Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать новый монитор.


Alex Davidov

Рекомендуемые сообщения

Надо бы мне новы монитор домой прикупить, так вот сейчас их такое огромное количество, что глаза разбегаются. Бюджет не большой, надо что то с матрицей около 23 дюймов. Слышал, что есть сейчас какие-то мониторы с новой матрицей ah-ips, так вот кто что думает по этому поводу, стоит ли? Или же остановиться на обычной TN и не париться? Кто вообще чем пользуется и что можете подсказать по этому поводу? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзоры некоторых мониторов. Практически независимые от производителей.

Я же взял себе с год назад AOC e2343F и - доволен до чрезвычайности. (Пусть низкая цена не смущает - производитель у нас - мало известен, потому и...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте брал монитор с Ah-ips матрицей, для фильмов они шикарны просто, яркие и нет фиолетовости черного фона, как у многих мониторов) сам юзаю монитор с такой матрицей и очень доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте брал монитор с Ah-ips матрицей, для фильмов они шикарны просто, яркие и нет фиолетовости черного фона, как у многих мониторов)

У каких многих? Что и с чем вы сравнили? Нужно разбирать конкретную модель, а не обобщать. Касаемо черного. Если сравнить с AMVA, то у AH-IPS и черного-то как такового нет. На темных сценах валит в серый, ну и засветы. А чтоб накрутить яркие цвета, много ума не надо. У всех мониторов есть недостатки.

P.S. А вообще, вопрос ТС похож на вброс, что лучше - IPS или TN? Ведь каждый будет хвалить свое image.png

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильной настройке (калибровке) практически любая матрица достаточно хороша. А вот "маркетологическая" заумь - тудыть ея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком вбросе идет речь не понимаю? просто реально есть проблема что купить. ну а если уж покупать что-то, то нормальное. TN уже давно, свои плюсы и минусы. а вот ah-ips появились модели с такой матрицей недавно. кто то хвалит кто то нет. и вот что делать и как выбрать я без понятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком вбросе идет речь не понимаю?

Об этом

Слышал, что есть сейчас какие-то мониторы с новой матрицей ah-ips, так вот кто что думает по этому поводу, стоит ли? Или же остановиться на обычной TN и не париться? Кто вообще чем пользуется и что можете подсказать по этому поводу?

Предлагается сравнение IPS с TN.

Касаемо кто чем пользуется и ........ я уже говорил - каждый будет хвалить свое. Уже два примера, в первых пяти постах image.png

Когда человеку нужна вещь, он её выбирает под конкретные задачи и имеет определенный бюджет, а не так - Нужен моник 23", глаза разбегаются от обилия, какой взять - IPS или TN? Бюджет небольшой.

Вот такие вопросы и порождают холивары image.png

TN уже давно' date=' свои плюсы и минусы. а вот ah-ips появились модели с такой матрицей недавно. кто то хвалит кто то нет. и вот что делать и как выбрать я без понятия)[/quote']

Вам же предложили варианты. Не подходят, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что варианты есть - я ж метнул ссылку на огромное количество независимых обзоров, посвященным практически всем имеющимся на данный момент времени вариантам мониторов со всеми имеющимися на это время матрицами.

Прочитать>подумать>сделать выбор.

Никто из нас, кроме топикстартера - этот выбор не сделает. Потому что глаза и восприятие у всех - немножко более чем различны.

Поэтому следует выслушать нас, почитать - и вперёд, в магазин, смотреть своими глазами.

i

Уведомление:

Считаю задачу этого обсуждения - исполненной, потому и - закрываю, дабы флуд не плодить.

В случае чего - традиционно welcome в ПМ

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...