Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для создания альбома с фото


lga74

Рекомендуемые сообщения

Простите, я не в тот раздел влезла. Хочу обычные любительские фотки систематизировать для просмотра через телевизоре по DVD. До этого делала в Microsoft Office PowerPoint. (режим просмотра), но просмотр был возможен только в компьютере. А как изменить расширение презентации PowerPoint, чтобы можно было смотреть через DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь Photodex ProShow Producer 4.5. Программа создает

такие слайдшоу, что никакой PowerPoint, Picasa, ACDSee рядом не стояли.

Форматов вывода море, в том числе DVD, AVI(Xvid, Divx).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный вьювер XnView прекрасно справляется с созданием слайд-шоу в форматах Divx, Xvid и MPEG VCD.

Довольно долго пользовался программой MemoriesOnTV. По возможностям аналогична Photodex ProShow, но на мой взгляд, немного проще.

Хотя вьювер XnView тоже имеет вполне приличный набор переходов и позволяет вставлять музыкальное сопровождение. К тому же предельно прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulead Video Studio, Nero Vision Express, Roxio VideoWave.

А как изменить расширение презентации PowerPoint, чтобы можно было смотреть через DVD?

Одной сменой расширения тут дело не обойдётся. Если вы хотите смотреть Ваш альбом на DVD-плейере с DVD-диска, при этом чтобы всё выглядело как слайд-шоу с переходными эффектами, закадровой музыкой и прочими фишками, то можно использовать, например, видеоредактор Ulead Video Studio. В нём есть огромное количество всевозможных эффектов смены фотографий. Также можно использовать Nero VisionExpress, например. В конечном итоге вы получите стандартный DVD-Video диск, который можно будет без проблем смотреть на бытовом DVD-плеере. Будет один недостаток: всё слайдшоу будет представлять собой один фильм, в котором все фотографии будут воспроизводится в определённой заранее последовательности.

Есть ещё один, более трудоёмкий, вариант - создать интерактивный DVD-Video диск с меню, в котором можно будет выбирать нужные фотографии для просмотра. Т.е. всё управление диском будет осуществляться через стандартное DVD-шное меню, каждая фотография будет при этом храниться на отдельной странице меню. Сделать такой диск можно, например, при помощи программы DVD-lab Pro. Плюсы такого подхода: интерактивность (можно выбрать любое фото для просмотра); минусы: отсутствие эффектов перехода, сложность создания подобного диска (придётся вручную создавать страницы меню, размещать на них нужные фото, потом редактировать переходы - всё это достаточно трудоёмкая работа). Поэтому, думаю, первый вариант (использование Ulead Video Studio) Вам лучше подойдёт.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XnView удалось найти и скачать. Буду разбираться. Спасибо большое за советы!!! :rolleyes:

Изменено пользователем lga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...