Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Встроенная учетная запись администратора - как включить её (невозможно зайти в систему)?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пож-та!!

 

В одной из версий Win XP загрузка по умолчанию была с правами администратора, что небезопасно. В связи с этим через: Управление компьютером-Служебные программы-Локальные пользователи-Пользователи я удалил "Администратор", а "Гость" включил.
После этого не удается войти в ОС: при выборе "Администратор" пишет что отключена учетная запись - обратитесь к администратору. А при выборе "Гость" - интерактивный вход гостя запрещен политикой.

ERD Commander 5 не помог мне или я не знаю как воспользоваться им - через ERD нет ветки: Управление компьютером-Служебные программы-Локальные пользователи-Пользователи.
А через cmd и "net user администратор /active:yes" не сработало, потому что не в курсе как там прописать "администратор" русскими буквами smile.gif (набирал administrator), а ХР - русская.

В безопасном режиме точно так же не пускает - справа внизу кнопка выключения только с выбором "ничего"...
Из другой системы, которая установлена на этом же комп-е можно поправить дело?? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... Создаём себе трудности, чтобы затем с достоинством их преодолевать :)

У меня получалось войти при выключенном (а не удалённом) Администраторе в безопасном режиме. Попробуйте в безопасном режиме на экране приветствия нажать два раза Ctrl+Alt+Del, у вас должно появиться окошко для ввода логина и пароля, а-ля Windows 2000, вот в нём и попробуйте ввести Администратора.

Если не получится, то боюсь, только переустановка, если нет, конечно, ещё какого-нибудь пользователя с правами администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... Создаём себе трудности, что бы, затем, с достоинством их преодолевать :)

У меня получалось войти при выключенном (а не удалённом) Администраторе в безопасном режиме. Попробуйте в безопасном режиме на экране приветствия нажать два раза Ctrl+Alt+Del, у вас должно появиться окошко для ввода логина и пароля, аля Windows 2000, вот в нём и попробуйте ввести Администратора.

Если не получится, то боюсь, только переустановка, если нет, конечно, ещё какого-нибудь пользователя с правами администратора.

Да окошко то появляется, но "при вводе Администратор пишет что отключена учетная запись - обратитесь к администратору."

А я и есть администратор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не в курсе как там прописать "администратор" русскими буквами

 

Дико извиняюсь, а переключение раскладки разве не помогает? В Logon-screen работает...

Или набрать требуемое в любом текстовом редакторе и ctrl-c - ctrl-v?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

По желанию и просьбе топикстартера - закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Однако просим топикстартера впредь отвечать более информативно как решилась проблема, ибо это форум и многие возможно столкнувшись с проблемой, смогут её решить также как топикстартер
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...