Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программу для управления компьютером с пульта


Loader

Рекомендуемые сообщения

На компьютере подключён спутниковый тюнер Prof Revolution S2 7301. С ним в комплекте идёт пульт управления и естественно ИК приёмник.

Хочу найти программу которая позволит управлять пультом от тюнера всем компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда я ещё сидел на винде были проги типа WinLIRC'а или как-то так, оно как-то работало. С другой стороны, полное управление компом с пульта - это утопия. С пульта удобно песенки и фильмы включать, может фотки просматривать, но никак, например, не лазить в инет. Поэтому тебе предлагаю посмотреть в сторону какого-нибудь мультимедия центра, типа XBMC. Можно с помощью того же WinLirc'а повесить на какую-нибудь кнопку пульта запуск XBMC, а уже всё остальное через сам XBMC. Правда, я не знаю как сейчас обстоят дела с пультами в винде. Есть ли что-то универсальное, типа lirc'а в линуксе.

P.S.: А если привязки к винде нет, то всё становится несколько проще, любой линукс с установленным lirc'ом и XBMC.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но сейчас главное найти ту программу которая увидит мой пульт. Позже можно обычным media center пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил комовский ик-порт. Перепробовал кучу программ, но ни одна из них не захотела работать. Гремучее сочетание Win7 x64 плюс Com-портовый ик-порт + современные пульты от тюнера и телевизора самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй EventGhost - может получится - прога хорошая и бесплатная.

Полностью настраивается как тебе надо (если пульт найдется)

Удачи

Да, и кстати, очень хороший пульт и приемник от MS - если найдешь.

Приемник принимает разные пульты (может и комовский приемник тоже - не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих плясок с бубном получилось настроить. WinLIRK. Оказывается она:

1. имеет библиотеку для работы с моим тюнером.

2. имеет интересный глюк - те настройки на которые она матерится при их выборе после перезагрузки компьютера автоматом подхватываются и работают.

После настройки WinLIRK установил Перехватъ с плагином поддержки WinLIRK и всё заработало.

Теперь потихоньку леплю под себя профили (назначение кнопок пульта в различных программах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, Не уверен, потому что занимался этим делом в своё время не очень плотно, но припоминается что работа WinLIRC и возможно некоторых других подобных программ, заключается просто в имитации нажатия комбинаций клавиш (горячих клавиш) с клавиатуры, для управления уже запущенной в данный момент программой. Причем тех комбинаций, которая поддерживает эта программа. Так например WinLIRC настроенный на WMP, может не произвести никакого эффекта на другой плеер, а может быть и наоборот, будут совсем нежелательные последствия.

Просто так абстрактно управлять компьютером в полном объеме насколько я знаю нельзя, но можно настроить WinLIRC на выдачу тех комбинаций которые производят тот или иной нужный эффект.

Но честно говоря мне еще тогда показалось всё это каким-то кривым и убогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое *.paf файлы?

Paf-файлы - это файлы управления приложениями посредством "оконных сообщений".

Для того, чтобы воспользоваться возможностями paf-файлов нужно выбрать в действиях пункт "управление приложениями", выбрать соответствующее приложение и желаемое действие.

Paf-файлы - это обычные текстовые файлы с набором команд для определенного приложения.

После настроек кнопок пульта для конкретного приложения я сопоставляю данный профиль самому приложению и данные клавиши выполняют нужную функцию только когда это приложение открыто. При открытии другого приложения назначение этой же кнопки можно настроить по-иному.

А по поводу убожества - просто нужно понимать основное назначение программы - управление мультимедиа и выключением компьютера дистанционно. Остальное это так сказать дополнительные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...