Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win 7 на Eee Pc 901


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые,всегда стояла вин хп,но сейчас хочу поставить вин7,есть несколько вопросов ;

1. Какой именно вин7 ставить если в нем 1гб рам и очень мало место ?

2. Если купить SD на 32 гб 10клас,виндовс на нем будет быстрее работать ?

3. Читал где то что перед установкой вин7 на него,нужно обновить биос,можно линк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы насладиться win-7 понадобятся минимальные 2гб. памяти. Смысл ставить на машину win-7, которая будет страшно тормозить, при возможности установить XP не вижу абсолютно никакого. Запрягать слона в лошадиную повозку... Короче, не в коня корм!

2. Снятие крохотной по объемам 50мм. платы ссд и замена ее на более полноценную, на этой модели, - процесс, мягко сказать затруднительный. Разбирать в нем придется все "от и до". Проще отнести сразу в СЦ, где технари поменяют вам стандартный ссд и добавят памяти.

В общем трижды подумайте, нужны ли вам подобные манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. З2 бит, а какая редакция - без разницы.

2. SD на 32 гб 10класс - это карта памяти (флешка). Может, имелось ввиду SSD? Если поставить SSD - винда и проги будут шустрее запускаться.

3. Не всегда. Линк на биос и пр. -

100 раз подумай, прежде чем нести в СЦ. За работу возьмут немало, а новый нетбук стоит 7 тыр

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - большой сторонник Семёрки, но на сабжевую машинку лучше поставить Ubuntu for Netbooks - всяко шустрее будет, даже если и удастся воткнуть туда дополнительный гигабайт оперативки для Семёрки. И опять же - Семёрка сама по себе достаточно прожорлива в смысле системных ресурсов.

На указанный минимум она встанет, да. Вопрос в том, как работать будет... Классического зомби представляешь? Тупого и малоподвижного... Ну так оно кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как работать будет... Классического зомби представляешь? Тупого и малоподвижного... Ну так оно кому надо?

Да ну, какой зомби. Будет работать в меру своих сил (проц, карта). Смотреть кино и лазить по сети вполне хватит, а какие еще задачи у нетбука? C Linux конечно, шустрее будет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пока плеер откроется, пока прожуёт материал...

Есть у меня этакий девайс, потому и говорю с такой уверенностью. Может быть, я и перфекционист до некоторой степени, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас,не буду ставить вин7,а по поводу SD карты,так я спрашивал о той что в юсб вставляется,там же есть слот для SD,у меня там стоит на 4гб 4клас,а я хочу поставить 32гб 10клас,вот и спрашиваю,будет быстрее работать если я на неё винду поставлю хр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пока плеер откроется, пока прожуёт материал...

Есть у меня этакий девайс, потому и говорю с такой уверенностью.

Моща не та, это не стационар на кваде.

И у меня есть. ХР и Win7 стояли с 1 и 2гб озу. Разница в скорости между ХР и 7 на нетбуке - почти равна 0. Сейчас Win7 на SSD и 2гб озу.

а я хочу поставить 32гб 10клас,вот и спрашиваю,будет быстрее работать если я на неё винду поставлю хр ?

Если даже и удастся беспроблемно запускать винду с флешки, то, в скорости SD - сильно сомневаюсь

Проверь, какая сейчас скорость харда и сравни.

А вот так, выглядит на SSD в нетбуке

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON

Пометки рейтинга скорости на картах - class 2,4, 6, 8, 10 характеризуют скорость работы карт на различного рода фотоаппаратах/ камерах, gps-навигаторах, но никак не могут служить альтернативой ссд, да пусть даже и обычному ж.диску.

Иные плоскости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые,всегда стояла вин хп,но сейчас хочу поставить вин7,есть несколько вопросов ;

1. Какой именно вин7 ставить если в нем 1гб рам и очень мало место ?

2. Если купить SD на 32 гб 10клас,виндовс на нем будет быстрее работать ?

3. Читал где то что перед установкой вин7 на него,нужно обновить биос,можно линк ?

Я как частный пользователь ASUS Eee PC T91 могу сказать следующее:

1) Операционная ситстема "заточена" на мой нетбук.

2) Сенсорный экран и прочие прибамбасы от ASUS только помогают.

3) Семерка на моем нетбуке просто "не потянет", процессор слабый.

4) Сейчас там лицензионная Windows XP, и менять ее на что либо я не собираюсь.

5) Основным носителем является SSD 16 Gb, плюс карта под NTFS 16 Gb.

Быстрый, удобный, мало весит да еще трансформер (из него планшет можно сделать).

Так что менять весь софт, только ради Windows 7 вообще смысла не вижу, да он и не заработает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...