Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

прошу помощи в консультации!


Рекомендуемые сообщения

вот теперь все по полочкам разложили))) спасибо !!!! а может попадалась на глаза схемка оборудования, как и что подключено и как все смонтировано, в плоть до обжимки витой пары??? если да то буду очень признателен ее увидить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может попадалась на глаза схемка оборудования, как и что подключено и как все смонтировано, в плоть до обжимки витой пары??? если да то буду очень признателен ее увидить)))

Слабо представляю себе какая Вам нужна схема. Вроде, здесь обычная звезда. Инет входит в сервак, из сервака из второй сетевухи кабель в свитч, от свитча по кабелю к каждому потребителю.

Как обжать витую пару

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое замечание. Упомянутый роутер D-Link 504T не имел никаких вообще возможностей по шейпингу.

Юзался порядка 2 лет. Неужели так прошивку модифицировали?

А что касается разделения, то сервер это здорово, но есть в продаже и дешевые управляемые свичи.

По ним Andrey_al гораздо больше скажет, я при таком канале даже бы не заморачивался.

Шейпинг и в роутерах и в свичах есть, если не хочется поднимать сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье по ссылке говорится о том, что такой функционал там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье по ссылке говорится о том, что такой функционал там есть.

Если ты про 504Т, то могу тебя заверить, что не было там такого фукционала. Пререшивал 3 раза,

пока вообще не сменил в силу изменения подачи канала. А его подарил родственникам.

Не было там шейпинга!!! Отвечаю. Иначе юзал бы эту шнягу.

Так что все от прошивки зависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы ни слова о прошивке... Но при этом шейпинг упомянут не один даже раз. Правда, куцый какой-то шейпинг - только на исходящий трафик...

Ну не я писал ту статью, не я... За шо купил - за то и отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я смотрю дискуссия только набирает обороты))) Значит все же можно управлять раздачей скоростью портов без сервака и всего прочего,достаточно иметь только управляймый свич???

Добрый день. А кто такой Andrey_al ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно иметь только управляемый свич???
Хороший управляемый свитч. А это даже не штука баксов, по большому счёту. И, кстати, "немножко" знаний к нему в дополнение, приобретаемых на специализированных курсах по управлению такими штучками. За совершенно отдельные деньги, которые "немножко больше" стоимости такого девайса.

P.S. Сударь... Ну зачем вы упираетесь, обосновывая свой ник? Вам уже сказали не один раз - прежде чем пытаться поднять что-то подобное - надобно обладать достаточно немалыми знаниями. (это - только лишь теория) Или весьма не малыми деньгами, чтобы нанять специалистов, оными знаниями обладающими, которые будут этим оборудованием заниматься на постоянной основе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...