Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с удалением видеодрайвера


NIN

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять видеокарту, но перед этим удалил драйвер видеокарты и обеспечение PhysX, Потом удалил оставшиеся папки на С: . Далее прочистился программами ATF-Cleaner , Temp_Cleaner_(recycle) и TFC (после каждой делал перезагрузку) . Далее установил новую видеокарту и дрова. Позже заметил что не работает PhysX. Решил его удалить и установить заново, но он не удаляется, пишет: "

Возникла ошибка при запуске С:\Program Files\NVIDIA Corporation\ Installer2\installer.0\NVI2.DLL Не найден указанный модуль."

Наверное я забыл удалить ее как положено и получилось то что есть сейчас... При установке дров, в программе установки указано что Физика стоит на месте...

Ковырялся ковырялся и в итоге у меня теперь и видео дрова не удаляются..))

Как все это удалить?

Спасибо

иоиоигиго.PNG

иоиоигиго.PNG

post-85089-0-14135000-1353192959_thumb.p

post-85089-0-90236100-1353192991_thumb.p

Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи, лучше не удалять стандартными средствами винды, а использовать что-то типа - Revo Uninstaller и т.п.

Скачивай Driver Sweeper и в безопасном режиме удаляй все, что связано с Nvidia (если только, это не драйвер чипсета).

Еще вариант.

При установки дров, выбери, не автоматический режим, а вручную и далее - чистая установка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя собственно говоря по-моему можно было поменять видюху, и поставить новые драйверы без удаления старых, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше предварительно удалить старые драйверы. С чисткой реестра после этого. Как говорится - "во избежание".

Особенно, если карты различаются поколениями, не говоря уж про "разнолагерность", то бишь вместо nVidia ставится Radeon или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу тоже удалить дрова перед сменой видео карты. По всем инструкциям дохожу до места назначения, а там ничего из драйверов не нахожу. Реально ли поможет прога по удалению?

Спасибо.

Кстати, у меня Нвидиа. 

Сначала я забыл удалить дрова, и поставил новую - Радеон. При включении компа, экран не включился, и так несколько попыток были безуспешными.

Я подумал, что из-за несовместимости драйверов. Или что-то не так с видео картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самом начале загрузки машины никакие драйверы (кроме стандартных универсальных) не используются. ОС-то не загружена пока?

Соответственно - проверьте как вставлена видеокарта (был ли щелчок крепления\блокировки), подключено ли дополнительное питание (если есть) и - соответствует ли БП минимальным требованиям для видеокарты. Лучше, чтобы БП на сотню ватт превосходил заявленные требования. Грубо говоря - если в описании видеокарты сказано БП не менее 500 ватт - лучше чтобы БП был 570-600-620 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил до конца, с щелчком.  А вот БП требуется 500, а у меня 550. Вы предлагаете купить новый БП?

Кстати, на видео карте 2 гнезда для БП. Я использовал 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Похоже, что карте просто не хватает питания... Вам надо попросту приобрести нужные переходнички. Либо такой, либо такой - в зависимости от того, какой вы задействовали изначально.

Хотя немного странно - теоретически, на мониторе должно было появиться предостережение о том, что питание видеокарты недостаточно... Но это уже от способностей материнки зависит. Вполне возможно, что как в вашем случае, просто никакого изображения не будет.

Опять же теоретически, вашего БП должно хватать, хотя и на пределе - всё-таки при нагрузке на карту её потребление растёт, и ваш БП практически по краю ходит, в особенности потому, что чем старше БП, тем хуже он справляется с возрастающей нагрузкой в связи со старением элементной базы.

По-хорошему, БП надо менять через полгода-год с момента истечения гарантийного срока. Во избежание.

Так что, если есть возможность "стрельнуть" на несколько часов БП помощнее со всеми необходимыми коннекторами - сделайте это. Лишним уж по-любому не будет - хотя бы прояснится вопрос с работоспособностью видеокарты.

Ну или попробуйте поставить вашу новую карту в другую машину с соответствующим БП - тоже тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...