Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Люди, посоветуйте кто разбирается какую электронную книгу купить - нужна для чтения и поиграть. Готов потратить 4-5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги почитать - да практически любая. А вот поиграть... Как-то не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле они не берут игры? В магазине сказали, что можно и поиграть на энтих книжках. Не хочется на планшетник из-за этого тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и крестики-нолики игра...

Соответственно - надобно чётко представлять себе, что именно планируете запускать на этой читалке, каковы требования у игрушек и - возможности (выбранной) читалки.

А так вот, чтобы сказать - "Бери-ка ЭТО, и будет счастье" - увы, не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна для чтения и поиграть. Готов потратить 4-5 т.р.
Для этих целей оптимальный вариант WEXLER.TAB 7b 8GB (3990руб.) Надеюсь, что "гугел" снимет все вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и крестики-нолики игра...

Ну примерно крестики нолики, логические игры, головоломки и нужны.

Для этих целей оптимальный вариант WEXLER.TAB 7b 8GB (3990руб.) Надеюсь, что "гугел" снимет все вопросы.

По WEXLER.TAB 7b - игры будут цветные или ч.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По WEXLER.TAB 7b - игры будут цветные или ч.б.
Я признаться, черно-белых давно не встречал, а на планшете (даже самом бюджетном) тем более. :biggrinthumb: Книги и различные игрухи за такую цену + WiFi и Блютуз. Зачем Вам ридер, если желаете ещё и игрушки погонять??? Берите этот дивайс и не усложняйте себе жизнь. Ну, может и ещё что побюджетней найдёте, я не знаю. Решайте сами. Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO в данных обстоятельствах лучше уж взять нормальный планшет. Помимо игрушек он сможет не только читать, но и кино воспроизводить, и музыку, да и в Сети почитать\написать можно будет. Да, оно позатратнее будет, кто ж спорит - но зато и функциональность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO в данных обстоятельствах лучше уж взять нормальный планшет.

Нормальный планшет это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Богам, нормальных планшетов - есть в продаже. На любой вкус и кошелёк.

Почитайте обзоры да и выбирайте - у всех вкусы разные. Лично мне, например, планшет никуда не сдался - на почитать мобильника более чем хватает, а игры могут должны быть на стационаре.

Мне как-то так ощущается. У кого-то ещё - могут быть иные представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не берусь судить о всех книгах, потому как специально вопрос не изучал, но есть книги на Андроиде, которые по сути являются самыми что ни на есть обычными планшетами, но правда на них могут отсутствовать некоторые функции, например такие как 3G интернет, возможность вставить СИМ-карту и разговаривать по нему, и некоторые другие. Четкой грани в общем нет между этими девайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна для чтения и поиграть. Готов потратить 4-5 т.р.

Неисправимый Чайник

нужна для чтения и поиграть. Готов потратить 4-5 т.р.

Вот эти две вещи: для "чтения" и "поиграть" по моему мнению достаточно конфликтны.

Почему? Объясню.

1) Для "чтения". Года полтора назад я себе подыскивал книгу именно для чтения. В итоге купил Digma 601.

Покупал для чтения. Там e-Ink дисплей. Используются только внешние источники света. Чем хороши книги с таким дисплеем - это энергопотребление. То есть один раз "зарядив" книгу имеем около 8000 перелистываний. Хватает этого заряда может на неделю, а может и на месяц (в зависимости от того, как вы читаете) Там есть игры типа минера, но это баловство. Диагональ там всего 6", что не позволяет читать полноценные PDF, DJVU книги и журналы. До сих пор эта книга исправно исполняет свои обязанности, и у меня голова не болит о том, что ее нужно "подзаряжать" каждый день.

2) Для "поиграть". Более дешевые книги на базе TFT матрицы могут и отображать обычные книги, а могут и служить плейерами или фоторамками. И игры на них цветные и быстроотображающиеся. Но... аккумулятор очень быстро садится. Забудьте о неделях без подзарядки. Максимум, на что хватит такой "книги", это день - два.

3) Посему для чтения книг в формате PDF и DJVU пришлось приобрести планшет с диагональю 9.7". Он может выполнять кучу других функций (плейер, клиент почты, скайп и пр..), но я его использую обычно просто как "читалку".

Поэтому выскажу свое имхо:

Для чтения - это ридеры на e-Ink дисплеях.

Для игр и прочего это планшеты.

Не вижу смысла покупать цветную "читалку" на TFT, если она будет "садиться" за 8 или 10 часов. И почитать нормально не получится, и поиграть тоже (там дохлый процессор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете насчет планшета Samsung Galaxy Tab 2 7.0 GT-P3110 8Gb? Опять-таки мне почитать и поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почитать и поиграть.

Готов потратить 4-5 т.р.

Не хочется на планшетник из-за этого тратиться.
Вы должны определиться, хотя бы для себя. Что именно вам нужно? Низкая цена на "рабочую лошадку", или навороченный и раздутый в цене какой-нибудь ......Pad? Планшет, даже самый простенький всё же гораздо функциональней самого наилучшего просто-ридера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только читать – надо брать книгу с E Ink («электронные чернила») экраном. Они вдвое легче (важный и часто не учитываемый параметр), и заряда аккумуляторов хватает на недели, а то и месяцы. Считается также, что на них несколько меньше устают глаза, хотя я разницы не замечал. Кроме того, их можно читать на солнце – у книг с TFT экраном изображение при этом будет почти невидимым.

Поиграть – нужен планшетник. Планшетник ненамного дороже книги с TFT экраном (обычным цветным). Книги такого типа – это и есть планшетники с намеренно ограниченной функциональностью. Но даже планшетник, если брать подешевле, будет дешевле книги с E Ink. Зато у просто планшетника возможностей на порядок больше – масса игр по вкусу, и программы для Android’а можно ставить, да и сами отдельные программы для чтения книг гораздо лучше встроенных в книги - там масса настроек, автоматическая прокрутка экрана и так далее, и фильмы можно крутить, и снимки смотреть... Кроме того, их экраны светятся в темноте. Но заряда аккумуляторов хватает только на несколько часов (сильно зависит от яркости экрана). Этот недостаток, правда, я считаю не особенно существенным – ну, включаю я планшетник каждую ночь на подзарядку, не велика забота. В крайнем случае обычно нетрудно планшетник и днем подзарядить.

Размер экрана – я предпочитаю 7 дюймов. Это предельный размер, при котором планшетник лезет в карман, и он значительно легче 10-дюймового. И дешевле, конечно. Для чтения этого достаточно, я читал раньше и на Palm’е с 4-х дюймовым экраном без затруднений. Для картинок и фильмов 7 дюймов маловато, но смотреть можно. PDF и DJVU форматы на них читать очень неудобно, но нормальные книги обычно есть в обычных текстовых форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль так же прав, единственно что дополню, это про PDF и DJVU. Их можно перевести в обычный epub, fb2, txt, но не тогда, когда касается иллюстрированных книг или журналов. Я с трудом себе представляю, каким образом читать полноформатный PDF (DJVU) журнал с иллюстрациями, схемами и прочим на 6 или 7 дюймовом экране. Поэтому и купил себе планшет 9.7". На нем это возможно. На более мелких очень проблематично. Если брать книги с e-Ink диагональю 10", то для них тоже эти файлы проблематичны, потому что иллюстраций в цвете вы не увидите, что иногда критично для понимания материала. К тому же такие книги очень недешевы по цене. За эти деньги рациональнее взять планшет 9.7" или 10". Что вы сами решите для себя? У каждого человека свои предпочтения. Я больше люблю читать текстовые книги, поэтому наиболее востребован ридер с e-Ink. Но иногда хочется просмотреть и прочитать журнал в PDF, тогда это планшет. А "поиграть" это вообще десктоп. Мой совет, выбирайте под свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Решил приобрести маме книгу. Мама уже старенькая и вряд-ли сможет справится с глюками. Потому желательно подобрать книгу очень надёжную, безглючную и простую. Отправлять буду в другой город потому гарантии можно сказать не будет.  Сам пока подобрал такую Ritmix RBK-610 по отзывам вроде подходяща. Нужна просто книга, без вай-фая, игр и тому подобных примочек. Если у кого есть опыт длительного использования какой-либо модели просьба посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёща почти четыре года юзает вот это - для чтения более чем. Да, пришлось освежить прошивку, но это весьма несложно, право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно использую книжку с встроенной подсветкой. Поскольку контраст у эл. книжек не ахти, это сильно улучшает читаемость при неярком освещении и глаза устают явно меньше. Но такие книжки стоят примерно вдвое дороже книжек без подсветки.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе недавно купил читалку NOOK Simple Touch (3140 руб.), дисплей E-ink pearl, форматов читает немного, но я выбирал по др. параметрам. Игрушек никаких нет, но ось - Андроид, в инете есть инфа, как получить доступ для управления осью и тогда можно будет ставить нехитрые приложения.

 

Читалка пока на гарантии, поэтому пока не ломал, потом может поставлю англо-русский словарь, судоку, может и карты (географические). А что ещё ставить на ч/б девайс с архи-медленным дисплеем?

И то если буду ломать, то из спортивного интереса.

 

Когда выбирал, перебрал много вариантов, хотел читалку с разрешением экрана 1024х768, но в большинстве они с подсветкой, а на экраны с подсветкой много жалоб, хрупкие они.

В принципе, для 6 дюймов разрешение 800х600 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Nook Simple Touch и всем советую.
1. После простого способа получения Root, установил CoolReader и OrionViewer, после этого читает все ворматы что есть)
2. Экран отображает  отлично.
3. Батарею держит долго, заряжаю раз в неделю.

 

root можно ставить спокойно, если нужно нести в СЦ, то просто сделайте сброс.

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После простого способа получения Root

Поподробнее, плиз, или ссылку. То, что я видел, простым способом вряд ли можно назвать.

 

Батарею держит долго, заряжаю раз в неделю.

Если отключить вай-фай, то все две недели заряд держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...