Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каких программах можно плавно двигать нарисованные объекты? Минимультфильм


Рекомендуемые сообщения

Вот нарисован рисунок мной, мне нужно, что бы определённые объекты в нём скользили, что бы не форма этих объектов изменялась, а что б сами они плавно переезджали с заданого мной одного места на рисунке в другое. Когда я нарисую рисунок и затем хочу, что бы с помощью другой программы sony Vegas например (её я относительно знаю) можно сделать минимультфильм, сейчас я это делаю, нарисованием нескольких копий одного и того же рисунка, в котором эти определённые объекты смещаються с одного места до нужного мне места назначения на изображении.Мне нужна программа, в которой перемещение этого объекта делаеться быстро, легко, например: записи процесса плавного перетаскивания одного объекта на рисунке в другое место этого рисунка. Что бы не видны были дёргивания этого объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не обратиться за опытом к фру Ежкиной? Она недавно тут предметы передвигапа аж в 3 темах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN Ваш не нужный стёб, слово старый "old" подходит к вашей личности.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарисован рисунок мной, мне нужно, что бы определённые объекты в нём скользили, что бы не форма этих объектов изменялась, а что б сами они плавно переезджали с заданого мной одного места на рисунке в другое. Мне нужна программа, в которой перемещение этого объекта делаеться быстро, легко, например: записи процесса плавного перетаскивания одного объекта на рисунке в другое место этого рисунка. Что бы не видны были дёргивания этого объекта.
В любом случае, легко и быстро не выйдет, тут работа с ключевыми кадрами. Подойдет любая прога(монтажка), которая поддерживает работу с с ключевыми кадрами. Ну и наверное, фотошоп до кучи. Если я правильно понял идею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, правильно. Осваивайте Adobe Flash вместе с Ёжкиной.

Там есть автоматическое перемещение по траектории движения с поворотами, качаниями и т.п. сценариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV мне казалось, что это можно гелко делать в программах по создаванию слайдшоу, что то наподобии записи действий манипуляций с изображением: перетащить объект с одного места на другой. Программа потом, всё это корректно представит (уберёт с экрана стрелку которой я перетаскивал объект). Почему для этого нужно трудиться?

Teddy_Bear

эта программа называеться Adobe Flash CS4? Ей легко пользоваться? Какие в ней функция отвечают за те действия про которые я тут спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, что это можно гелко делать в программах по создаванию слайдшоу, что то наподобии записи действий манипуляций с изображением: перетащить объект с одного места на другой.
Можно. ПроШоу Продюсер работает с ключевыми кадрами. Насколько это легко, зависит от твоих знаний и опыта в этом деле.
Почему для этого нужно трудиться?
blink.gif Ты это о чем?
Конституция РФ. Статья 37.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

post-101158-0-96361000-1372737454.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Ну, можешь рассказать как в Sony Vegas это делаеться?

Я про то, что можно (при условии, что это функция в программе по созданию слайдшоу есть, но я не знаю её) перетащить "незаметно" для зрителя объект с одного места на другой в изображении в программе слайдшоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin,

Изучение прог, откроет много тайн.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели объекту так далеко ползти, что нельзя это сделать вручную? Нет, если производство мультфильмов поставлено на поток...

А если единичные случаи, то можно и в Фотошопе, и в Paint.NET сделать. Выделил объект и стрелками на клаве сдвинул. Один клик - один пиксель. Легко выдерживать шаг между кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для этого нужно трудиться?

Не обязательно. Можно заплатить кому-то, кто будет трудиться. Можно заставить слабого или уболтать глупого. Нет денег и иных средств принуждения - трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif нет, вот как раз у меня не единичный случай! Делал я самым "простым" способом движение объекта, это было сама его форма изменялась и он смещался. Мне пришлось сделать 40 кадров.

TOLKOV Вы не знаете или не хотите рассказать про одну эту функцию с переносом объекта? Если знаете, зачем мне нужно просматривать обучение по всей программе, время терять на это.

Teddy_Bear А, бывают лёгкие пути для делания дела, про способы которых не знает определённый человек, который для делания этого дела в силу своих знаний на данное время, использует гораздо более трудные и неудобные меры.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, бывают лёгкие пути для делания дела, про способы которых не знает определённый человек, который для делания этого дела в силу своих знаний на данное время, использует гораздо более трудные и неудобные меры.
LoginLoginLoin, прям как ты. Вместо того чтоб изучить нужный тебе функционал, ты пишешь
зачем мне нужно просматривать обучение по всей программе, время терять на это
а сам при этом, не получаешь нужных знаний и тратишь время image.png
Вы не знаете или не хотите рассказать про одну эту функцию с переносом объекта?
Из твоего витьеватого описания, мало что понятно. А так, берешь объект, или вырезаешь в фотошопе и создаешь перемещение/движение в нужной проге по ключевым кадрам. И будет твой объект(ы) двигаться в заданное время, в заданном направлении. Че не ясного-то?

Вот состряпал на скору руку. Тут текст, но, любой объект будет делать то, что ты ему задашь.

Я чё, должен изучить за тебя вегас и рассказать как это делается? В вегасе не работаю, а уроков в сети валом, на все случаи жизни.

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV про твоё созданное видео, да, я то знаю, что это так выглядит , КАКИЕ при этом нужно делать функции, куда заходить в программе, что бы так получилось?

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарисован рисунок мной, мне нужно, что бы определённые объекты в нём скользили, что бы не форма этих объектов изменялась, а что б сами они плавно переезджали с заданого мной одного места на рисунке в другое.
понятие рисунок и понятие объект - это разное и если не мучать вас определениями и сложностями разными, то идеально подходит Adobe Photoshop CS5 (64 Bit) - она у меня стоит можно и более новую версию.
Когда я нарисую рисунок и затем хочу, что бы с помощью другой программы sony Vegas например (её я относительно знаю) можно сделать минимультфильм, сейчас я это делаю, нарисованием нескольких копий одного и того же рисунка, в котором эти определённые объекты смещаються с одного места до нужного мне места назначения на изображении.Мне нужна программа, в которой перемещение этого объекта делаеться быстро, легко, например: записи процесса плавного перетаскивания одного объекта на рисунке в другое место этого рисунка. Что бы не видны были дёргивания этого объекта.
ну опять же Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)

1. Просто и быстро получается, когда знаешь на что нажимать и что писать для каждого объекта.

2. Поставив полный пакет Adobe можно извращаться от смайликов до фильмов.

3. Ну и ещё - можно работать не только в 2D, но и в 3D - пакет тот же это Adobe.

Уроки-инструкции можно скачать и почитать или же найти курс видео-уроков по требуемой тематике - их очень много.

Teddy_Bear эта программа называеться Adobe Flash CS4? Ей легко пользоваться? Какие в ней функция отвечают за те действия про которые я тут спрашиваю?
и легко и просто, просто надо её уметь пользоваться... а вот что бы вам объяснить как передвинуть объект я должен.

1. Написать за вас.

2. Создать видеоролик как, это сделать.

3. Набрать в гугле и дать вам линк на готовый урок.

Я по сути выбираю №3 только думаю что с поисковиком вы справитесь сами. ;)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...