Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите, как находят своё видео/аудио (и пр. свои материалы) правообладатели


Рекомендуемые сообщения

Бывает зальёшь куда-нибудь фильм, а перед этим переконвертируешь, название, формат, битрейт, разрешение и пр. поменяешь и думаешь, правообладатель до тебя не доберётся. Ан нет: даже так копираст находит его и требует удалить "пиратку".

 

Вопрос: как они это делают? Как находят, когда ты и имя файлу своё дал (и в "свойствах" тоже его подправил) и при заливке он в добавок переконвертировался самим сайтом?

 

Я спрашиваю вовсе не для того, чтобы вволю "попиратствовать", просто хочу тоже так же уметь находить на просторах Интернета нужный контент. Да и интересно всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фрагментам. По ключевым фразам. По ключевым кадрам. Много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные ресурсы, типа "антиплагиат". С их помощью в основном и ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут - домыслы & предположения максимум, а вообще - наилучшим образом об этом осведомлены те, кто успешно ищет. Наверное, резонно было бы спросить у них, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему домыслы. Я часто проверяю текст на оригинальность, прежде чем опубликовать написанное мною стихотворение. То есть в данном случае действуя от обратного. Через антиплагиат искал свои стихи. Находил, практически везде с указанием авторства, правда без ссылки на мой блог, но претензий не предъявлял, стесняюсь так сказать. И в паре мест без указания авторства, но сайты такие, что там никак не пробёшься к администраторам, что бы пожаловаться. Они видимо специально так и организованы, так куча текстов, различных авторов, в том числе знакомых мне, без малейшей попытки указать авторство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "домыслами" я имел в виду наши предположения по механизму поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фрагментам. По ключевым фразам. По ключевым кадрам. Много вариантов.

Как выглядит поиск по фрагментам и ключевым кадрам?

А по ключевым фразам - это вы имеете по фразам, сказанным в самом видео голосом или что?

У нас тут - домыслы & предположения максимум, а вообще - наилучшим образом об этом осведомлены те, кто успешно ищет. Наверное, резонно было бы спросить у них, не?

Резонно. Но я уже спросил тут. А как подкатить к тем, кто ищет даже и не знаю, ведь я же как бэ сам выкладываю...Узнают, так и пошлют может и разговаривать даже не станут...

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наткнулся тут на некий термин "цифровой отпечаток". Никто не подскажет каким методом его можно обналичить и каким макаром искать с ним по Интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Цифровые отпечатки» (Digital Fingerprints или DG)

Различного типа хеш-функции образцов конфиденциальных документов позиционируются западными разработчиками DLP-систем как новое слово на рынке защиты от утечек, хотя сама технология существует с 70-х годов. На Западе этот метод иногда называется «digital fingerprints». Суть всех методов одна и та же, хотя конкретные алгоритмы у каждого производителя могут отличаться. Некоторые алгоритмы даже патентуются, что помогает в продвижении «новой патентованной технологии DG». Общий сценарий действия такой: набирается база образцов конфиденциальных документов. Суть работы DG довольно проста и часто этим и привлекает: DLP/IPC-системе передается некий стандартный документ-шаблон, из него создается «цифровой отпечаток» и записывается в базу данных DF. Далее в правилах контентной фильтрации настраивается процентное соответствие шаблону из базы. Например, если настроить 75 % соответствие «цифровому отпечатку» договору поставки, то при контентной фильтрации DLP обнаружит практически все договоры этой формы. Иногда, к этой технологии относят и системы вроде «Антиплагиата», однако последняя работает только с текстовой информацией, в то время как технология «цифровых отпечатков», в зависимости от реализации, может работать и различным медийным контентом и применяться для защиты авторских прав и препятствию случайному или намеренному нарушению законов и нормативов информационной безопасности.

К достоинствам технологии «цифровых отпечатков» (Digital Fingerprints) можно отнести простоту добавления новых шаблонов, довольно высокую степень детектирования и прозрачность алгоритма технологии для сотрудников подразделений по защите информации. Специалистам СБ и ИБ не надо думать о «стоп-выражениях» и прочей лингвистике, тратить много времени на анализ потенциально опасных словоформ и вбивать их в базу, тратить ресурсы на внедрение и поддержку лингвистической базы. Основным недостатком, который на первый взгляд неочевиден и скрыт за «патентованными технологиями», является то, что, несмотря на всю простоту и фактическое отсутствие лингвистических методов, необходимо постоянно обновлять базу данных «цифровых отпечатков». И если в случае с «сигнатурами», такой метод не требует постоянного обновления базы словами, то он требует обновления базы «цифровых отпечатков». К недостаткам «цифровых отпечатков» можно отнести то, что фактически от «дополнения базы словами» поддержка DLP в эффективном состоянии переходит «поиск и индексирование новых и измененных файлов», что является более сложной задачей, даже если это делается DLP-системой полуавтоматически. Крупные компании, в которых появляется до десятка тысяч новых и обновленных документов каждый рабочий день только на серверных хранилищах зачастую просто не в состоянии отслеживать всё это в режиме реального времени, не говоря уже об персональных компьютерах. В таком случае применение DG малоэффективно, поэтому «цифровые отпечатки» в большинстве DLP рассчитаны на компании SMB-сектора (менее 500 пользователей). В дополнение к этому цифровые отпечатки занимают примерно 10—15 % от размера конфиденциальных документов, и база постоянно разрастается, что требует дополнительных инвестиций в увеличение систем хранения информации и производительность DLP-серверов. Кроме того, низкоуровневые хеш-функции (в том числе и DG) неустойчивы к примитивному кодированию, которое рассматривалось применительно к «сигнатурам».

 

 

 

Проще говоря это некая хеш сумма которая добавляется в заголовок файла и которую вы редактируя тэги потереть всё равно не сможете .

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж ежели к hash'у да и соль добавить... Практически-то - действительно "отпечаток пальца" (fingerprint) получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскАжите мне други, как бы самому так "снайперски" контент по Интернету искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Поскольку тема явно исчерпала все возможности - закрываю.

Волевым решением, ага...

Ну и, традиционно - "Если что  - в ПМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...