Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать банк для депозита


guesswho

Рекомендуемые сообщения

Кто может посоветовать банк для депозита, основываясь на собственном опыте? Очень много рекламы, предложений и т.п., но хотелось бы услышать отзывы из первых уст, кто пользовался данной услугой, в каком банке, чтобы знать, с каким банком стоит связываться, а с каким - определённо нет. Над видом депозита ещё думаю, но это будет больше зависеть от того, что предложит банк, на котором остановится выбор. А для выбора и хотелось бы услышать, кто с какими банками имел дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пользовалась услугами только Связного банка, буквально неделю назад сняла годовой депозит. осталась давольна, так как вроде нигде не олапошили, всё отдали в срок и ничего лишнего себе не забрали. Банк, пусть и новый, но уже участвует в системе страхования вкладов, а это хоть какая-то гарантия того, что в случае форс-мажора государство потерю возместит. Я когда деньги забирала, видела рекламу их нового вклада "Связной+". По моему, очень жтрный. Там 12% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не рассматривал этот банк изначально, по Вашей рекомендации обратил внимание, посмотрел. Да, всё, вроде, очень даже неплохо, если Вы довольны качеством услуг, то отзывы реальных клиентов - это весомо. А с поддержкой банка приходилось сталкиваться? Насколько оперативно происходит реакция в случае возникновения каких-либо нестандартных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще почитать отзывы людей на "Народном рейтинге банков".

Там и Связной есть, и фильтры по услуге настроиваются. Может быть найдете полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guesswho, У меня не возникало не стандарных ситуаций. Я пришла оформила депозит, а потом через год пришла и забрала. Всё. Пополняли мы его не в кассе банка, а в магазинах "Связной", очень удобно кстати, и нервы бережёт, так как я просто дурею от этих очередей в кассы банка. Оба раза, когда я посещала Связной банк со мной были вежливы, всё объясняли доходчиво. Так что у меня к обслуживания никаких притензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю наводку - чем больше у банка депозитная ставка, тем меньше ему доверия. Подобное используется в качестве приманки для собирания как можно большей клиентуры. Подбирайте банк со ставкой не выше 5-7% годовых, а лучше если еще ниже, только я не знаю как с этим обстоят дела в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, я согласна, что в основном большой процент уновых банков, таким образом они привлекают клиентов, но с другой стороны основные статьи дохода банков - кассовые платежи и кредиты. Я бы тоже не стала ложить деньги в первый попавшийся банк с боьшим процентом. В Связном банке до меня держали депозит мои родители, а так же наш кум, поэтому изходя из опыта наших родных мы и сделали выбор в его пользу. К тому же, этот банк является участником программы обязательного страхования вкладов. Так что в случае падения банка, сумму компенсируют, но не более 700 тыр. если сумма больше, то лучше денежки разделить на несколько банков, и положить на разных людей, например один счёи открыть на себя, другой на мужа/жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то до фонаря, я не в России живу. Просто поясняю ситуацию на примере того же бельгийского отделения крупного банка - Dexia и недавно случившегося его же банкротства. Обращать внимание стоит не на пресловутую сумму компенсируемую банком в случае его краха, а на баланс самого банка в млрд. соотношении. У стабильных европейских банков ценные бумаги поддерживаются минимальным балансом в (и это законный минимум, иначе банк попросту не сможет существовать) 6-8 млрд. денежного оборота.

Как с этим обстоят дела у российских банков, я, повторюсь, не в курсе, но именно на этот момент стоит обращать самое пристольное внимание. Информацию подобного рода, как правило, разглашать не принято - теряется лицо, но узнать через "сарафанное радио" (опять же - при желании) вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще почитать отзывы людей на "Народном рейтинге банков".

Там и Связной есть, и фильтры по услуге настроиваются. Может быть найдете полезным.

Спасибо, завис надолго на сайте этом, познавательно, в целом) Отзывы по разным банкам, конечно, доставляют)) То приторно сладкие, наверное, от самих же работников банка, то серпом по одному месту, наверное, от конкурентов, не знаю, кому верить, короче)) В принципе, изначально поэтому и надеялся на форуме услышать непредвзятое мнение.

Razorblade, увы, сарафанное радио, зачастую, не несёт достоверной информации.

Lightmind, условия в банке (в пятницу побывал там дважды) мне понравились, посмотрев много предложений в других банках, всё-таки решил оформляться в Связном, в начале недели отправлюсь открывать вклад, наиболее подходящий оказался вклад с пополнением. Спасибо за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Razorblade, что самое нормальное дело, это посмотреть баланс банка.

Сразу будет видно чем "живет и дышит" этот банк и откуда у него доходы.

А так же насколько правильно у него размещены активы.

Но это не про российские банки. Отчетность у них мягко говоря....

Нужно смотреть на собственников банка и насколько он представлен в российской экономике.

Если представлен широко, то никто ему обанкротиться не даст.

С другой стороны если это супер-пупер банк типа Сбербанка то высоких процентов на депозиты не ждите.

А кредиты он дает вообще по запредельным процентам.

Лучше найти крепкий региональный банк, у которого хороший кредитный портфель,

и в то же время он мало зависит от ликвидных депозитов.

Конкретный банк советовать не буду, потому что не держу деньги на срочных депозитах.

По мне так лучше загнать их в торговую систему и инвестировать в акции тех или иных предприятий,

которые вызывают доверие. Доход больше, плюс - всегда можно выйти в кэш, если акции достаточно ликвидны.

Но это уже как кому считается удобнее и безопаснее.

По мне проще в акции, когда банковские депозиты покрывают только инфляцию.

Это ИМХО конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения немного разочарую любителей вкладывать деньги в банки. В связи все больше ухудшающейся обстановкой в мировой экономике деньги свои не рекомендую вкладывать в банки. В скором времени их либо будет не снять, либо они превратятся в мукулатуру. Очень печально будет смотреть как исчезли деньги да и кушать неначто купить.

По поводу игры на бирже это вообще мрак. Время когда надо было покупать прошло (2009 год) теперь надо продавать и уносить ноги от туда. Это не каается проф. спекулей. О них отдельный разговор.

Изменено пользователем Maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...