Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Увеличение оперативной памяти.


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Запустил, неудобно что она на англицком. Выдает при желании файл тхт и хтмл а там все данные. Оказалось что у меня три планки(надеюсь не ошибся), а вот от другого я озадачен. Это кстати к вопросу в насущной теме, где я упоминал про гугл.

Поясню, прежде чем качать дистрибутив автокада мне нужно было знать сколько бит моя техника, но вот поиском во всемирной паутине я и начал искать способы узнать это. После реализации способа я думал что у меня 32 бит, а сейчас мне эта прога выдает 64 бит(как я понял). И кому верить и как проверить? :blink: HOME-F7AB254CFB.txt

HOME-F7AB254CFB.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реализации способа я думал что у меня 32 бит, а сейчас мне эта прога выдает 64 бит(как я понял).

Что-то я не понял, а где ты углядел 64 бита? У тебя стоит Пень на 2,8 Гигагерца, на сколько я помню, он 64 разряда не поддерживает. Если ты имеешь ввиду вот это

Data width		64 bits

То это просто шина данных у памяти 64-ёх разрядная, за счёт этого они так смело на памяти и пишут DDR400, когда реальная частота 200 мегагерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 3 планки и вставлены они - неразберипоймешь.

Вначале -256, потом гиговая, потом опять 256

Купи гиговую и вставь в синие слоты (или какие там у тебя?) - гиговые,

А в другие - на 256, чтоб добру не пропадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 3 планки и вставлены они - неразберипоймешь.

Вначале -256, потом гиговая, потом опять 256

Купи гиговую и вставь в синие слоты (или какие там у тебя?) - гиговые,

А в другие - на 256, чтоб добру не пропадать.

Какое интересное замечание. А як по морде слот для гига отличить от не гига? :blushing:

Кстати по поводу планок, вернее производителя. Нашел приемлемые по цене планки http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/50475/?opinion и http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/56439/?opinion отзывы надо сказать не сильно впечатлили, оказывается это лотерея большая. А в лотерею мне не везет.

Да, и про тайминги там пишут и разные цифры, а мне то как узнать можно будет? :blushing:

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда-то было правило: вставлять вначале планки большего размера.

В начале! Понял?

И перечитай еще раз мое сообщение. Не слоты гиговые, а планки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале! Понял?

Понял, переставлю обязательно.

И перечитай еще раз мое сообщение. Не слоты гиговые, а планки.

Не будем на этом заострять внимание, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у тебя должно получиться вот так.

Слоты с 1 по 4: 1gb - 256mb - 1gb - 256mb

Пасиб, люблю конкретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и про тайминги там пишут и разные цифры, а мне то как узнать можно будет?

С помощью AIDA 64. Только на кой оно тебе, если будешь брать такую же, как имеется ( по маркировке ) то и тайминги будут такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на кой оно тебе,

Да ну прочитал про это и задумался. Я ж про это ни сном ни духом, а может это надо делать. Хотя, предыдущую планку брал и ничего не делал, просто воткнул и все. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю. Поехал за АКБ и по пути был рынок савеловский(больше туда ни ногой). Походил там и поспрашивал сколько будет стоить гиговая планка. Аппетиты надо сказать приличные у торгашей. От 1000р и дальше насколько совесть позволит. Так нисчем и уехал оттуда. А по пути мне попался никс. Заехал, спросил у консультанта про планки, и мне было предложено купить более дорогую нежели что то из дешевых. Но на 1400 я как то не расчитывал. Попросил выбрать из более дешевых, и он мне посоветовал планку Хюндай, вроде по ним возвратов меньше всего. Купил.При установке и перестановке была сложность, планки никак не хотели садиться и защелкиваться, но все же я победил. Теперь у меня 2.5 гига памяти в компьютере. :jump: :jump: :jump: :lamo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо...

P.S. Говорил же я, что на рынке - скорее всего хуже по деньгам будет blush2.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо...

P.S. Говорил же я, что на рынке - скорее всего хуже по деньгам будет blush2.gif...

Да, говорил. Просто рынок по пути был и грех было не заехать, зря ток 50руб отдал за якобы стоянку. Теперь я знаю, что на савеле делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, что на савеле делать нечего.

И не только на Савёловском рынке. Я тут в Митино как-то очки для своего 3D телевизора спрашивал. В М-Видео они стоили 1700 рублей. В Митино дешевле 2500 я найти не смог. В одном месте мне так вообще за 5900 предложили. Я попытался узнать чего так дорого, мне продавец сказал, что это рекомендованная цена производителя, мол можно на сайт зайти. Не знал он только, что на сайте я был накануне и там было сказано, что очки скоро в продаже и цен никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, тут дело в том (насколько я понимаю), что рынки в текущий момент пользуются отголосками былой славы. К примеру - когда-то НИКС был самой дорогой конторой в Дефолт-Сити, а последние года три-три с половиною цены там средние по городу. Что-то чуть дороже, что-то - чуть дешевле, но в общем и целом - вполне приемлемо. Видимо, за счёт оборота и объёмов продаж. Рынки же, типа Савелия, Митино - когда-то славились тем, что цены там были процентов на 20-25 ниже, чем в том же НИКС'е, ОЛДях, Формозах и прочих крупных местах. Москвичи-то в целом давненько разобрались в ситуации, а приехавшим-то за дешевой деталькою откуда такие тонкости знать?

P.S. Поэтому лично я сейчас при нужде - закупаюсь в НИКС'е, благо до него - десять минут неторопливого шага, а на Савелий - только в кафешку "Ханой", вкусненького за недорого пожевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас в городе нет чего-то наподобие вот этого?

Вводишь вверху в поиск слово ddr и только выбирай, где дешевле и поближе к дому. Я так уже 3 раза комплектующие покупал и спутниковый ресивер с карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, да в том то и дело, что ладно бы было всё дорого, так ещё нихрена и нету, плюс пытаются постоянно доказать, что такого не бывает в природе. Вот попробуй купить в митино вентилятор на гидродинамических подшипниках размером 80x80x20. Везде продаются "замечательные" вентиляторы с подсветкой на подшипниках скольжения (иначе говоря, вообще без подшипников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. И прекрасно себе представляю... Потому и прекратил там закупки.

Хотя когда-то там было прекрасно - машинка из комплектухи, купленной там - выходила реально на четверть дешевле, чем из купленного где бы то ни было ещё... Но время идёт, всё меняется, и сейчас наиболее выгодные предложения - у крупных компаний.

Только брать - непременно рассыпухой, и - ни в коем случае(!) - готовые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подумалось' date=' не хватает человека на форуме который бы железом барыжил а для форумчан по вкусной цене. Ох, мечты,мечты невоплотимые.[/quote'] почему нет? Есть, т.е. есть мой знакомый старый т.е. друг. Правда не "барыжит", но есть система скидок, но только для тех кто живёт в Москве - обращайся/обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс, с 5 ноября жду ответ в скайпе. :bye1:

у меня объединёно всё в одном клиенте - обращений ко мне от 05.11.2011 не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...