Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы о Windows 7


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ! Поставил на конец то себе Windows 7 Ultimate,но не могу разобраться с некоторыми вопросами,а именно

1.Как спрятать ярлыки в сноски как делал это на XP http://i045.radikal.ru/1109/67/63d44b3f4fbe.jpg ?

2.Установил Word 2003,установилось нормально,Word включается,открывается чистый бланк с окном ошибки,там пишется что Word устанавливался не из под прав администратора,переустановите !

Хотя я сижу с учетки " Администратор " с правами администратора ! Переустановка Word 2003 не помогает.Что делать ? Мне удобнее всего работать в 2003 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как спрятать ярлыки в сноски как делал это на XP

Простым затаскиванием. Появится ( см. скрин ) когда ярлык одной из программ, установится в системном лотке. Вроде так.

Word включается,открывается чистый бланк с окном ошибки,там пишется что Word устанавливался не из под прав администратора,переустановите !

Переустановить. ПКМ на ярлык установщика программы » запуск от имени администратора.

Если винда и ворд не кривые, все должно встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ворда,спасибо,помогло ! А вот с сносками не получается,смотрите скрин,не могу разобраться ..

ertertete.jpg

post-33453-0-41361000-1316021820_thumb.j

Изменено пользователем AKVELON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, начать следует с того, что в область уведомлений (я даже термина такого - "сноски" в применении к этой области ни разу не встречал) ярлыки не помещаются. Там могут быть значки запущенных в данный момент программ - и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, начать следует с того, что в область уведомлений (я даже термина такого - "сноски" в применении к этой области ни разу не встречал) ярлыки не помещаются. Там могут быть значки запущенных в данный момент программ - и не более того.

А,так значит на семёрке такого как на xp нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKVELON, я так понимаю, что второй скрин - это то, что вы хотите получить. Проблема в том, что вы путаете быстрый запуск и область уведомлений (она же - системный трей). В семерке функцию быстрого запуска целиком взяла на себя панель задач. На значке запущенной программы щелкните правой клавишей мыши и выберите пункт "Закрепить программу в панели задач". После закрытия программы ее значок останется висеть на панели задач.

sample.jpg

post-2086-0-57268300-1316027194_thumb.jp

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семёрке такого как на xp нету
Гм... Даже в ХРюше такого - не было.

Всё-таки иконки (они же ярлыки), ответственные за запуск приложения - и значки уже запущенных приложений - "совсем немножко" разные вещи понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так.

Пуск – ПКМ на пустом поле – свойства –

Возможно, если скрыть значок, тогда и появится то, что ты ищешь. Ему придется где-то спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скрыть значок, тогда и появится то, что ты ищешь. Ему придется где-то спрятаться.

Увы, не тот случай... Тут, судя по всему, попросту путаница в терминологии у топикстартера произошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже поставил всё же W7 (заставили)... но вопрос у меня общий - Нормальная (общая/полная/достаточная) документация по данной ОС.

Просто я в инет глянул и нашёл много противоречивого... по ХР то не было проблем, те их сейчас нет, а вот с W7 - проблема, ну или же я не там ищу не туда смотрю.

Помогите - плз.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стандартная "Справка и поддержка" чем плоха?

по опыту работы с данным инструментом у меня сложилось мнение что этого мало будет, хотя может я и ошибаюсь... ладно если будут конкретные вопросы то задам.

PS Просто сейчас стоят два новых компа с установленной 7-й и на два ещё буду ставить... поглядим что получится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту работы с данным инструментом у меня сложилось мнение что этого мало будет, хотя может я и ошибаюсь... ладно если будут конкретные вопросы то задам.

PS Просто сейчас стоят два новых компа с установленной 7-й и на два ещё буду ставить... поглядим что получится. :D

Ладно,такой вопрос - у Вас 50 ярлыков,вы хотите рабочий стол оставить пустым,куда вы ярлыки 50 штук поместите чтоб быстро иметь к ним доступ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,такой вопрос - у Вас 50 ярлыков,вы хотите рабочий стол оставить пустым,куда вы ярлыки 50 штук поместите чтоб быстро иметь к ним доступ ?

Создать панель инструментов и пользоваться ею. Loader выше уже давал ссылку на тему: Оптимизация жизненного пространства в Windows 7, посмотри его скришнот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,такой вопрос - у Вас 50 ярлыков,вы хотите рабочий стол оставить пустым,куда вы ярлыки 50 штук поместите чтоб быстро иметь к ним доступ ?

Если предложные выше варианты не подходят, по какой-то причине, то,

можно просто создать папку на рабочем столе и поместить туда хоть тысячу ярлыков.

Или воспользоваться вот такой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,такой вопрос - у Вас 50 ярлыков,вы хотите рабочий стол оставить пустым,куда вы ярлыки 50 штук поместите чтоб быстро иметь к ним доступ ?

как и в ХР - True Launch Bar она по сути бесплатна если правильно её зарегистрировать, я не про обход или взлом, а про тип регистрации.

Только качать её надо с офф. сайта и версию 5.6

Про ссылку и регистрацию:

Русификатор есть на оф. сайте. И для ex-USSR она Donateware, т. е., если хочешь, заплати (100 руб), не хочешь - пользуйся полным функционалом бесплатно.

Одно условие - Windows должен быть русским.

Думаю это многих устроит, правда это скриншот из ХР... до 7-ки руки не дошли, а может просто лень :D

2.png

PS Да, о быстром запуске - в TLB он реализован на уровне плагина.

PPS Может она не очень красива, но по функционалу пока я лучшего не встречал.

post-37016-0-99856200-1316130723_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,такой вопрос - у Вас 50 ярлыков,вы хотите рабочий стол оставить пустым,куда вы ярлыки 50 штук поместите чтоб быстро иметь к ним доступ ?
Хотя, сама использую True Lunch Bar, но одно время рассматривала как альтернативу Fences. Она предназначена как раз для работы с ярлыками на Рабочем столе.

http://soft.softodrom.ru/ap/Fences-p10403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m

но одно время рассматривала как альтернативу Fences.
ну и как, те что лучше? Хотя TLB может работать не только ярлыками, но просто программами + его плагины, жаль что их мало, очень хорошее дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дополнение к посту №17 (моему) - вот как выглядят ярлыки на 7-ке при использовании TLB

2.png

post-37016-0-90356800-1317623733_thumb.p

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не считать того, что всё-таки оно Video - смотрится вполне прилично...

blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe в смысле "прилично"? Я не подкалываю, просто я только конфигурирую TLB + ставлю софт и бегаю смотрю что было (свой комп у меня стоит - я его не трогаю, хотя туда спокойно можно поставить W7).

Да, второй вопросик, не знал где его задать, решил тут подойдёт, тематика схожая.

Некоторые приложения за собой оставляют следы, поясняю. Запускаю, ну например AIMP3, он при старте выдаёт лого, потом начинает проигрывать текущий плейлист, так вот от лого остаётся белый квадрат на рабочем столе.

Система не в пиковой нагрузке, я вообще то не видел что бы она перегружалась выше 30-35 процентов.

В Win XP у меня такое было и я как то это победил, но как забыл (записывать надо все ходы).

А что бы убрать этот белый след надо принудительно перерисовать/обновить рабочий стол.

Может подскажешь как это победить? Я не знаю какую инфу дать, но все драйвера установлены - может я что то не так настроил, но где понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Хороший вопрос...

Скорее всего, это проблемка с драйвером видеокарты\частотой обновления\развёртки. Может помочь откат на предыдущую версию драйвера или апдейт текущего.

Ну или смена частоты обновления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Хороший вопрос...

Скорее всего, это проблемка с драйвером видеокарты\частотой обновления\развёртки. Может помочь откат на предыдущую версию драйвера или апдейт текущего.

Ну или смена частоты обновления...

так по пунктам.

1. Драйвер в норме.

2. Частота тоже.

3. Развёртка это ты про что? :g:

4. Обновить то я могу (предыдущего нет, если не считать драйвер W7), но не думаю что это поможет, что то с WP, т.е. с его настройками, но что я хз

5. Частоты две 60Гц или 75Гц - 15` (забыл знак дюймов) монитор (диагональ-квадрат, т.е. не широкоформатный)

Да, я я не проверил драйвера в поставке, может быть они не whql и не x64 - всякое бывает на диске, поставлю с офф. сайта отпишусь.

P.S. И вот ещё, проблема носит не регулярный характер, ни как не могу отловить момент когда она возникает, хотя я думаю это не поможет - мало ли какой процесс/задача мешает. Надо полностью логировать всё, а как это сделать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...