Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Система


Ckunsy

Рекомендуемые сообщения

у меня с компом виста хоум.

Она меня замучила. Тормоз а не система, бестолкова- многие привычные и простые программы просто не понимает.

Меняла на 7-ку, но попалась какая-то битая и доставляла массу проблем.

С вашей помощью вернула висту..

Опять мучаюсь- ну плохая система.

Хочу поменять.blush2.gif

На что? ПОсоветуйте на что и где взять. Лицензионную 7 купить- очень дорого. На рынке покупала- она кривая оказалась и давала все время ошибки.

Посоветуйте что делать.wallbash.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня замучила. Тормоз а не система, бестолкова-...

...но попалась какая-то битая и доставляла массу проблем...

...она кривая оказалась и давала все время ошибки...

...вернула висту..

...Опять мучаюсь- ну плохая система.

закрадываются смутные сомнения, что проблема не только (вернее, не столько...) в OS

Посоветуйте что делать.

совет напрашивается сам собой, но, боюсь, что ты обидишься...

Хочу поменять... На что? ПОсоветуйте на что и где взять.

выбор не так уж и велик... не знаю для каких целей ты используешь компьютер, но попробуй Ubuntu (с большинством задач, стоящих перед домашним пользователей он справляется на ура, кроме игр)

не устанавливай самый последний дистрибутив, начни с 10.04 LTS, если вы с ним подружитесь (несмотря на кажущееся "дружелюбие", все же, потребуются некоторые знания и навыки работы с компьютером),

то весной выйдет следующий LTS (длительное время поддержки) дистрибутив и, к лету, плавно на него перекочуешь...

как вариант можно использовать LinuxMint (та же Ubuntu, но с "рюшечками", которые так нравятся некоторым пользователям)

P.S. для начала воспользуйся LiveCD (USB), что бы посмотреть, как выглядит система и ее возможности без установки, на досуге почитай небольшой комикс

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ckunsy, а попробуйте установить все обновления для родной висты. И после этого опишите какие ошибки у Вас возникают.

А может быть проблема аппаратного харрактера и глючить будет любая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ckunsy, а попробуйте установить все обновления для родной висты. И после этого опишите какие ошибки у Вас возникают.

А может быть проблема аппаратного харрактера и глючить будет любая система.

Acer aspire 3 года. Машина хорошая. Не похоже на аппаратурную.

Я не асс в современных системах, оттого и спрашиваю у знатаков. С Windows я с 93 года , срослась. Переходить на Ubuntu как-то не манит.

Я имела ввиду 7 винд или новый 8-й. Говорят есть пробная. В идеале перейти на Apple но не сейчас.

Vista home edition глючная. Обновляю регулярно, поддерживающий сервис TuneUp CCleaner приносят кратковременное решение в разрезе быстродействия.

В любом случае, спасибо за полезные и квалифицированные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ckunsy, так что за проблема?

Просто, что виста, что семёрка - довольно стабильные ОС. И раз у Вас глючат обе, то тут либо что-то аппаратное, либо Вы используете и там и там такое ПО, которое даёт такие глюки.

P.S.: А если у Вас глючит и Виста и семёрка, то о какой альфа восьмёрке может идти речь?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду 7 винд или новый 8-й. Говорят есть пробная.

Есть.

Просто, что виста, что семёрка - довольно стабильные ОС.

Если взять безглючность семерки за 100%, то виста, далеко не рядом по этому показателю. Имхо.

P.S. Если ваш ноутбук шел с вистой, то семерка на нем, должна работать без проблем.

Другое дело, как уже сказали железные проблемы. Все-таки 3 года.

А может банально не хватает оперативки, для нормальной работы.

Напишите модель ноута полностью.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, я не хочу обидеть топикстартера, но без указания проблем это всё напоминает мне то, что виста человеку просто не нравится, поставив семёрку не нашёл того, что ожидал, думает в восьмёрке это будет.

Если взять безглючность семерки за 100%, то виста, далеко не рядом по этому показателю. Имхо.

Тут не могу ни подтвердить ни опровергнуть, т.к. сам не пользовался ни тем ни другим. Но знакомые пользуются вистой со всеми обновлениями и проблем не наблюдают, единственное, добавили оперативки до 2 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знакомые пользуются вистой со всеми обновлениями и проблем не наблюдают,

Тоже знаю людей, не жалуются. Просто висту в свое время не довели до ума, а после и вообще забросили.

А обновления все проблемы не исправляют. И многие из них, ни какой пользы не несут.

Оффтоп
У многих и на сборках проблем нет. Тут дело в великой прямоте рук.

Да и не каждый здорово шарит. Большинству, хочется поставить ОС и не думать ни о чем.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...