слушать хотелось бы в нормальном (более-менее) качестве. Сначала хотел купить без советов, но потом решил, что куплю по старой русской привычке самое крутое, а окажется, что к ноуту оно не подключается.

Есть ли смысл брать систему более чем из двух колонок? Если да, то какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный хороший адекватный З-з-з... Звук - с ноутбука???

Я, наверное, что-то в этой жизни упустил... blush2.gif

P.S. Относительно приемлемый звук можно получить при наличии как минимум FLAC исходника и - хорошей аудиокарты. Которая сама по себе стоит минимум как треть половина того ноута... Не говоря уж про акустическую систему, которую можно купить, только лишь продав хотя бы десяток тех ноутбуков. По цене не "рекомендованной производителем", а как принято в этой стране...

P.P.S. Да, я безусловно - максималист и перфекционист. Но это не отменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, скажем так, на старом ноуте у меня из двух колонок работала одна, на новом работают две. Хочется теперь избавиться от ненужного хрипа.

Я тоже перфекционист, но, к сожалению, обстоятельства не позволяют сейчас привередничать. Живу в коммуналке, поэтому места для систем 20.1 нет, да и соседи не оценят 200 Дб по вечерам :)

Поэтому прошу совета в подборе лучшего из худшего :) На что ориентироваться? На какое количество колонок, марку и проч.

@TOLKOV, В нашуниках по комнате не походишь :)

Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашуниках по комнате не походишь

А если так.

Поэтому прошу совета в подборе лучшего из худшего На что ориентироваться?

На какое количество колонок, марку и проч.

Колонки, не имеющие нормальной акустической коробки

по определению не зазвучат хорошо ни от какой аппаратуры,

а колонки типа для ноутов в пластиковом корпусе и подавно.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные, кстати, уши...

Но как ни крути - для получения более или менее качественного звука - изначально нужна нормальная аудиокарта и - исходники...

При имеющихся ж обстоятельствах - что ни используй - всяко будет лучше, чем встроенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, гы :) У меня на работе такие стоят. Купил, потому что проводные до системника не дотягивались, а теперь вообще по офису можно в "ушах" ходить.

Люди, не надо меня троллить ) Посоветуйте что-то, чтобы скрасить длинные тихие вечера. Я ж не прошу мне из ноута и двух колонок слепить концертную систему, просто улучшить качество звука по сравнению с встроенными колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких обстоятельствах - вот, что ни выберешь, всяко подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эти. По-моему, оптимальный вариант. Но, любые надо послушать своими ушами.

А по параметрам что смотреть?

Сигнал/шум, частотные характеристики, зона стереоэффекта, материал и желаемая мощность.

OGR

Добавил отзывы.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, спасибо. Меня только смущает, что по ним отзывов нет. В том же маркете есть другие колонки, о которых хотя бы отзывы оставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходя к вопросу серьёзно - надо топать в магазин с ноутом и слушать самому. Правда, результат будет не совсем достоверным, потому что помещение магазина и помещение, где они будут пользоваться - явно различаются. Но общее представление получить таки можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые - "геркулесовские" (Hercules) со стереозвуком 2.0. Например - Hercules XPS. Большего для ноута и не нужно т.к. это не стационарный ПК с 5.1 и выше звуком, соответственно наличие усилителя не обязательно.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...