Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Месяца два-три назад столкнулся с такой штукой, как Cooperative Linux (coLinux).

Суть данного продукта заключается в запуске ядра Linux в привилегированном режиме непосредственно под Windows, со всеми вытекающими последствиями - практически полноценный Linux без отдельной установки, бинарная совместимость ПО, пересобирать ничего не надо (как в случае с Cygwin, например), падение в быстродействии минимально. Это не виртуальная машина, поэтому никаких особых требований, типа аппаратной виртуализации, к процессору нет.

Судя по тем тестам, которые мы проводили - разница в быстродействии между "настоящим" linux и colinux действительно исчезающе мала, но пока в продакшн это не пускали - не было подходящего случая. Вопрос в следующем - использует ли кто-нибудь подобную гирлянду windows-colinux для реальных задач?

На форуме есть тема семилетней давности, в которой упоминался colinux, поднимать ее не стал, ибо в те времена у colinux все только начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но пока в продакшн это не пускали - не было подходящего случая...

...использует ли кто-нибудь подобную гирлянду windows-colinux для реальных задач?

пытался напрячь фантазию, что бы представить для каких "реальных задач" это может понадобится, ничего она (фантазия) мне не подсказала... разве что для ознакомительных целей? но и то, под большим сомнением... для этих целей вполне достаточно использовать LiveCD или LiveUSB

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал было думать о написании под виндой (уже бред, да?) каких-либо программ\утилит для Linux и немедленным их тестированием в указанной среде, но... Запнулся. Ибо сам себя не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что придумывание "реальных задач" увлекательнее, однако вопрос не в задачах (они уже поставлены), а в примере использования coLinux не для развлечения и ознакомления, если таковое существует в мире и кто-то с этим знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что придумывание "реальных задач" увлекательнее, однако вопрос не в задачах (они уже поставлены), а в примере использования coLinux не для развлечения и ознакомления, если таковое существует в мире и кто-то с этим знаком.

Ну, видимо, никто не видел реальых примеров использование такой связки. :)

Я вот тоже не понимаю зачем это нужно, я бы ещё как-то смог бы понять запуск ядра Windows под Линуксом, типа чтобы виндовый софт не тормозил и игрушки игрались, а вот наоборот.... не знаю, даже представить не могу зачем это надо :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумывание "реальных задач" увлекательнее, однако вопрос не в задачах (они уже поставлены)

как правило, сначала определяют цели, а потом уже ищут средства для достижения этих целей...

в твоем вопросе предлагается обратный порядок: есть средство, а теперь осталось решить для достижения каких целей оное можно применить...

давай тогда вместе пофантазируем, в одиночку мне это не удалось... не вижу я практического применения для этой шняги

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие боги...

в твоем вопросе предлагается обратный порядок: есть средство, а теперь осталось решить для достижения каких целей оное можно применить...

Цитирую сам себя из первого поста:

Вопрос в следующем - использует ли кто-нибудь подобную гирлянду windows-colinux для реальных задач?

Я ни разу не предлагаю начинать всем и сразу использовать coLinux. Я не предлагаю выдать мне спектр задач, в которых такая вещь была бы оправдана. Я прошу людей, которым вдруг пришлось заниматься таким же изобретением велосипеда, откликнуться. Да, знаю, что сие маловероятно, но чем черт не шутит, потому и создал тему.

Если кратко: не использовали - не надо отвечать, из пустого в порожнее переливать не хочу. Если тема окажется пустой - это тоже будет для меня вполне конкретным ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко: не использовали - не надо отвечать, из пустого в порожнее переливать не хочу. Если тема окажется пустой - это тоже будет для меня вполне конкретным ответом.

Ну, те ответы которые мы тебе дали тоже ответы ;)

Мы даже дали некоторый прогноз по ответам по данному вопросу :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...