Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перенос из панели Пуск.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Вопрос таков: Как можно перенести программы,сохраненные на панели пуск в Win 8 на рабочий стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются в виду не плиточные приложения, а ярлыки запуска установленных программ, то они хранятся в папке C:\Users\<Имя_пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs. Ещё часть приложений может быть в папке для всех пользователей: С:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\. Просто открываем эти папки в Проводнике и копируем нужные ярлыки на рабочий стол оттуда.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эти программы не отображаются в папках? Они вроде и есть,но только на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucky7, Попробуйте так. Кликаем правой кнопкой на нужном ярлыке, внизу выбираем "Открыть расположение файла". Откроется папка где лежит этот файл. Создайте с него ярлык обычным способом, и поместите на рабочий стол.

Это работает только с обычными приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. При чем не со всеми. Почему? Потому что у многих приложений в ярлык добавляются еще и ключи настройки. А при создании ярлыка с файла их не будет.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у многих приложений в ярлык добавляются еще и ключи настройки

Я бы сказал не у многих, а скорее у некоторых. Но если бы они (ключи) были, то да, при указанном мной случае они бы пропали, тут согласен.

Там в указанном мной меню кроме прочего есть еще пункты "Открепить от начального экрана", и "Закрепить на панели задач". Возможно оно это и есть (по крайней мере второе), но я как-то боюсь проверять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...