Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как защитить передачу важной информации?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите чайнику в этом вопросе. Как обезопаситься ( я понимаю, что панацеи нет, но все же) при переписке, пересылке файлов и звонках? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за вами следят специально то никак, а если нет, то зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переписке и пересылке файлов можно шифровать при помощи PGP, а разговоры... Они кому-то сильно нужны?

Впрочем, уважаемый Taymer совершенно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGP не плох, а как Вам шифрование AES-256 и RSA-3072? и связь с сервером через TLS-соединения? в каких прогах-звонилках это есть? Ради Бога скайп не пишите..... Я лично сижу на Vipole, знаю за что заплатил. Это не значит что спасет, если украдешь у государства млн тонн зерна, но за какую сумму зашифрует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGP не плох, а как Вам шифрование AES-256 и RSA-3072? и связь с сервером через TLS-соединения? в каких прогах-звонилках это есть? Ради Бога скайп не пишите..... Я лично сижу на Vipole, знаю за что заплатил. Это не значит что спасет, если украдешь у государства млн тонн зерна, но за какую сумму зашифрует...

Я вникал в тему. шифр AES-256 и RSA-3072 достаточно сложный. Он отсылает передаваемые данные (любого формата)рвано-шифрованными, и рассекретить их задача повышенной сложности, тем более, что через сервак виполя они такими и проходят уже. Поэтому этот мессенджер считается вполне безопасным для общения или рассылки личных данных.

Изменено пользователем Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. Если человека хотят взять под колпак, то пробивается в первую очередь - мобильник по биллингу. На кой ляд, спецам из отдела "К", распыляться на мелочи вроде скайпа. В современном мире, как не шифруйся, если тебя нужно будет достать, достанут! ;)

 

ПЫСЫ. Есть конечно вариант, изучить упорными стараниями, - древние скандинавские руны и вести с их помощью, переписку. :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

совсем недавно читал интересную статью про самоуничтожающиеся СМС: т.е. если ты их отправил и получатель посмотрел - оно у него автоматически удаляется, чтобы никто другой так и не прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...