Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сохранение перевода из translate.google.com (Аудио)


Рекомендуемые сообщения

Задача по сути то простая, ну я надеюсь.

 

Я пишу текст на русском, делаю перевод, ну скажем на английский язык, нажимаю на воспроизведение...

А вот как перенаправить поток в любой аудио-файл или в ПО типа Sound Forge Pro 11.0 - вот тут проблема.

 

Надеюсь на ответ - я решить задачу не смог.

 

P.S. Другое ПО для воспроизведения не предлагать, я много что перепробовал - у всех проблема с произношением... хотя может и есть то что я не проверил

 

P.P.S. Единственное что я нашёл, так это - http://habrahabr.ru/post/133782  - но не фига не понял :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время перевод то ли с Гугла, то ли с Бинга, мог захватывать Video DownloadHelper как mp3 файл. Но сейчас проверил - увы. Боюсь что тут не воспроизведение какого-то файла, который можно было бы так или иначе скачать, а нечто похожее на трансляцию, по типу как на сайтах где можно смотреть телевидение. Тогда скачать не получится, но можно записать в реальном времени. Насколько я знаю есть достаточно программ, которые пишут воспроизводимые звуки в файл.

 

PS: Вероятно получится записать и самой Sound Forge, но опять же - в реальном времени.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время перевод то ли с Гугла, то ли с Бинга, мог захватывать Video DownloadHelper как mp3 файл. Но сейчас проверил - увы...

надо писать скрипт, просто я не знаю как его написать - спрошу на Сером Форуме.

 

 

Насколько я знаю есть достаточно программ, которые пишут воспроизводимые звуки в файл.

можно список БП ПО так покупать их и проверять дело весьма муторное.

 

 

Вероятно получится записать и самой Sound Forge, но опять же - в реальном времени.

я Sound Forge знаю достаточно хорошо, там есть WEB-публикация, но WEB-захват отсутствует.

 

 

Сразу отвечаю зачем мне этот геморрой - я принял заказ на разработку ПО и одним из требований было озвучивание пунктов меню и и диагностический  сообщений (на базовых языках)

 

:bye1:

 

Да, привет тебе

Давно не встречал твои посты на форуме или же мы просто не пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программка Kat MP3 Recorder прекрасно захватывает любой звук. Попробовал записать в файл отсюда: 2014-01-26_123407.jpg всё прекрасно сохранилось.

post-14360-0-25659800-1390725435_thumb.j

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Sound Forge знаю достаточно хорошо, там есть WEB-публикация, но WEB-захват отсутствует.

Веб или не веб, а только звук воспроизводится локально на твоем компьютере, твоей звуковой картой, твоими колонками. Стало быть записать его вполне можно ИМХО.

Софт посоветовать не могу, т.к. никогда подобным не занимался, но вот советую воспользоваться тем что указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, сенкс - проверю

@Valery, да, о прямом захвате я как то забыл - надо проверить, только плагин надо поставить, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, сенкс - проверю

Проверь. Программка проще некуда. Загляни в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий прав на 100%. В принципе даже родная Виндовская прожка с этим справляется очень легко.

,

Запутал ты нас маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе даже родная Виндовская прожка с этим справляется очень легко
вы про какую программу, может у меня её нет, но захватить средствами W7 я не знаю как, может просто я кое что подчистил, т.к. W7 я сам собирал, но не резал сильно оную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про какую программу, может у меня её нет

 

Вот про эту: Пуск-стандартные- развлечения- звукозапись.

2014-01-26_143123.jpg

post-14360-0-00858600-1390732599_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту: Пуск-стандартные- развлечения- звукозапись.

не катит, т.е. у меня она выглядит так

 

1.png

 

Пишет только с микрофона - только что проверял.

 

Путь = Пуск -> Программы -> Стандартные -> Звукозапись.

 

Так что я никого не вводил в заблуждение, может надо скачать другую стандартную Звукозапись с выбором откель писать, а?

post-37016-0-68870800-1390745964_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в панели управления в настройках звука выбрать стандартный источник записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Kat MP3 Recorder пробовал?

Я вот записал вот этот текст:2014-01-26_190754.jpg и вот что получилось: 2014-01-26-19-05-08.MP3

 

post-14360-0-58070800-1390749026_thumb.j

2014-01-26-19-05-08.MP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача по сути то простая, ну я надеюсь.

С похожей задачей я тоже бился, писал звук с виртуального синтезатора на одном сайте (прикольном, кстати http://www.ampledesign.co.uk/va/index.htm)

С задачей справился, но уменя саундкарта хорошая, ESI MAYA44e, и то ковырялся порядочно, а со встроенной в материнку не знаю как быть.

Можно поиграться настройками Sound Forge, если там возможен выбор источника. Сам я Sound Forge не юзаю, точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, Sample rate of 11025 Hz не все плейеры поддерживают. Выбирай 41000.

 

Ну и за произношение в KAT mp3 Recorder надо кол ставить с минусом. Эта утилита не годится для обучения произношению.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и за произношение в KAT mp3 Recorder надо кол ставить с минусом. Эта утилита не годится для обучения произношению.

Программа здесь не при чём. Это не синтезатор речи. Она пишет то, что идёт через звуковую карту.

Я английского не знаю, но я записал то, что выдал translate.google о чём создана тема.

А если хочется более-менее качественного произношения - нужно искать соответствующие голосовые движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Программа здесь не при чём. Это не синтезатор речи. Она пишет то, что идёт через звуковую карту.

 

Тогда странно, почему в твоём примере такое ужасное произношение. Я сейчас проверил Гугловский переводчик, произносит нормально, только ритм рваный.

 

 

А если хочется более-менее качественного произношения - нужно искать соответствующие голосовые движки.

 

Полностью согласен. Можно будет любой текст слушать, не копируя его в Гугл, можно выбрать скорость чтения, выбрать пол чтеца и т.д.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет любой текст слушать, не копируя его в Гугл, можно выбрать скорость чтения, выбрать пол чтеца и т.д.

У меня задача простая - односложные простые фразы, просто кроме русского и английского есть другие языки - для меня Google идеальный вариант.

 

 

 

Можно поиграться настройками Sound Forge, если там возможен выбор источника.

Можно, но нужен плагин - пока не искал. У Sound Forge есть универсальный плагин, требуется указать только источник потока.

 

 

А в панели управления в настройках звука выбрать стандартный источник записи?

Это будет микрофон, других вариантов не предлагается или же я не нашёл.

 

 

Ну а Kat MP3 Recorder пробовал?

Нет, только что добрался до форума, как только так сразу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот что получилось:

прослушал... жутко фонит и много шумов, прослушивал через/используя MPC-HC x64, все кодеки стоят... буду разбираться.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл как писать с помощью Sound Forge Pro 11.0, но возникла проблема, она не настраивается и появилась опция в дополнение к Rec  -  Arm.

Запись начинается сразу с микрофона и не настраивается, ну я до улучшал настройки, такое бывает. Переустановлю версию 11 или вернусь к 10-й, а так проблем нет, просто вместо микрофона выбираешь микшер и запись идёт.

Как только разберусь - отпишусь в теме, может кому то потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...