Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ворду не хватает памяти при свободных 150 Гб.


Рекомендуемые сообщения

Опять у меня проблемы с Вордом. Постоянно выдает, что не может сохранить текст из-за нехватки памяти, хотя её меня выше крыши. Предлагает сохранить на другом диске, я делаю это, но он опять бухтит то же самое. Приходится сохранять на флешке. Что это такое, чего мой Ворд вдруг раскапризничался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую именно папку пытаетесь сохранить? Приложите дословный текст (или скриншот) ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую именно папку пытаетесь сохранить? Приложите дословный текст (или скриншот) ошибки.

Вот дословно - Сбой сохранения из-за недостатка памяти или места на диске. (D:\...\xxxxxx.doc)

Не пойму о каком недостатке памяти идёт речь, если у меня 150 Гб на жестком свободно, а оперативка 2 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинна пути не превышает допустимый предел? Если попробовать сохранить в корень диска, ошибка проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинна пути не превышает допустимый предел? Если попробовать сохранить в корень диска, ошибка проявляется?

Млин, вообще ничего не понял. Что такое длина пути и корень диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я последил за этой петрушкой и обратил внимание, что она отказывает мне в сохранении, когда я нажимаю на значок "Сохранить" на панели управления (синий такой с белым квадратиком - на телевизор похож). Мне приходится закрывать текст вообще, нажимаю на крестик в правом верхнем углу, и вот тут выскакивает привычное окошечко с вопросом "Сохранить ли текст" и три ответа "Да", "Нет" "Отмена". Ес-но я нажимаю на "Да" и всё нормально, потом заново открываю текст, а через минут 20 при нажатии на синий значок "Сохранить" начинается всё по-новой. Вот я уже вообще ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, вообще ничего не понял. Что такое длина пути и корень диска?

Корень диска - C:\ или D:\ и т.д.

Путь к файлу, например: C:\Program Files\Office\Word\Docs\myfile.docx

или длиннее: C:\Documents and Settings\User1\...\...\...\... ... ...

или короче: D:\mydocs\file1.rtf

Попробуй сохранять файлы в папке поближе к корню диска.

Также лучше не хранить файлы с данными на диске, где стоит ОС, во избежание потерь данных при крахе системы.

Сегодня это, вообще-то, перестраховка, но на осях старше ХР было актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится сохранять на флешке.
она отказывает мне в сохранении, когда я нажимаю на значок "Сохранить"

Это на флешке мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул и переустановил ОС - теперь всё нормалёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...