Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Временный интернет


Рекомендуемые сообщения

Пардон, если не совсем корректно обозвал тему.

У нас на 4 дня отключают телефон - профилактика. Боюсь, что исчезнет и интернет на это время. Есть ли другие пути подключиться к нему на эти дни - карточки или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 4 дня отключают телефон - профилактика.

бывает, т.е. было давно, 2-3 года назад, пока с ADSL "не слез"
Есть ли другие пути подключиться к нему на эти дни - карточки или еще что-то?
карточки, ты про что? Может проще через сотовый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключиться к нему на эти дни - карточки или еще что-то?

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но - кому эти карточки скармливать?

Карточки - это телефония, тот же ADSL, а если линию обрубают - то увы. Либо 3G USB-модем (дрянь редкостная), либо использовать смартфон как источник Нет'а - а это значит, что надобно иметь соответствующий тарифный план на том смартфоне, да ещё и прикупить в компьютер Wi-Fi карту, настроить всё это...

Вы к подобному готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB модем. Только выбрать подходящий тарифный план, соответствующий временному характеру подключения.

Прежде чем тратиться, позвонить провайдеру и поинтересоваться - будут ли отключения.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы порекомендовал, прежде чем выбирать usb-модем, посоветоваться с друзьями, насчет скоростей провайдеров.

 

И с соседями - хорошо ли ловится этот ОПСОС в вашем районе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и упомянул про "дрянь редкостную", что половину лета был вынужден пользовать эту гадость... Несмотря на БС в трёх километрах - о 3G речи не шло! Только 2G, на вход не более 128 Kbps - при слогане "21 мегабит - в кармане!"

P.S. Перепробовал все возможные варианты ОПСОСов. Да, потратился чуток... Но - "Опыт - это бесценно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, т.е. было давно, 2-3 года назад, пока с ADSL "не слез"

 

 

 

У меня не ADSL, а что-то другое, внутреннее - не знаю, в общем Стрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз пожелание - "учите матчасть".

 

СТРИМ, МГТС (на основе чего-то там, купленного у СТРИМ'а) - это есть ADSL. Практически всё, приходящее через телефонную станцию и пользующееся телефонной медью - это ADSL. Какими бы "модными" и "технологичными" словами они ни объявлялись объяснялись рекламировались...

Уж в середине-то первой четверти двадцать первого века такого не знать как бы и стыдно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ADSL, а что-то другое, внутреннее - не знаю, в общем Стрим.

Ежище прав  - СТРИМ, МГТС построены на технологии ALSL/ADSL2/ADSL2+ - но увы они на прямую зависят от телефонной линии на которой они "сидят", копали где-то, порвали кабель и нет Инета. Лучше использовать протокол DOCSIS

 

Data Over Cable Service Interface Specifications (DOCSIS) — стандарт передачи данных по коаксиальному (телевизионному) кабелю. В 1998 г. на сессии рабочей группы ITU в Женеве был одобрен основополагающий стандарт J.112, определяющий методы передачи данных по сетям кабельного телевидения. Базируясь на основе стандартов ITU J.112 и J.83, консорциумом CableLabs в сотрудничестве с широким кругом производителей оборудования был разработан единый международный стандарт, известный под названием Data Over Cable Service Interface Specification (DOCSIS).

Этот стандарт предусматривает передачу данных абоненту по сети кабельного телевидения с максимальной скоростью до 42 Мбит/с. (при ширине полосы пропускания 6 МГц и использовании многопозиционной амплитудной модуляции 256 QAM) и получение данных от абонента со скоростью до 10,24 Мбит/с. Он призван сменить господствовавшие ранее решения на основе фирменных протоколов передачи данных и методов модуляции, несовместимых друг с другом, и должен гарантировать совместимость аппаратуры различных производителей.

Принятые ITU документы содержат также три приложения, учитывающие специфические особенности американского, европейского и японского рынков услуг CATV и используемые в этих регионах стандарты (NTSC, PAL, SECAM).

Существует несколько версий спецификации DOCSIS:

  • DOCSIS 1.0
  • DOCSIS 1.1
  • DOCSIS 2.0
  • DOCSIS 3.0
  • EuroDOCSIS

В Москве доступен протокол DOCSIS 3.0 8channel

 

У меня например  DOCSIS 3.0 110 Мбит/с (это правда реальная скорость в независимости от времени суток)

Система, т.е. схема  та же(почти) в квартиру/офис заводится кабель, который подключается к модему-роутору, который раздаёт интернет на компьютеры через порты LAN.

Рекомендую модель класса  THOMSON TCW770 (поддержка технологии EuroDOCSIS 3.0 4channel or 3.0 8channel)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на таком сижу (AKADO Telecom) - и только радуюсь. Два разных пакета телеканалов (хотя сам не смотрю, но...) + 22 Mb\s реальная ширина канала в Нет.

Да, от МГТС модем у меня есть в качестве резерва, но уже шестой или седьмой год лежит в родной коробке после первого пробного подключения и - ни разу не потребовался.

Скорее всего, в следующем году вообще откажусь от стационарной телефонной линии, поскольку явно "ненадонафиг" - уже и не припомню, когда последний раз пользовался этим видом связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ADSL, а что-то другое, внутреннее - не знаю, в общем Стрим.

Город можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пардон, если не совсем корректно обозвал тему.

У нас на 4 дня отключают телефон - профилактика. Боюсь, что исчезнет и интернет на это время. Есть ли другие пути подключиться к нему на эти дни - карточки или еще что-то?

А сейчас разве через телефон можно заходить в интеренет, я думала это уже в прошлом

!

Предупреждение:

Посматривайте, пожалуйста, на дату цитируемого (да и последнего в теме) сообщения.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...