Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сохранить смс с телефона Samsung GT-s5230 на компьютере?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был, я тут новичок, и на эту тему ничего найти не смог.

Проблема такая: у меня Самсунг, модель GT-s5230. Память смс переполнена, а удалить ничего не могу, нужно по работе. Пробовал импортировать смски на комп через Samsung-NPS, ничего не получается. Действовал так: зашел в диспетчер сообщений, импортировал их на комп (все сохранилось зашифрованным файлом), потом отключил телефон от компа, удалил одно сообщение из отправленных, снова подключился, импортировал сохраненные на компе смски обратно на телефон. Удаленная смска на "свое место" не вернулась.

Как еще можно скопировать смски на комп, чтобы потом можно было сохранять на флешке И, естественно, чтобы их потом можно было вернуть обратно на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VulpesDeus, а переписать вручную нужные данные?

Переписал бы вручную, если б знал, как(

SAMSUNG New PC Studio,PC Sync

http://www.samsung.c...lDownload=true#

Пробовал скопировать через SAMSUNG New PC Studio, и чере Самсунг Киес тоже, о результатах читайте выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VulpesDeus, а переписать вручную нужные данные?

Мне эти данные именно в виде смсок нужны, чтобы было видно, от кого. А то мне на работе скажут - здасьте, а может это ты сам написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли какого-нибудь способа напрямую залезть в память телефона? То есть, грубо говоря, открыть его на компе, как обычную флешку,чтобы были видны все папки внутри и т.д. А потом нужные файлы просто скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от мобильника, но обычно там используются базы данных а не отдельные файлы.

имхо на android sms mms лежат в /data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db но это надо копаться в начинке мобильника.

метод не очень простой, да и разработчиками не предусмотренный, то есть изначально туда доступ только для програм.

Компания производитель выпустила мобильный телефон Samsung GT-S5230 Star, позиционируя его как бюджетник. Данная модель базируется на проприетарной мобильной платформе и поддерживает Java. Она обладает своей предустановленной прошивкой, однако не может работать под управлением мобильной платформы уровня Android. Такой возможности изначально не было предусмотрено производителем.

а тут у нас какая-то проприетарная прошивка с функциями java и непонятно каким содержимым.

и так, смотрим в сторону програм способных конвертировать данные в какой-нибудь архив для извлечения с помощью samsung pc studio, или какой либо софт который может сделать это с пк

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли какого-нибудь способа напрямую залезть в память телефона? То есть, грубо говоря, открыть его на компе, как обычную флешку,чтобы были видны все папки внутри и т.д. А потом нужные файлы просто скопировать.

В любом случае, если вы залезаете в память телефона, то у вас есть возможность изменить сами СМСки и тогда мне непонятен пункт:

Мне эти данные именно в виде смсок нужны, чтобы было видно, от кого. А то мне на работе скажут - здасьте, а может это ты сам написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если вы залезаете в память телефона, то у вас есть возможность изменить сами СМСки и тогда мне непонятен пункт:

ну как я понял, ему нужно что-то в роде копирования с защитой от изменения, чтобы потом как на мобильнике можно было показать: вот такой-то тогда-то сказал мне так-то. чтобы не было фальсификации что ли.

потому и предложил поискать софт который может считывать, отображать, хранить но не изменять смс с мобильника. теоретически такое возможно, хотя на практике не видел ничего подобного.

и кстати даже если такой есть, всегда найдется тот что изменяет.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати даже если такой есть, всегда найдется тот что изменяет.

Вот и я о том же. Если мы можем вытащить СМСки из телефона и запихать их обратно, то, скорее всего, перед тем как их обратно запихать их можно изменить. Сомневаюсь, что они будут подписаны каким-нибудь хитрым внутренним ключом, что телефон не воспримет их.

А с учётом того, что можно отсылать СМСки с левыми исходящими номерами, то не совсем понятно, что человек хочет доказать на работе? Я могу себе на телефон послать СМСку с любым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... не смеяться если что. Давно хожу вокруг да около. Ламером тоже не называть.

СМСки эти можно просто сфотографировать. Причем так что бы был виден сам телефон полностью, а не только дисплей, что бы было видно что СМС в телефоне, а не просто картинка с буковками. Второе условие, нужно сфотографировать так, что бы была видна вся инфа, - номер, дата и всё такое. Если вся инфа не помещается в один экран, фотографируем два, или три раза, сколько потребуется.

Если нужно для начальства, просто печатаем эти фотографии на любом принтере на простой бумаге. Можно залить и обратно, причем без любых проблем - в виде картинок.

У меня была аналогичная проблема, - снял деньги с кредитной карты которую получил на работе. А возмещение представляло из себя перевод денег раз в месяц с зарплатной на кредитную самим банком. И никаких документов. Единственным документом были СМСки о снятии с зарплатной карты такой-то суммы.

А тут решил новый телефон покупать... что делать? Взял выбрал время и перефоткал. Я думаю такая фотография могла бы являться доказательством что платеж такого-то числа прошел. Ну да не понадобилось, всё завершилось успешно, но фотки всё лежат на компе, душу греют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если попробовать скинуть СМС на телефонную флешку, потом

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был, я тут новичок, и на эту тему ничего найти не смог.

Проблема такая: у меня Самсунг, модель GT-s5230. Память смс переполнена, а удалить ничего не могу, нужно по работе. Пробовал импортировать смски на комп через Samsung-NPS, ничего не получается. Действовал так: зашел в диспетчер сообщений, импортировал их на комп (все сохранилось зашифрованным файлом), потом отключил телефон от компа, удалил одно сообщение из отправленных, снова подключился, импортировал сохраненные на компе смски обратно на телефон. Удаленная смска на "свое место" не вернулась.

Как еще можно скопировать смски на комп, чтобы потом можно было сохранять на флешке И, естественно, чтобы их потом можно было вернуть обратно на телефон

Ничего не понял, а зачем СМСки с компа опять на телефон грузить, да еще опять на тоже место чтобы они там были опять в виде СМС, я так понял, что СМСки на комп импортируются, но потом с компа на телефон - нет. А если попробовать перекинуть их на флеш память телефона.

Изменено пользователем Андрей_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...