Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA 5800


Рекомендуемые сообщения

Установил GarminMobileXT5.00.30s60.9. программа работает но не видит карту. скачал sendmap20 , открыл с помощью нее карту, сохранил и скопировал в e\garmin/

в программе только машинка на черном фоне, в правом нижнем углу no maps. прошу поделиться так сказать опытом работы с garmin. возможно ли установить связь находясь в помещении? если я правильно понял то интернет необходим только для: пробки , погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. решил обновить прошивку на nokia 5800 . скачал последнюю версию Nokia Software Updater для своего телефона, запустил программу начал ждать пока загрузится обновление. загрузка длится уже более 5 часов , тк скорость моего ин-та небольшая. загружено 280mb на момент написания. Вопрос такой: почему обновление занимает так много?я специально решил обновлять с помощью компьютера тк. на телефоне это дело выходит слишком дорого. но на телефоне через стандартное по обновление до версии 31.0.101 занимает в разы меньше ( 15- 25 mb примерно ). текущая версия прошивки моего телефона 21.0.025. прошу помочь тем кто сталкивался с обновлением. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать что теперь произошла ошибка обновления. при попытке обновить снова программа начинает грузить обновления с нуля :bye1:

может быть я что-то делаю неправильно. подскажите как можно обновить прошивку по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@ndr:

Никак! Только через off-сайт. В том-то и вся дебильность и замороченность такой прошивки, что её нельзя скачать, а обновиться можно только через замороченную систему интернета. Многие уже на эти грабли наткнулись. Иди к тому, у кого безлимитка и обновись на его компе. Сидеть придётся у него - как повезёт. Как заявляют некоторые юзеры, то у них сразу прошивки обновлялись. Наверное, это всё зависит от загруженности того ресурса, на который идёшь обновляться, я так считаю и вреенем обновления, не ты же один такой желающий, а тысячи... Я вообще прошивку не обновляю на своей Нокиа Н80.., после первой и последней заморочки через этот долбанный off-сайт, тоже ничего не получилось. Есть ещё один быстрый выход из этой проблемы - сходить в С.Ц. и за деньги тебе всё сделают быстро и качественно.

Удачи!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Установил программу, содержащую файлы mp3. Подскажите как сделать чтобы при обновлении фонотеки стандартного плеера они не попали туда.

Телефон nokia 5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пока что один способ - это поставить в атрибутах музыкальных файлов скрытые. Если кто знает другой вариант подскажите. Такая же проблема и с изображениями, которые попадают в Галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пока что один способ - это поставить в атрибутах музыкальных файлов скрытые. Если кто знает другой вариант подскажите. Такая же проблема и с изображениями, которые попадают в Галерею.

Вы нашли единственно правильное решение, есть и другие, но уже при помощи стороннего софта...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще почти сразу перестал пользоватся и галереей и муз проигрывателем стандартным. Сложил их в папку и убрал подальше в приложения. У стороннего софта гораздо больше разных функций и возможностей настройки. Показывает и проигрывает только то что сам захочешь, а не всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пишут следующее -

Nescube - эмулятор безумно популярной в 90-х игровой консоли Nintendo Entertainment System (NES, более известной на просторах СНГ под торговой маркой Dendy) для мобильных устройств (телефонов, смартфонов) с поддержкой Java 2 ME (CLDC-1.0, MIDP-2.0). Для его работы необходимо устройство (телефон) с достаточно быстрым и мощным процессором.

Как настроить:

1. Скачиваем архив, распаковываем на компе, для начала установите NESCUBE23.jar на телефон как обычное приложение

2. В папке "rom" находятся сами игры некоторые в zip (распаковывать не надо), скидываем их на карту памяти в телефон куда есть доступ.

3. Загружаем nescube, можем сразу перейти в настройки и выбрать русский язык.

4. В меню "Дисплей" вибираем "автозум" чтобы игра была на весь экран. - в меню управление можно настроить любые кнопки.

5. Жмем "открыть игру" и выбираем папку где лежат наши "rom" , выбираем игру, вспоминаем детство!

P.S: поведение программы на разных телефонах по разному, играйтесь с настройками для достижения оптимальной играбельности. Проверялось на Nokia 5800.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил Нокиа сюита на комп, решил обновить ПО на смартфоне Nokia 5800, а хренушки, не может оно найти обновку. С сайта ручками скачать низзя а прога не находит обновку. Как быть?

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни читать вот ОТСЮДА.

Не всё так легко, как кажется, но..., если все действия делаются правильно, то тебя ждёт успех. Внимательно прочитай все мануалы и соблюдай очерёдность, я там всё расписал более чем подробно. Материал обновления и программы - самые безопасные.

Потом отпишись, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отпишись, как и что.

Ну в первую часть чуть вьехал, но есть вопросы. Когда выбираешь из списка продукт-коды, обязательно наличие слова Russia ? Просто максимальное значение продукт-кода со словом Ukraine. Возможно ли его выбрать, коль уж выдало список этих продуктов, и не пропадет ли русский язык а станет украинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значат надписи CV и Games?

В современных прошивках Nokia существует понятие 2 основных типа продакт кодов:

- салонные, часто "заточенные" для прошивок под конкретного оператора, так называемые ctv (cv)-коды. Этих кодов обычно немного. Расшифровывается как City Variant

- основные, они же магистральные, они же transceiver - коды, которые являются главными базовыми под конкретный регион и соотв. ленгпак. Таких кодов большинство. Для них новые версии прошивок появляются в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я заблудился. Какой теперь код менять. :g: Первый раз морочусь с телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Честно говоря, я удивлён, что тебя CV озадачило... Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу.

Также, как и Game - это смарты, которые расчитаны на игры

А чего тебе не нравится в твоём честном российском продукт-коде?

0574888 Россия RU Городской вариант Красный (под цвет корпуса)

Дело в том, что в продукт-коде ещё учитывается и цвет корпуса - 057488 Russia RU CV Red

А накой хрен тебе Украинский код, конечно же после перепрошивки у тебя русский слетит - 0586361 Ukraine CV Red

В общем я заблудился. Какой теперь код менять. :g: Первый раз морочусь с телефоном

Ещё раз - его меняют для того, чтобы, например, если смарт из израиля, стал русифицированным, нужно код поменять, только и всего. Производитель делает для каждой страны телефоны, естественно забивает туда соответствующие коды.

Ты сейчас изменишь код на Украинский, только ты перепрошьёшь смарт и всё - считай, что ты Украинец!:)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебе не нравится в твоём честном российском продукт-коде?

Странный вопрос. А как мне прошиться 60-той прошкой? На мой код все обновки закончились, а телепон глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашёл туда, посмотрел, да, для 5800 новая 60-ка есть.

Снимок.PNG

Я так понимаю, что прошивка для твоего смарта есть но офсайт тебя не прошивает онлайн?!

post-17296-0-84684300-1327847230_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка для твоего смарта есть но офсайт тебя не прошивает онлайн?!

Я с этого и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего могу сказать..., подозрительно всё это. Я тут прочитал важное сообщение, если прибегнуть к насильной прошивке, ну, т.е. - взять и затолкать самостоятельно прошивку прошивальщиком, так вот, самое интересное (сам не ожидал):

В прошивках 51.0.006, 52.0.007, 52.0.101 и 60.0.003 идет новый драйвер дисплея! Смартфоны, в которых установлен неоригинальный (китайский) дисплей, с этими прошивками нормально не работают. Если установите прошивку, то вот таким будет последствие:

Снимок66.png

Чтобы установить одну из данных версий прошивок, Вам необходимо убедиться в оригинальности Вашего дисплея, либо купить и установить оригинальный дисплей. ПОНИЖЕНИЕ НЕ ВАРИАНТ, ТОЛЬКО ЗАМЕНА ДИСПЛЕЯ НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Вот и думай, чего у тебя в руках находится. Не поэтому ли тебя офсайт отбрыкивает?

post-17296-0-19894600-1327849412_thumb.p

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай, чего у тебя в руках находится. Не поэтому ли тебя офсайт отбрыкивает?

У меня правильный телефон.Скажи, ты в теме или с какого сайта инфу тащишь? Дай линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...