Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как разбить жесткий диск


olegtv

Рекомендуемые сообщения

Подскажыте пожалуйста как разбить новый жесткий диск на 3диска,надо сначало установить винду или можно без установки,заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбить в процессе установки.

Будет предложено выбрать место для винды, там можно указать нужный размер системного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать в BIOS приоритет загрузки CD-Rom, запустить загрузочный диск с Paragon Partition Manager.

Должен работать и без ОС. (если не изменяет память)

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен работать и без ОС

Совершенно верно. Есть подобный продукт от Акронис, который бывает к тому же и русифицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установки нового диска его обезательно формировать?

Если устанавливать на новый диск винду, то будет предложено несколько вариантов форматирования.

Ежели же пользоваться акронисом, то он и разобьет и отформатирует одновременно и так быстро, что и не заметите.

В Парагоне уже и не помню, но по-моему есть функция формата.

Можно просто вставить хард в комп с рабочей виндой и произвести все операции, используя консоль Управление дисками.

Только я перед этим захожу в свойства Мой компьютер и предварительно отключаю наблюдение за дисками кроме системного и еще раз перезагружаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парагоне уже и не помню, но по-моему есть функция формата.

Есть. Они с Акронисом схожи по функциям.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть многочисленное множество BootCD Acronis, которые в совершенстве выполняют данные задачи с жёсткими дисками в координально другом подходе.

Конечно же, всё это выполняется, как и в том случае, как написано THE OLD VERMIN-ом, но на будущее стоит приобрести Boot-загрузчики и поучиться с ними работать, т.к. они полезны не только при распределении рабочей и резервной зоны на HDD, форматирования, но и при создании копии работоспособной системы, некоего слепка Windows, не важно какой. А так.., конечно же из под консоли установщика всё решаемо при выполнении чистой винды на чистый хар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть программа Partition Magic 8.0 руская,но она в архиве,что нужно сделать с ней для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я ставить эту прогу. Данные операции лучще делать из-под самой windows или совсем без нее. То есть в этом случае будет нужен boot cd.

Да и какая у тебя марка винчестера? Может так оказаться, что устаревший левый софт будет даже вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть программа Partition Magic 8.0 руская,но она в архиве,что нужно сделать с ней для работы?

olegtv

А смысл, что она есть - это ж наверняка *.exe-шник, а он нам при установки чистой оси не нужен. Вот если бы это был Бут-СиДи (Boot-CD), тогда дааа.., тут можно было бы провести инструктаж, а тааак.., ну что мешает всё сделать из под стандартной консоли установщика? Ведь, если возник такой вопрос, значит эта ситуация для Вас новая, а значит и нечего пока заморачиваться. Но, если уж есть сейчас возможность тут находиться, по каким-то другим возможностям, то скачайте из интернета образ *.iso "LiveCD Windows'7 v5.2 by xalex" в который входит множество всего полезного. Там, где будете скачивать почитайте внимательно, как его записывать на чистый CD-диск и всё - вперёд, осваивать тонкости компьютерных программ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что в самом установочном диске системы есть программа которая делит диск правельно или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegtv, да есть. Почитайте еще на всякий случай пошаговые руководства: установка Windows XP, установка Windows Vista/7, смотря какую систему ставите. И лучше пока не заморачивайтесь со сторонним ПО для разметки диска, возможностей установщика вам хватит с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что в самом установочном диске системы есть программа которая делит диск

Да - делит! Перечитайте второй пост данного топика, инструкцию по установке разных видов Windows и можно приступать к установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените меня что я такой датошный,я плохо пока разбираюсь,выучил на свою голову сына на программиста,а у него нету времени ко мне приехать и помочь,поэтом я сам стараюсь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут достаточно инфы для первых шагов в познании Windos

Остаётся только приступить к действиям!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас то вы на чем работаете?

Другой комп или пациент, ждущий операцию? :)

Тогда не завидую я ему...

Поскольку трудности могут возникнуть и в процессе установки диска, и в процессе загрузки.

А ну-как откроете вы системник, а там диски совсем с другими кабелями!

Что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас работаю на своем кампе,уменя стоит диск на 20гбide,я хочу поставить больше,поэтому и спрашиваю,а систему я у ставил не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прошлый раз устанавливал винду, не видел этого запроса (Будет предложено выбрать место для винды, там можно указать нужный размер системного раздела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диск хотите поставить? Мой предыдущий вопрос до сих пор актуален.

И пускай бы система стояла на старом диске, а новый держать для документов и мультимедиа.

Ведь можно поставить уйму хардов, если позволяет материнская плата.

себе ставил хр2,а дочки хр3 раза3-4

Когда ставите windows, внимательно читайте все диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?можно поставить уйму хардов, если позволяет материнская плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...