Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнская плата ASRock K7S41GX


olegtv

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли к материнской плате ASRock k7s41gx подключить удлинитель usb для того чтобы вывести его на перед,если да то куда? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Имеется подобающий корпус с проводами?

Если да, то посмотрите, что на них написано и дайте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мануал,

вот распиновка коннектора.

usb.JPG

Сам коннектор находится под батарейкой чимоса, левее коннектора от флоппи.

На первой же схеме в мануале под цифрой 18.

Только обязательно надо сопоставить соответствие всех проводков с наличествующими на корпусе. Не вставлять сразу, даже если сам разъем по виду идентичен. Однажды я спалил тогда еще довольно дорогую 4 гб флешку, пронадеявшись, что разъемы asus и то ли gigabyt, то ли via одинаковы.

Не мудрствуя лукаво, можно просто купить самый короткий usb-удлинитель и вставить в любой свободный разъем сзади, и пускай он валяется на корпусе сверху. Если используете usb-модем, то можно взять и подлинее и вывесить куда-то на окно - связь будет гораздо увереннее.

post-31014-0-12259600-1363442418_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,где питание usb(+/-) я разберусь, а где цифровые шины Data- (P-) и Data- (P+) как их найти? И еще вопрос может не по теме жена жалуется что ее игра сворачивается что это может быть,раньше комп тормозил я поставил новую планку оперативки 2г, комп стал лучше работать, комп другой.

i

Уведомление:

Cтрастно хотелось бы увидеть букву "А" в словах "компьютер" и "computer"...

Ну и - пробелы после запятой, кстати...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,где питание usb(+/-) я разберусь ,а где цифровые шины Data- (P-) и Data- (P+) как их найти?

http://cxem.net/comp/comp70.php

и еще вопрос может не по теме жена жалуется что ее игра сворачивается что это может быть,раньше камп тормозил я поставил новую планку оперативки 2г, камп стал лучше работать,камп другой.

У меня боли, что это может быть?

Раньше мой друг не умел кататься на велосипеде, но недавно научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где цифровые шины Data- (P-) и Data- (P+) как их найти?

Берётся в руку мануал от материнки - там даже и рисунки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda а ответить на вопрос было слабо извини за вырождение (лучшие с [censored] ответить чем по прозбе)я так понял и на этом спосибо!

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda а ответить на вопрос было слабо извини за вырождение (лучшие с [censored] ответить чем по прозбе)я так понял и на этом спосибо!

А вы не пробовали включить мозг и подумать, почему я вам так ответил? Может быть потому, что в вашем вопросе нет никакой информации на основании которой можно дать хоть какие-то советы? Вы не сказали ни какая у вас операционная система, ни какая игра, ни в какие моменты она сворачивается. Зато дали очень "полезную" информацию про то, как добавляли память в какой-то другой компьютер.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Обращаю внимание на недопустимость грубости и мата при ответе и цитировании!


@olegtv, что не ясно с распиновкой?
Как подключать на мамке, выше я уже дал схему именно вашей платы, а на проводах должны быть соответственные надписи. В самом начале беседы я уже предлагал дать сюда то, что написано на проводах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN я извеняюсь на счет usb я все понял,я на счет проблемы с игрой может не так я ответил?

i

Уведомление:

Лучше бы конечно, извиниться, но всё сообщение полужирным шрифтом - это увы, не совсем красиво.

Кнопица "Предварительный просмотр" - наверное просто так, для красоты присутствует?

Это сообщение - подправил.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемая комиссия по науке! Сосед мой, гражданин Щин, пускает мне в комнату ядовитых газов! Что можно сделать?"

© Братья, "Сказка о Тройке"

Этой цитаты достаточно или таки надо настоятельно просить рассказать о том, про какую игру вопрос, на каком железе, под какой ОС проблемы?

Ну что вы, как глупый маленький, право? Вроде бы Активный Участник, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe извини. что так долго не отвечал,меня не было дом,с игрой вроде разобрался,суть такова игра состоит из несколько частей она записана на разных дисках,первый диск CD не хотел читать,я 1 часть скачал с нета,она нормально работает,но продолжение устанавливал с диска,поэтому она и сворачивается,если при запуске игры вытащить диск то ига работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...