Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сотрёт ли Windows 8 Windows ХР


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас Windows ХР. Хочу попробовать Windows 8, скачав тестовую версию с Майкрософта. Не сотрёт ли он данные с диска D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как и куда ставить... А само по себе - не бывает подобного. Лично я выделил бы отдельный винчестер.

P.S. Тоже захотелось получить бесплатное психиатрическое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как и куда ставить... А само по себе - не бывает подобного. Лично я выделил бы отдельный винчестер.

P.S. Тоже захотелось получить бесплатное психиатрическое образование?

Это слишком сложно для меня. Как это выделил отдельный винчестер? Жесткий диск имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Просто отдельный HDD. Все остальные на время установки Восьмерки физически отключаются и соответственно - не понесут урона при любом сценарии развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, чуть не забыл... Если сделаете как рекомендовано в предыдущем сообщении, то для того, чтобы загрузиться в желаемую ОС (при нескольких HDD, натурально) - придётся использовать так называемое Boot-menu материнской платы (вызывается нажатием определённой клавиши во время прохождения POST, подсказка должна быть на мониторе во время этого процесса), выбирая соответствующий HDD.

К примеру: винчестер с Восьмёркой подсоединён к SATA3 порту, а с ХР - к SATA0. Соответственно, в Boot-menu надобно для загрузки в ХРюшу выбрать HDD-0, для загрузки в Восьмёрку - HDD-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, голова кругом - пойду тяпну коньяку. Ничё не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хрюши уже нет никакого будущего.

!

Предупреждение:
Флуд
Во избежание санкций - воздержитесь от дальнейшего констатирования того факта, что "Волга впадает в Каспийское море". ОК?
Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, голова кругом - пойду тяпну коньяку. Ничё не понял.

Закусил? :)

Тогда советую установить Windows 8 на флешку. Я так понял, свободного винчестера, он же HDD нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую установить Windows 8 на флешку

Теперь и у меня вопрос. А флешка будет выполнять функцию "винта"? И ОСь на флешке будет корректно работать? :08:

А я то, использую их только, как "чемодан" для переноски и временного хранения. :blush: Век живи, век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только нужна флешка 32 Гб. Копипастить не буду - полно подробных инструкций по установке.

Это одно из достоинств новой оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кажется такую флешку в "восьмерке" можно сделать только в редакции Enterprise? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...