Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Могут ли лампочки в обыкновенной люстре влиять на работу веб-камеры.


Рекомендуемые сообщения

Разглядел, DVI-D есть, но где взять для него USB кабель? У меня нет. Может меня прокатили во время покупки? Или вообще не предусмотрено было для данного типа монитора.

О, пардон. ТО есть мне переставить кабель из одного гнезда в другое - DVI?

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги! При чём тут USB??

Нужен обычный DVI кабель. Он, кстати, должен был быть в комплекте поставки.

P.S. Могу просто подарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня такого кабеля. Купить его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я себе такой на Савелии недавно (когда монитор менял) взял - четыреста с мелочью рублей отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в СЗАО живу, может в Белом ветре есть. Плюсики завтра поставлю, сёдня лимит исчерпан-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник, да, есть. Тот разъём, куда сейчас воткнут монитор, туда и воткнёшь, только уже без переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, собственно, сейчас через переходник подключено? Подключите монитор напрямую - зачем лишние соединения?

Вот немножечко по DVI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так мне в магазине собрали. Бог его знает зачем. НЕ объяснили. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они для того, чтобы переходник не потерялся...

P.S. Не собирайте в магазине, а? Лучше сами - не так уж это и сложно, как может показаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, сам не осилю, скорее напартачу - я гуманитарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. По крайней мере - был таковым.

Ошибиться в сборке при должной внимательности - просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я уже забыл суть вопроса. Если я уберу переходник, это снимет мерцание вебки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я уберу переходник, это снимет мерцание вебки?

А чёрт его знает. Попробуй, тем более, что это не требует никаких капиталовложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть, но - не факт.

Хотя IMHO нормальный кабель для передачи именно цифрового сигнала - по-любому нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас снял переходник, оказалось, что родной кабель под корпусный разъем не подходит. Подошёл синий - тот что рядом, но я не знаю можно ли его использовать.

разъемы.jpg

post-99343-0-63273200-1357405687_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги!(2)

Повторяю ещё раз...

Выдеовыход синего цвета на видеокарте - это аналоговый D-Sub. В текущий момент из вашего монитора выходит именно этот (аналоговый D-Sub) кабель. Передаёт аналоговый сигнал, который монитором преобразовывается в цифровое изображение.

Когда вы купите цифровой кабель, лишнее звено (преобразование сигналов) пропадёт, что приведёт к лучшему качеству изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдеовыход синего цвета на видеокарте - это аналоговый D-Sub. В текущий момент из вашего монитора выходит именно этот (аналоговый D-Sub) кабель. Передаёт аналоговый сигнал, который монитором преобразовывается в цифровое изображение.

Если синий - аналоговый, то, что тогда белый (слева), в который сейчас воткнут кабель через переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, история как-то крутится между тремя соснами...

Итак, существуют два вида разъемов и соответственно два вида кабелей - VGA ( аналоговый, устаревший, он короче) и DVI (цифровой, более новый и более длинный).

DVI обеспечивает более высокое качество изображения. На мониторах переходного периода и видеокартах переходного периода часто стоит по разъему каждого вида, хотя применяются и переходники с DVI на VGA.

Замена VGA на DVI обеспечивает более высокое качество изображения и некоторые автоматические настройки монитора. Если использовать переходник DVI-VGA, то все работает по возможностям самого слабого звена - VGA.

Однако у меня мерцания никогда не наблюдалось ни с DVI, ни с VGA, ни с энергосберегающими лампочками. Я бы скорее посмотрел и попробовал поменять настройки камеры, особенно частоту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неисправимый Чайник, может всё-таки соизволите хотя бы в википедии почитать?

У вас на видеокарте белый разъём является разъёмом DVI-I.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, загрузил новые дрова для видюхи NVIDIA ГеФорсе и никакого мерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боги! (3)

Это DVI - цифровой.

Так у меня значит уже в цифровом разъеме, но через слабый пееходник, что указано в посте Тролля. Значит надо покупать прямой DVI. Но они все разные. Как мне узнать какой мне подходит? Взять с собой в магазин переходник?

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в магазин, и говорите буквально следующее:

"Мне нужен ди ви ай кабель, что бы соединить компьютер с монитором по ди ви ай". Если спросят какой конкретно нужен кабель, скажете "ди ви ай нужен с обоих концов, и для и компа и для монитора".

Дадут вот такой кабель:

985d4db1041bbf393a2d7f18fc926012_600.jpg

Обратите внимание, с каждого конца одинаковые разъемы.

Это я к тому что могут быть и неодинаковые. У меня например монитор подключен через DVI - HDMI, там у кабеля разные разъемы на концах. Но это другая история.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...