Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что такое Домашняя группа


Рекомендуемые сообщения

У меня вдруг на рабочем столе объявился значок Домашняя группа в виде фиолетово-зеленой малекулы. Порылся в Инете - ничё не понял. Может кто популярно объяснит что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семёрке это сгруппированные в локальной сети компьютеры. Если ярлык не нужен его можно удалить. У меня, правда, ХР, но подобная штука появилась на ноутбуке у соседа, и мне пришлось разбираться. Хотя в сетевых делах я, как говорится, не совсем копенгаген. :bye:

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо было искать, чтобы не найти?

Дико извиняюсь, но... Без комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо было искать, чтобы не найти?

Дико извиняюсь, но... Без комментариев....

 

Да читал я это, но не понял. Мне бы попроще объяснить. Главное - нужно ли это вообще. Какой прок от этой группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не найти

Топикстартер и не говорит, что не нашел он говорит
Порылся в Инете - ничё не понял.

Это мне всегда казалось - разные вещи... Видимо, я крупно ошибалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я это, но не понял. Мне бы попроще объяснить. Главное - нужно ли это вообще. Какой прок от этой группы?

Если в доме есть ещё компьютеры, то можно объединить их в сеть, дабы они могли использовать ресурсы друг друга - комп1 сможет залезть за файлом в комп2 и наоборот. Или к принтеру, подключенному только к одному компу.

Если в доме только один комп, то прок от функции - как от мобильного в каменном веке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Мне всегда представлялось, что достаточно прочитать (пусть даже и несколько раз) для того, чтобы разобраться.

Линуксоиды имеют в обиходе замечательное выражение - "Если ты не знаешь, что это такое - оно тебе не нужно!"...

 

To Skif

Немножечко дополню.

С описанным тобою функционалом вполне легко и ненапряжно справляется Рабочая группа. Группа же Домашняя - добавляет некоторые возможности, связанные с мультимедиа контентом, но главное - это ещё один замок в смысле безопасности. Ибо для создания Домашней группы требуется "Отец-основатель" (компьютер, сиречь) сей группы, и он же задаёт пароль на доступ к расшаренным ресурсам. Соответственно, даже если некий абстрактный злоумышленник (или просто любопытный) сумеет подключиться к домашней сетке, подобрав название Рабочей группы - он будет огорчён требованием пароля на доступ к ресурсам.

Вот как-то так, вкратце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, я же об основополагающем - есть ли у человека дома несколько компов. Если да - тогда уже можно продолжать о конфиденциальности, домашней расширенной, профессиональной, максимальной и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просил же растолковать... Вот и толкуем.

Правда, переводить с русского на русский как-то странненько, ну да что уж тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...