Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Инвертирование цветов в Toutube


Timba

Рекомендуемые сообщения

Старнным образом сегодня решилась проблема с цветами в видео с youtube.

Не знаю чем это объяснить. Версия браузера не менялась, плагины тоже.

Но вместо "синих человечков" я стал видеть нормальное видео в нормальных цветах. "синие человечки появились на youtube примерно год назад, я это списал со своей устаревшей системой, где не обновлялись кодеки.

Отступление. Если раньше такой ролик с неправильными цветами сохранить на диск, то он проигрывался совершенно нормально. Проблема была в просмотре онлайн. Но так как я нечасто это делаю, то и не заморачивался.

А вот сегодня цвета как на подбор правильные. Может у кого разгадка есть. Такое только с youtube было. С других хостингов онлайнового тв было все нормально. У себя, повторяю, ничего не менял. Может у кого есть информация по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, решил проблему то ли обновлением флеш плеера, то ли отключением аппаратного ускорения у флеша, то ли включением HTML5. Система Debian 7.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, решил проблему то ли обновлением флеш плеера, то ли отключением аппаратного ускорения у флеша, то ли включением HTML5. Система Debian 7.1.

 

Понимаешь, но я то ничего не менял. Помимо ютьюба есть и другие хостинги, и там все было нормально. А тут... оно само собой как-то пришло в нормальный вид. Если ты и менял что-то, то я то не менял вообще ничего. Загадко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, но я то ничего не менял. Помимо ютьюба есть и другие хостинги, и там все было нормально. А тут... оно само собой как-то пришло в нормальный вид. Если ты и менял что-то, то я то не менял вообще ничего. Загадко. :)

У меня эта проблема была довольно давно, и я уже не помню, проявлялось ли это только на ютубе или везде. Так же не помню, как точно я её лечил.

Могу сказать только то, что проблему я заметил не сразу. Минут сорок смотрел всякие видео, пока осознал, что цвета неестественные, как-будто какие-то цветовые каналы местами поменяли. Весело быть дальтоником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может у кого есть информация по этому поводу?

Вы у себя на компе вот такое окно видели? Что там выбрано интересно?

flash1.jpg

Если интересно, сюда можно попасть через "Панель управления".

Да и то что выбрано у меня, боюсь лажа. Плеер не просит обновиться уже боюсь соврать несколько месяцев, хотя до того это четко происходило раз в две недели. Так что скорее всего обновляется втихаря. Отсюда предполагаю что плеер просто обновился.

post-112279-0-46228600-1379010292_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело быть дальтоником :)

 

Угу. Особенно когда не понимаешь почему это стало сегодня, а вчера было нормально. Тут обратная ситуация, и слава богу. :)

Но мне так и не понятен остался принцип youtube, почему так происходило? :)

Кстати. В новых венсиях убунты замечал такое же безобразие во встоенном проигрывателе. В старых версиях все нормально. Но в новой при запуске ролика во встроенном проигрывателе такая же байда. Запускаешь его же (ролик) в FLV или MPleyer то все нормально. Тоже загадко. :)

Весело конечно, но хотелось бы узнать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...