Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Залипает мышь, тормозит клава


Рекомендуемые сообщения

Вот купил себе комплект беспроводных клаву и мышу - "Eee" фирмы Asus (1790 руб.) продавец нахваливал, да и цвет подошёл - белый, не люблю чёрный. Первый день всё было нормально. На второй день началось залипание мыши, особенно если она какое-то время без действия. Сегодня заступорилась на время и клава - отошёл чайку попить. Минут пять беспроводная парочка словно в шоке была. У клавы вообще странность, она почему-то первую букву в слове не сразу печатает, приходится достукивать. Не пойму проблема в них или моем компе. Може кто что подскажет. У меня еще есть время сдать эту асусовскую экзотику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, поставить нормальные батарейки и расположить датчик, так что бы на пути датчик - мышь/клава не было препятствий.

Как вариант, не хватает питания USB на датчик. (бывает и при использовании удлинителя)

Капризные, эти дорогие типа фирменные наборы. Дефендер дешевле и из-за угла работает.

Но все это ерунда. Главное –

Оффтоп
продавец нахваливал, да и цвет подошёл - белый,
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, поставить нормальные батарейки...

Поставил родные - те что в комплекте - узенькие такие. А какие хорошие-то?

расположить датчик, так что бы на пути датчик - мышь/клава не было препятствий.

Как вариант, не хватает питания USB на датчик. (бывает и при использовании удлинителя)

Датчик (USB) у меня сбоку на башне компа. Это препятствие? Другие входы позади. С удлинителем не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело нормальное. Когда тот или иной девайс который работает от батареек долго не используется, он впадает "в спячку", а для его вывода оттуда нужно время, о потере которого и говорит автор темы.

К слову это даже хорошо, у меня в свое время была беспроводная мышка которая не отключалась, и светила (мигала) постоянно, даже когда комп был полностью обесточен. Заряда аккумулятора хватало буквально на пару-тройку дней. И садился он как правило в самый неподходящий момент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело нормальное. Когда тот или иной девайс который работает от батареек долго не используется, он впадает "в спячку", а для его вывода оттуда нужно время, о потере которого и говорит автор темы.

А по-моему, ненормальное. Хотя наверняка имеет место быть.

У меня, вот такой набор не впадает в спячку, работает даже из другой комнаты, и на алкалиновых батарейках средней ценовой категории пашет около года, без замены.

А какие хорошие-то?

Кому как.

Подключи в другой порт, посмотри как будет работать.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бы на пути датчик - мышь/клава не было препятствий

Что-то я не понял про препятствия?! Там чего, стена свинцовая установлена перед датчиком? Передача данных идёт по радиоканалу с дальностью (примерно) на 10 м. и о препятствиях не может быть и речи. Всё дело в батарейках. Всё это испытано из собственного опыта со своей радиомышкой. А в целом, я пользуюсь аккумуляторами на данный момент, чтобы впоследствии мышка в цене не росла, т.к. батарейки не заряжаются. Тратишься один раз на аккумуляторы (4 штуки) и впоследствии просто забываешь, что такое покупка батареек.

Когда тот или иной девайс который работает от батареек долго не используется, он впадает "в спячку", а для его вывода оттуда нужно время, о потере которого и говорит автор темы.

Никогда такого не наблюдалось в моей работе с подобного рода оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял про препятствия?! Там чего, стена свинцовая установлена перед датчиком? Передача данных идёт по радиоканалу с дальностью (примерно) на 10 м. и о препятствиях не может быть и речи.

Может, не может, а некоторые наборы при включении датчика даже в тыловые порты начинают зависать. При включении во фронтальные, работают норм. При этом, другой набор на этом же компе работал нормально везде.

Оффтоп
Тоже не в журнале вычитал.

Как там обстоят дела отдельно с мышкой, не знаю, пока имел дело только с наборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые наборы при включении датчика даже в тыловые порты начинают зависать

Сколько и какие? Но только реальные примеры

При этом, другой набор на этом же компе работал нормально везде.

Хмм.., как можно не учитывать таких тонкостей, как совместимость оборудования с железом и прочими нюансами (на уровне софта)?! Странно.

Оффтоп
Тоже не в журнале вычитал.

Это естественно, когда у тебя интернет под боком. Я не думаю, что ты покупаешь журналы в 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько и какие? Но только реальные примеры

Я не сочиняю и не пишу о том, с чем не сталкивался. Как это любят делать некоторые.

У меня два беспроводных набора - Defender S Bern 795 и A4Tech GKS-770D.

Defender при включении в тыловые порты (USB 2.0) или использовании удлинителя начинает зависать курсор, местами не работает клавиатура. При включении во фронтальные порты (USB 2.0) работает стабильно, даже из другой комнаты (в смысле, датчик в одной, набор в другой) . A4Tech работает стабильно в любых портах и сейчас работает через 9м удлинитель, но не работает из другой комнаты (в смысле, датчик в одной, набор в другой). Точно так же они работаю и на другом компе. Кофигурацию надо?

Хмм.., как можно не учитывать таких тонкостей, как совместимость оборудования с железом и прочими нюансами (на уровне софта)?! Странно.

Какая совместимость, нюансы и что за тонкости? Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил датчик в порт рядом - он работает лучше, поменял коврик - по совету консультанов М-видео. Вроде меньше залипания, но оно всё же есть, особенно при остановке работы даже на несколько минут. Приходится выключать мышь. Но боюсь, что так и отключатель быстро полетит, всё-таки пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится выключать мышь. Но боюсь, что так и отключатель быстро полетит, всё-таки пластик.

Сто кратное отключение в течении дня не принесет экономии батареек, а переключатель сломать можешь. Выключай только когда не пользуешься долгое время (день-два).

А вообще, если мышь без движения, энергия не должна расходоваться. Я не отключаю ни когда.

Оффтоп
да и цвет подошёл - белый
Коврик тоже белый?
У меня еще есть время сдать эту асусовскую экзотику.

Умная мысль.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сочиняю и не пишу о том, с чем не сталкивался. Как это любят делать некоторые

Тоже самое и я могу сказать. Лично мне неведомо, кому принадлежит то, о чём ты речь ведёшь, твоё это или нет.

Defender при включении в тыловые порты (USB 2.0) или использовании удлинителя начинает зависать курсор, местами не работает клавиатура. При включении во фронтальные порты (USB 2.0) работает стабильно, даже из другой комнаты (в смысле, датчик в одной, набор в другой)

Ну.., иии.., вывод-то какой для себя сделал, мне просто интересно. :) я то знаю...

Или, что..., производитель гуано, или всё же собственные ручки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне неведомо, кому принадлежит то, о чём ты речь ведёшь, твоё это или нет.

Могу фото наборов сделать, но это ж опять ни чего не докажет. Поэтому, приезжай, покажу. :D

Ну.., иии.., вывод-то какой для себя сделал, мне просто интересно. я то знаю...

Здоровски. Я знаю, но не скажу. :clapping: Ну и на том спасибо, хоть кто-то знает.

Выводов, не делал ни каких. Работают, как и говорил, один торчит спереди, а другой через удлинитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какая-то софтина есть, или в комплекте, или на сайте, с помощью которой можно установить время до впадения в спячку. Ну или вообще это отключить.

Можно посмотреть свойства мыши в панели управления, или диспетчере устройств, может там что-то такое есть.

И еще идея, глянуть в панель управления - Электропитание. Я вот сейчас у себя докопался до довольно тонких настроек, типа когда отключать модем, USB, видеокарту, жесткие диски, поиск и индексирование, и так далее.

Может быть там и мышь есть, но у меня нет, потому что у меня мышь самая обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть какая-то софтина есть, или в комплекте, или на сайте, с помощью которой можно установить время до впадения в спячку. Ну или вообще это отключить.

Можно посмотреть свойства мыши в панели управления, или диспетчере устройств, может там что-то такое есть.

И еще идея, глянуть в панель управления - Электропитание. Я вот сейчас у себя докопался до довольно тонких настроек, типа когда отключать модем, USB, видеокарту, жесткие диски, поиск и индексирование, и так далее.

Может быть там и мышь есть, но у меня нет, потому что у меня мышь самая обычная.

Это для меня слишком сложно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении во фронтальные, работают норм. При этом, другой набор на этом же компе работал нормально везде.

Оффтоп
Тоже не в журнале вычитал.

Фронтальные, так понимаю, на "морде" компа". У меня там есть пара портов, но они мне уже сожгли веб-камеру, плеер и флешку. Бог его знает почему. Эти юзбишки в блоке с портами для флопи-диска, для картридеров, для наушников и еще чего-то - два отверстия, под ними надпись Fan1, Fan2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, приезжай, покажу.

Нет уж, извольте, фотки в студию на фоне 2-х комплектов.

Здоровски. Я знаю, но не скажу. :clapping: Ну и на том спасибо

Пожалуйста - здраве будь, век живи - век учись.

Может быть какая-то софтина есть, или в комплекте, или на сайте, с помощью которой можно установить время до впадения в спячку. Ну или вообще это отключить.

Софта в помощь по быстродействию синезубых мышЕй я в природе не встречал. Может это просто потому, что не было такой надобности, т.к. свою мышУ я брал самостоятельно - по довольно известному производителю, "Genius-traveler 600 laser", порядка 3.5 лет назад, где не нужно голову ломать по совместимости драйверов, а поставил и забыл, что такое глюки и дальность, причём, USB-приёмник установлен на задней панели USB-портов. Если начинались тормоза и зависания, то менял аккумуляторы купленные в момент приобретения мыши.

Это к тому, чтобы у некоторых не возникали сказочные иллюзии. На всё про всё есть - трезвое понимание ситуации и прямые руки в помощь. за кривизну рук и неправильного выбора товара - никто тут не в ответе. Все покупки вы совершаете осознанно, либо, когда вам проедут по ушам добропорядочные менеджеры, к советам которых все так любят притыкаться, а не то, чтобы перед выбором взять и почитать информацию в сети, благо её там предостаточно, чтобы ясно понимать, что на самом деле нужно для долгой и качественной работы компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберешься

У меня немного по-другому

elektropitanie.jpg

post-99343-0-00925600-1332098487_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного по-другому

Вы не совсем там ищете.

Диспетчер устройств - Контроллеры универсальной последоветельной шины USB - правая кнопка мыши на "Корневой USB концентратор" - свойства - управление электропитанием - снять галочку с "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем там ищете.

Диспетчер устройств - Контроллеры универсальной последоветельной шины USB - правая кнопка мыши на "Корневой USB концентратор" - свойства - управление электропитанием - снять галочку с "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Пардон за бестолковость, но у меня этих концентраторов много. На какой жать-то?

elektropitanie2.jpg

post-99343-0-81178400-1332099654_thumb.j

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой жать-то?

На всех отключай.

(снять галочку с "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".)
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех отключай.

А это не повлияет на работу всего компа? Я так понимаю, что под "этого устройства" подразумевается не только мыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...