Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как перегнать видео с видика на компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли как то перегнать на компьютер это видео??? Извените что не вто м разделе, не знаю гдк спросить то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы уже задавались - поищите.

Вкратце же - да, можно. Нужна будет плата видеозахвата со входами, соответствующими видеомагнитофонным выходам, и соответствующий софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли как то перегнать на компьютер это видео??? Извените что не вто м разделе, не знаю гдк спросить то ещё.

Вам понадобится еще плата видеозахвата или ТВ-тюнер, звуковая карта, тоже не должна быть интегрирована в материнку.

Жесткий диск должен быть достаточно большого объема, впрочем, сейчас маленьких винтов, наверное уже не осталось в природе.

Соединяете выходы аудио и видео вашего видео-плеера с соответствующими входами тюнера и звуковой платы.

По поводу программного обеспечения ничего не скажу, так как в последний раз занимался оцифровкой видеокассет лет 6 - 7 назад.

Тогда использовал PICVideo MJPEG Codec и Morgan Multimedia MJPEG Codec, для захвата и DivX и Xvid, для сжатия оцифрованного материала.

В качестве программы для захвата применял тогда еще актуальный VirtualDub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиртуалДАб и сейчас актуален. Ничего более удобного еще не появилось.

Не знаю, я mencoder использовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиртуалДАб и сейчас актуален. Ничего более удобного еще не появилось.

Не знаю, я mencoder использовал

Нет ни какой разницы, какую прогу использовать. Можно любую умеющую делать захват.

Главное получить желаемый вариант файла на выходе. Кому DVD, а кому то AVI. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...