Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

воспроизведение MKV 740p на слабом компе


urusmas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Имею слабый комп.При воспроизведении MKV 740p (PotPlayr.KMP.MPC HC. K-Lite CP) и запущенном браузере Opera. либо mTorrent иногда виснет комп.Приходиться перезагружаться. Process Explorer показывает полную загрузку процессора. Что изменить в настройках системы,чтоб зависал только плеер , а не комп. XP SP3.P-4. 3.0hz. Radeon9200SE. 1.5RAM Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти для начала компьютер от пыли и проверь на предмет отсутствия вздувшихся конденсаторов. Заодно посмотри чтобы куллер плотно прилегал к процессору. Помониторь температуру процессора, видюхи и чипсета под нагрузкой.

Так же, если это 478 сокет, то у него есть болезнь - из-за сильного прижима куллера со временем лопаются проводники на материнской плате (по крайней мере я только так могу это объяснить), в твоём случае он работает, пока не нагреется посильнее. Для проверки этой гипотезы можно положить системный блок набок и отпустить прижим куллера процессора, только следи чтобы куллер нормально стоял на процессоре. И попробовать погонять под нагрузкой, возможно, что зависаний станет меньше или вообще пропадут. Так же не плохо бы нам поведать что за блок питания питает сию конфигурацию, есть ли разгон железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сокет 478. БП OCZ 500вт.Виснет комп сразу,как проводишь какие-либо манипуляции с плеером (любым) т.е. перемотка,с размером окна,Сам плеер грузит на 60-70%.Остальное Opera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то и с самой операционкой. Как вариант поставить на отдельный раздел чистую систему и попробовать в ней...

Ну, и всё что я выше перечислил неплохо бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-Вашему - моё железо (при исправном)не должно тормозить ? XP левая.

Изменено пользователем urusmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-Вашему - моё железо (при исправном)не должно тормозить ?

Оно не должно зависать. Тормоза это отдельная песня.

XP левая.

При проверке в другой системе, я бы поставил систему с оригинального диска или с копии оригинального диска и не ломал бы её, уж 30 тестовых дней хватит что бы понять, виснет компьютер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon9200SE

Не могу утверждать, но мне кажется, что эта карта не способна воспроизводить HD без зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать, но мне кажется, что эта карта не способна воспроизводить HD без зависаний.

Т.е. компьютер при попытке воспроизвести HD фильм будет не тормозить, а именно зависать? Тогда это ответ на вопрос топикстартера - надо менять видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно вопрос по настройке системы ."Что изменить в настройках системы,чтоб зависал только плеер , а не комп" Это возможно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на ваш вопрос - сдается мне что нет. Разве что использовать разного рода проги для твика ОС (ну добавят от силы процентов 5-8 производительности). Самое оптимальное решение это сменить начинку в ПК на более современную. По деньгам выйдет не сильно дорого, а вот разницу в производительности ощутите мгновенно! Ибо пень-4... эмюэ..., такой (пардон) музейный экспонат нынче днем с огнем, в чистом поле еще поискать надо...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. компьютер при попытке воспроизвести HD фильм будет не тормозить, а именно зависать? Тогда это ответ на вопрос топикстартера - надо менять видеокарту.

Может быть слайд шоу, с пропусками кадров, а может и глушняк. HD видео нехило грузит и проц.

Только сейчас понял, зря я здесь стал помогать/участвовать.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть слайд шоу, с пропусками кадров, а может и глушняк. HD видео нехило грузит и проц.

Мне казалось, что виснуть система не должна... Эх, наивный я чукотский юноша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выход, потому как новая PCI-E карта попросту не влезет в старый AGP слот. Да и винда 7 не встанет на одноядерный камень, соответственно вместе с драйверами CUDA.

ПЫСЫ, Проверьте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и винда 7 не встанет на одноядерный камень,

Не нашёл в системных требованиях многоядерный процессор. Скажу больше, сам неоднократно устанавливал Windows 7 именно на одноядерный Celeron и всё прекрасно работало. Сейчас в виртуалке крутиться седьмая винда, вуртуалка с одним процессорным ядром.

И для справки, процессор Intel Pentium 4 3.0 GHz по любому поддерживает Hyper-threading, что выглядит в системе как два процессора и даёт некоторый прирост производительности.

Из всего выше сказанного мною делаю выводы, что в данном случае вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvazimoda

Давно это было... Помню, пытался установить на три разные машины, две разные 32-битки win-7.

Во время установки выскакивала ошибка, что де, процессор (пень 505 серии) устарел, обновите железо и начните установку заново. Как только сменил камень на одном из ПК, на нижеследующий (см. скрин), все установилось и заработало. Так что грешить на неисправность привода или дисков с ОС в данном случае как-то не приходится...

P1010887 .JPG

post-5375-0-81754300-1345836953_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, спорить в любом случае не буду. Просто хочу заметить, что семёрка прекрасно работает на одноядерных процессорах. И пень 4 3ГГц не является в полной мере одноядерным.

Почему у вас выскакивало такое сообщения, может процессор был менее 1 ГГц, что мне кажется диким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессоры на всех трех компах, что принесли, были серии 5**, один был точно 505-ый, остальные из этой же когорты одноядерников.

Вроде и сокет 775 - не то, чтобы сильно устаревший, и с 4гб. памяти тестировал, и мать asus p5kpl, а вот такая мистика!

На оставшиеся два компа пришлось установить XP SP3, хотя жаль, камушки были хорошими. Оба взяли планку в 3.5ггц без поднятия напруги.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд комп не такой уж и "слабенький"

может поробовать плеер подобрать или настроить?

у меня 720 идет на детском нетбуке правда в фоне ничего нет

но и машинка послабее: атом+ кастрированный intel - типа буковки посмотреть на экране

Можно попробовать в качестве плеера xbmc - не обязательно последние билды -

он = здоровый (по объему), но стоит того.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на P-4 2.4 Ггц с Радеон 9000 тормозило только Full HD 1080 а HD 720 проигрывалось весьма шустро,но я обычно смотрел фильм и ничего больше не включал. Дело скорее всего в самой Винде,где-то глюк засел. Переустановите для начала все кодеки и плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...