Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеокамера вместо веб-камеры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как установить цифровую видеокамеру вместо веб-камеры. Видео у меня Sony HDR-CX160E, вебка - Логитек - мигает, часто вместо картинки черный экран - подозреваю что дело в её USB-входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, нужна плата видеозахвата, к ней подключишь свою камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то в железках понимаю, то для подключения к компьютеру вполне хватит и USB-выхода на Соньке. Или S-Video. Другое дело, что раз вы упомянули USB на Logitech'евской камере... Есть ли уверенность, что вопрос именно в камере, а не в тех гнёздах на материнке, к которым вы её подключаете?

Да и специфический софт может понадобиться для Сонечки-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то в железках понимаю, то для подключения к компьютеру вполне хватит и USB-выхода на Соньке. Или S-Video.

Если я правильно понял топикстартера, то камеру он хочет использовать как вебку, а не для скидывания записей. По USB эта камера вряд ли может изображение передавать, только записанные данные. А S-Video надо ещё куда-то в компе воткнуть, для этого нужно устройство, которое умеет оцифровывать аналоговое видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, нужна плата видеозахвата, к ней подключишь свою камеру.

Эта камера сама подключается по ЮСБи, так что никакая плата захвата не нужна.

@Неисправимый Чайник, Вам остается подключить камеру к компьютеру опытным путем выяснить, определяется ли она как камера тем же скайпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... На некоторых видеокартах есть комбинированный S-Video разъём... Туда-Сюда... Так что весь вопрос - в софте, в общем-то, как совершенно справедливо сказал коллега DJFlint.

C совершенно третьей стороны - не вижу никаких проблем в приобретении обыкновеннейшей, специально обученной WEB-камеры (благо цены - более чем гуманные ныне), вместо того чтобы плясать с бубном без гарантированного результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта камера сама подключается по ЮСБи, так что никакая плата захвата не нужна.

@Неисправимый Чайник, Вам остается подключить камеру к компьютеру опытным путем выяснить, определяется ли она как камера тем же скайпом.

Я чего-то никак не соображу как это сделать. Скайп в упор не видит Соню. По видимому Соню надо установить на комп. У меня есть один установочный диск - но там программа просмотра и принятия записей. РМВ называется.

Есть ли уверенность, что вопрос именно в камере, а не в тех гнёздах на материнке, к которым вы её подключаете?

Гнездо USB материнки принимает все носители и оборудование прекрасно, только с вебкой капризничает.

C совершенно третьей стороны - не вижу никаких проблем в приобретении обыкновеннейшей, специально обученной WEB-камеры (благо цены - более чем гуманные ныне), вместо того чтобы плясать с бубном без гарантированного результата...

Купить новую вебку можно, но хотел хоть как-то занять Соню - купил в прошлом году за 18 тыш., да так и валяется без дела. Обыдна.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно... А в описании камеры есть упоминание о том, что она может работать как WEB-камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп в упор не видит Соню.

А как он может увидеть, если камера в режиме USB не передает изображение. Передает только файлы.

В комплекте, есть шнурок A/V - с тюльпанами, его в плату захвата и может ........

Сам не пробовал - платы нет

По видимому Соню надо установить на комп. У меня есть один установочный диск - но там программа просмотра и принятия записей. РМВ называется.

Ну, ты сам уже догадался, для чего эта прога - она не поможет в твоих извращениях

Купить новую вебку можно, но хотел хоть как-то занять Соню - купил в прошлом году за 18 тыш., да так и валяется без дела.

Вообще, это сильная мысль. От жадности купил что ли? Потому, что у Васи Пупкина есть......

хотел хоть как-то занять Соню

Видео снимать не пробовал?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты сам уже догадался, для чего эта прога - она не поможет в твоих извращениях

Вообще, это сильная мысль. От жадности купил что ли? Потому, что у Васи Пупкина есть......

Видео снимать не пробовал?

Ну чё ж так грубо-то? Почему от жадности? Дочка попросила перед новым годом купить. Купил. Снимать поснимали немножко - тот самый новый год как у ёлки прыгали аки зайцы. ВЫпускной ее в колледже снимали. Вот и всё. Записи хорошая - не жалуюсь.

Позвонил в Соню - там сказали не приспособлена для веб. Но я буду биться. Знакомый из Германи каким-то образом старый фотик под вебку приспособил, нежто камеру невозможно? Жаль мейл адрес того знакомого потерял.

А как он может увидеть, если камера в режиме USB не передает изображение. Передает только файлы.

В комплекте, есть шнурок A/V - с тюльпанами, его в плату захвата и может ........

У меня валяется какой-то шнур белый с желтым, но мне казалось, что это от ДВД-плеера. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё ж так грубо-то?

Не, ну если считаешь хорошей идеей, купить HD камеру за 18 тыр и приспособить её под скайп, то - кто ж тебе доктор У всех свои взгляды на вещи. Без обид.

Позвонил в Соню - там сказали не приспособлена для веб. Но я буду биться. Знакомый из Германи каким-то образом старый фотик под вебку приспособил, нежто камеру невозможно?

Понимаешь ли, тут такое дело - для начала, нужно чтобы камера передавала изображение, которое видит её око на экран и только потом, копать в сторону скайпа. Подлючить в таком режиме к ТВ - нет проблем, а вот к компу..... Выше, я тебе дал рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, было нечто подобное, но для телефонов. Гуглить сам не буду, это можно сделать и самостоятельно. Была (а может и есть) такая программа, состояла как бы из двух частей, одна для компа, другая для телефона (смартфона и т.д.). Часть на ПК, создавала в устройствах виртуальную вебкамеру, которую видели все программы которые могут работать с вебкамерой (Скайп и т.д.) И тупо периодически сгружала фотки с телефона, именно как файлы с флешки, (тем более что так и есть). И передавала эти картинки как видео полученное с вебкамеры.

Телефонная часть просто заставляла телефон делать снимки небольшого размера через заданное время, ну скажем снимок 320х240, каждые 1 секунду. Таким образом получаем видео 320х240, с 1 к\с, но правда с некоторой задержкой.

Но в данном случае такое вряд ли получится, хотя бы потому что поставить стороннюю программу на видеокамеру довольно сложно, правда слышал некоторые умельцы есть, дешевле пойти и купить вебкамеру за 500 рублей и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brother Louis, да тут, не только в проге дело. В режиме USB, у камеры не работает видоискатель. Подключение через A/V (и вроде HDMI ), дает картинку онлайн на телек, но, чтобы подключить таким образом к компу, нужно иметь видео вход = карта захвата/ТВ-тюнер. Это то, что Неисправимый Чайник не может/хочет сделать изначально. До Скайпа ещё далеко.

дешевле пойти и купить вебкамеру за 500 рублей и не париться.
Позвонил в Соню - там сказали не приспособлена для веб. Но я буду биться.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...