Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать чтобы мой геймпад подходил к играм


@Artem

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После пары месяцев игры на PC с помощью клавиатуры и мыши я понял, что такое управление мне не нравится и поэтому купил джестик. "Generic USB Joystick" , не знаю почему я выбрал этот джой..., наверно потому что до этого имел PS2 и на ней был такого же вида джестик. Я конечно немножко пожалел, потому что в современных играх в основном встречается джестик как у Xbox 360. Можно ли как то настроить этот "Generic USB Joystick" чтобы он подходил к играм в которых вместо него предлагается вариант геймпада как у Xbox 360. У меня W 7 64

299773_273341992701673_199526673416539_672865_1217901142_n.jpg

post-91144-0-44509100-1345478329_thumb.j

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скачать софт для данной модели, возможно там сможете изменить настройки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм СПАСИБО, а где мне найти этот софт, дайте ссылку ПОЖАЛУЙСТА. А может быть это все нереально !!?? Скажите кто нибудь есть ли вобще такие программы для настройки джестиков ?

Изменено пользователем @Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, софт для какой-либо железки скачивается с сайта производителя оной...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм СПАСИБО, а где мне найти этот софт, дайте ссылку ПОЖАЛУЙСТА. А может быть это все нереально !!?? Скажите кто нибудь есть ли вобще такие программы для настройки джестиков ?

Судя по фото у вас неплохой аналоговый геймпад, раньше почти любые игры его поддерживали. К сожалению сейчас, многие игры требуют майкрософтовского джойстика, что не есть гут. Ну для одной игры тратить 4600 рублей как-то не очень. Я с вами согласен.

Что касается ПО, то конечно надо искать его на сайте производителя (а как вы раньше его настраивали и играли?), там и будут все ответы на ваши вопросы, с чем совместимо, а с чем нет....

Но если он несовместим с какой-то игрой, заточенной на XBox и ее манипулятор, то выхода нет.

Можно попробовать поиграть, но уверяю вас, удовольствия это не доставит, в этих играх обычно еще и кнопки не программируются.

Придется покупать X360 геймпад для РС проводной или беспроводной.

Иного выхода нет, увы, хоть и цена кусается.

Мне проще, потому я не геймер это раз, а во-вторых, что если сталкиваюсь с таким, то просто забываю об этой игре.

А вам, судя по всему, придется купить манипулятор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xpadder 2011.06.24 Controller images нашел вот такую програмку по настройке геймпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил геймпад Xbox 360 за 1399 рублей. Дорогой конечно, ну а че делать...К компьютеру подходит на 100%, просто вставляешь в порт и больше от вас ничего не требуется, дрова устанавливаются автоматически. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ что тебе не приходится лезть в настроики управления и что то там мудрить по пол часа, выставляя какая клавиша будет отвечать за то или иное действие в игре. Обычно пока эти настройки делаешь уже и играть то не хочется. С этим геймпадом все уже настроено это очень приятно. Вибрация, провод длинный 2,7 метра. Вобщем клево )).

1002033044.jpg

02092012408.jpg

02092012407.jpg

post-91144-0-73168000-1346612382_thumb.j

post-91144-0-47926400-1346612409_thumb.j

post-91144-0-19717100-1346612434_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Да, джойстик "мелкомягкие" сделали действительно достойный. Он удобный, отлично подходит практически для любых рук; правильная эргономика кнопок не создает эффекта уставания ладоней во время его удерживания. Большие пальцы четко ложатся в основания на стиках, в отличии от PS3 версии джойстика, где приходится ерзать по округлой поверхности. Одним словом - добротный девайсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёрт знает где спросить, может у меня просто руки кривы. Короче купил иксбоксовский геймпад, всё здорово и удобно кроме прицеливания.

Управление камерой тоже печалит, но вот прицеливание вообще хз как норм сделать. После мышки капец какой-то. Может как-то настроить можно или что?! Или просто надо привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкать со временем. Лучший способ - шутеры вроде Bulletstorm. Попробуй подкрутить настройки чувствительности инверсии по оси X и Y.

А так..., пару-тройку месяцев практики и дело в шляпе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...