Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Строим сайт вместе


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я понимаю что отбираю хлеб у web - дизайнеров, но наверное это что то другое.

Итак я играю в ММО World of tanks и являюсь командиром клана. Хочется построить сайт клана, с возможностью редактирования, заполнения форм, размещения опроса и т.д.

Для этого я на бесплатном хостинге narod.ru создал страничку, которую все называют сайт.

В принципе вполне приемлемо, но возможности конструктора там ограничены.

Итак, сайт создали, назвали и т.д.

Теперь хочется решить задачу о регистрации на данном сайте! Для чего это нужно? Хочу дать возможность зарегистрированным пользователям (а это будут игроки клана) больше раскрытия информации как о себе, так и о других участниках (по их соответственно желанию)!

Вопрос: Как создать на данной странице условия регистрации с подтверждением по e-mail и защиту от роботов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговориться, что я в этом деле новичек, и абсолютно не владею никакими знаниями. Единственное что я знаю, это html - страница в интернете (на сайте).

Хостинг народ.ру отбросил сразу и решил зарегистрировать домен.

Погуглил, и .... Предложений по регистрации доменов море и тележка. Стоимость разная. Какой лучше выбрать? Естественно это будет в зоне "ru".

Стоимость от 99 рублей и выше. Если такой разброс в стоимости где подвох?

И еще спрашивают (навязывают) DNS сервер. Что это такое и зачем он нужен? Я знаю что он нужен для размещения на этом сервере данного домена (сайта). Какой лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел в Интернете где можно зарегистрировать свой домен бесплатно, с ограниченными возможностями, без ограничения (как я понял) 149р/мес. Думаю приемлемая цена!

Итак, региструем домен!

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возможности регистрации на сайте и прочих подобных фич нужен php, если знания нулевые, то лучше всего воспользоваться готовой CMS в интернете их много, как платных так и бесплатных. Ищите CMS с норм документацией, а так же чтоб все необходимые фичи присутствовали

.

Домен лучше всего регистрировать у аккредитованых регистраторов, полный список для домена .ru тут: http://www.cctld.ru/ru/registrators/

DNS сервер нужен для того чтобы связать твой домен с IP адресом твоего хостинга, лучше всего пользоваться тем, что предостовляет хостинг, т.к. во-первых уже настроен, во-вторых его стоимость обычно включена в стоимость хостинга.

Домены регистрируются только на срок 1 год и продлеваются тоже на 1 год. 149/мес - это грабеж, т.к. получается более 1700 в год, а у регистраторов цена составляет 590 в год. Очень похоже на развод своей условной бесплатностью и помесячной оплатой. В любом случае домен должен регистрироваться на Ваши паспортные данные (если Вы физ лицо) или данные предприятия (юр лица)

i

Уведомление:

Нет необходимости в столь обильном цитировании, тем более, что всё находится на этой же странице.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, домен зарегистрирован. Теперь задача построить сайт!

Так как я ни бум бум, то решил погуглить насчет "фанарных" (бесплатных) учебников по веб-дизайну!

Попался третий попавшийся: http://design.originweb.info/

Следуя советам, выбрал текстовый редактор Bred-3 betta (ссылку на данный редактор нашел на Софтодроме).

Как я понимаю следующий шаг - поэтапное чтение и построение сайта.

Хочется узнать ваше мнение об данном текстовом редакторе (или блокнот лечше), ну и кого хватит терпения, о данном учебнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тот домен расположен будет? Хотя - не суть важно...

Если мне не изменяет мой склероз, у подавляющего большинства хостеров есть возможность прикрутить постороннюю разработку. А вот ЮКОЗ (единственный, пожалуй) - предоставляет достаточно полноценный конструктор, с коим справится даже школьник младших классов :wallbash:. Регистрируешься там, прикручиваешь свой домен, и - в путь, конструировать... С форумом своим, с гостевыми, с опросами, регистрацией и подтверждением оной, ну и так далее. Откуда вывод (мой личный) - есть ли смысл изучать HTML и прочее, если есть готовые инструменты? Не, если проснулся к тому интерес - таки на здоровье...

P.S. Это я к тому, что выбор "народа" как площадки - весьма не оптимален.

P.P.S. И - да... Это - НЕ реклама юкоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется построить сайт клана, с возможностью редактирования, заполнения форм, размещения опроса и т.д.

смотрите в сторону CMS -

к примеру Drupal ,,Wordpress Joomla ...

в случае c joomla самый "близкий" форум kunea можно и phpbb но через bridge ,

дать возможность зарегистрированным пользователям (а это будут игроки клана) больше раскрытия информации как о себе, так и о других участниках (по их соответственно желанию)!

в любом случае блолее расширенную форму регистрации создавать прийдётся сторонними модулями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Feur_GOR

Боюсь, что увы...

Собственно, почему юкоз достаточно популярен? Только лишь за счёт вполне достаточно приличного конструктора, за который не надо платить. Правда, за это приходится терпеть рекламу, отсутствие каких бы то ни было гарантий и - невозможность прикрутить туда свой сайт\страницу, сотворённый самолично или какой-либо студией. Ну и естественно - приходится довольствоваться их движком...

Но - в качестве площадки для сайта какого-либо некоммерческого сообщества - вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не зная брода полез в воду! Домен зарегистрировал на 101 Domain.com

DNS сервер выбрал ихней.

И что мне теперь прикажете делать?

смотрите в сторону CMS -

к примеру Drupal ,,Wordpress Joomla ...

в случае c joomla самый "близкий" форум kunea можно и phpbb но через bridge ,

в любом случае блолее расширенную форму регистрации создавать прийдётся сторонними модулями...

Я же говорю "чайник". Данные понятия мне не о чем не говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да домен-то можно регистрировать где угодно. Вот с площадкой для размещения - это уже отдельная песня...

P.S. Я лично, к сожалению, только лишь в общих чертах это себе представляю, поскольку не занимался размещением сайтов, но есть люди гораздо опытнее меня - подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не зная брода полез в воду! Домен зарегистрировал на 101 Domain.com

DNS сервер выбрал ихней.

И что мне теперь прикажете делать?

Про DNS вам уже сказали не беспокоиться. Главное, чтобы вы могли редактировать DNS-зону.

Далее, определиться с хостингом и залить (инсталлировать) нужный Вам движок.

к примеру Drupal ,,Wordpress Joomla ...

Drupal и Joomla - мощные CMS движки. На них можно сделать ЛЮБОЙ сайт. Изучать их для того чтобы получить от них максимум возможностей придется долго. Нужно ли это или нет, решать вам.

Wordpress - это достаточно простой движок для блогов. Его изучить гораздо проще.

Есть книги, есть видеоуроки и т.п. Но к нему (и не только к нему) можно достаточно просто прикрутить движок для форума.

Какой именно, конечно выбирать вам. Есть форумные движки, использующие базы данных, а есть такие, которые этого не требуют. Самый простой и удобный: SMF , он не требует прикрученной базы данных и все хранит в файлах. И все ваши пользователи смогут публиковать свои посты и опыт. Форумные движки с базой данных, (как наш например) тоже позволяют все это делать. Впрочем это можно делать и в самом Wordpress, но я бы этого не посоветовал.

Впрочем форумный движок можно прикрутить и к Drupal и Joomla.

Есть еще много CMS движков, каждый со своими плюсами и минусами.

Думаю, вам для начала нужно определиться именно с этим. На чем вы будете делать сайт?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, как собака, все понимаю, но сказать не могу! Выбирать особо ни приходится, так как я ни черта не представляю как это делать! Выбор пал на Drupal так как он был первый! Итак скачал архив, разархивировал папку.... И куда это все залить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, где припаркован домен. То бишь - к хостеру.

Имеется в виду, что если вы не планируете пользоваться бесплатным сервисом типа юкоза, вам надо выбрать хост-площадку и купить определённый объём хранимых данных (1Gb,3Gb, ну и так далее - по нуждам), и уже туда залить предварительно сделанный на локальной машине сайт. Сделанный полностью - с дизайном, с переходами по разделам, с форумом, гостевыми, и прочим, что посчитаете необходимым. Предварительно установив на купленное место тот движок, на котором будет крутиться сайт.

P.S. Могу, конечно, и ошибиться в каких-то мелких деталях, но общая схема примерно такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее понятно.

Сайт прикреплен к хостеру 101 Domain.com.

Здесь так же есть бесплатная хост-площадка.

Куда? Что? Как?

Прикрепленный файл - стартовая страница хостера.

Я как понимаю нужно делать так:

1. Пишем сайт.

2. Создаем домен.

3. Выбираем хостплощадку.

4. Заливаем (выкладываем) сайт.

5. Все, сайт готов, пользуемся.

или что то не так?

Я начал со второго шага, сделал третий, не сделав первый.

теперь делаю первый.

В прикрепленном файле сервис хост-площадки на 101 Domain.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начинаем строить сайт!

Как сделать так, чтоб в поисковике отображался официальный сайт и т.д.и т.п.

После тега <TITLE> Официальный сайт .... <TITLE> или как то иначе?

Изменено пользователем SRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишем сайт. 2. Создаем домен. 3. Выбираем хостплощадку. 4. Заливаем (выкладываем) сайт. 5. Все, сайт готов, пользуемся.

пункты в принципе верные, только есть пару "но"

Для того чтобы написать сайт без хостера придётся устанавливать на собственном компьютере кучу софта, что на мой взгляд нецелесообразно если ты не веб-дизайнер.

Посему выбираем бесплатного/дешевого хостера и вперед.

Второй момент - не стоит изобретать велосипед. Как уже заметил @Timba, существует масса CMS, которые можно довести при помощи молотка и зубила по своему усмотрению. Однако в этом есть определенные особенности. У каждой из CMS есть требования к хосту, посему опрометчиво выбирать хостера не стоит.

Третий момент - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Большинство платных хостеров в качестве бонуса предлагают доменное имя второго уровня по низкой цене. При покупке же данного имени отдельно есть риск с одной стороны получить геморрой с соединением этих составляющих, ну и переплатить рублей 500 дяде.

З.Ы. Поисковые боты безусловно умные - и в любом случае проиндексируют сайт, но не проще ли доверить эту составляющую разработчику CMS, который изначально отделил зерна от плевел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, или я не ясно изъясняюсь, или я не понимаю! Скорее всего то и другое в третьей степени умноженное надвое!

Хост-площадку предоставила бесплатно компания, через которую я зарегистрировал домен! Место для размещения есть на этой хост площадке.

Моя задача теперь написать (построить) сайт своими руками. Потому как мне интересна эта тема, но я в ней "ни в зуб ногой".

Дизайн сайта будет в принципе простым, без выкидонов. Сайт примерно на 4 страницы (Главная, Игроки, Матчи, Аллея героев) или что то вроде этого!

На Главной размещаем все новости, и т.д. Данные новости надо будет генерировать с других сайтов. Формат других страниц... это уже потом.

На какую площадку все это залить, тоже есть (101 Domain.com).

только я не знаю какие они движки используют и т.д. и т.п. и надо ли устанавливать свой движок (смутно понимаю о чем речь).

Хостинг.jpg

post-96946-0-16627100-1351761259_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но, скорее всего, они (добрые люди) заняты написанием "букварей", которые, по какой - то неведомой причине, все равно, не читают.... наверное, считают это занятие ниже своего достоинства

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но, скорее всего, они (добрые люди) заняты написанием "букварей", которые, по какой - то неведомой причине, все равно, не читают.... наверное, считают это занятие ниже своего достоинства

Я читаю "HTML Первые шаги" Н.Алленовой. Или я не дошел до хостинга, или меня просто запудрили.

Я не прошу писать мне как создать сайт, как редактировать и т.д. Я прошу подсказать в конкретном случае:

Каким образом сделать что бы в поисковике (Яндекс, Гугл и т.д.) при наборе названия клана отображалась информация "Официальный сайт......... и т.п.)

Данную фразу прописывать после <TITLE (название страницы) TITLE> или где то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю "чайник". Данные понятия мне не о чем не говорят!
Итак начинаем строить сайт!

Как сделать так, чтоб в поисковике отображался официальный сайт и т.д.и т.п.

После тега <TITLE> Официальный сайт .... <TITLE> или как то иначе?

так вам никто помоч несможет. Если хотите сайт строить сами, то как минимум:

А 1) HTML 2) CSS 3) PHP 4) Mysql после чего CMS ту на которой вы остановились (хотяб видеокурсы в нете хватает)... УЧИМ

ПУТЬ ДОЛОГ ....

Б 2) НАНЯТЬ РАЗРАБОТЧИКА - хоть на фрилансере и не тратить своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом сделать что бы в поисковике (Яндекс, Гугл и т.д.) при наборе названия клана отображалась информация "Официальный сайт......... и т.п.)

1) это из области SEO - как минимум ор ваше внимание на <title><h1> <meta name="keywords"... <meta name="description"...

2) после разработки страницы регестрируем ваш сайт в поисковиках (yahoo google yandex и т.д).... ждём дней 15 до 30

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об учебниках. Хотел построить сайт согласно описанию Н. Алленовой, не выходит! Создавал в Блокноте и в Бреде. Согласно : http://design.originweb.info/ пока все норм! Вот и верь написанному. Конкретно, html не создается, так как не заданера тег <!DOCTYPE>. Этот тег необходим для правильной интерпретации HTML документа браузером.Тег <p>, параграф, не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...