Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Существует ли прога переводящая печатные слова в звуки, в речь?


LoginLoginLoin

Рекомендуемые сообщения

Ввожу я в этой программе текстом какое нибудь слово, и оно преобразуеться в звуковое слово. И так, что бы можно было делать предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время перепробовал несколько голосовых движков и ни один ИМХО не может полностью отвечать запросам русского пользователя.

Впрочем если не быть особо придирчивым, то большинство движков вполне приемлемы. Я иногда, когда со зрением в очередной раз случается проблема, прослушиваю несколько страниц книги в в кул ридере и привыкаю. Конечно можно редактировать ударения, но мне это уже тяжеловато.

У меня уже давно Николай.

Кстати онлайн ресурсы ничем не лучше. Пробоавл ради сравнения.

Да, у меня одна проблемка. Никак не могу найти что-то подобное для андроида. Хочется иной раз прилечь и просто послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, нормально только Google, а что бы его записать нужна программа Sound Forge Pro ver 11.0 (не ниже 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Записать можно и AIMP2 Audio Recorder через Stereo Mix.

А вот программу для чтения можно Говорилка, Балаболка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После переустановки Виндовса, что-то случилось с Govorilka , он почему то стал читать на английском языке, и проскакивать целые предложение. В "Голос" стоит "Microsoft Sam" , может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни у кого такой пролбеммы не было? На вопрос мой не отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, на какой именно из них? Из поста №1 или из поста №7 ?

 

 

После переустановки Виндовса, что-то случилось с Govorilka , он почему то стал читать на английском языке, и проскакивать целые предложение. В "Голос" стоит "Microsoft Sam" , может в этом дело?

если про это, то я лично с ПО Govorilka не знаком, как и с В "Голос" стоит "Microsoft Sam".

 

Просто не было нужды и необходимости.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки Виндовса, что-то случилось с Govorilka , он почему то стал читать на английском языке,

После переустановки системы Говорилка и не могла у вас читать на русском, т.к. голосовые движки интегрируются в операционную систему а не в программу читалку. В Говорилку,например, для этого надоскачать и установить голосовые движки. А на английском читает потому что в системе английский существует изначально.Для русского языка скачайте хотя бы Acapela.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я скачивал Говорилку, я не скачивал дополнительно голосовой движок и она шла у меня на русском языке женском голосе, а щас надо

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас надо

значит надо, просто попробуйте.

P.S. Я бы сначала сделал BackUP (Резервное копирование) системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Алёна говорит только через наушники? Я установил её на другой жесткий диск, всё по правилам и она не озвучивает, только - через наушники, по тексту она идёт (окрашивает в синий цвет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, я же написал - используй Sound Forge Pro 11.0 и не мучайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит только через наушники?

 

Говорит оно - через аудиовыход.

А что к тому выходу подключено - наушники ли, концертные ли стояки на 100500 ватт (через соответствующий усилитель, натурально) - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

говорит только через наушники?

 

Говорит оно - через аудиовыход.

А что к тому выходу подключено - наушники ли, концертные ли стояки на 100500 ватт (через соответствующий усилитель, натурально) - без разницы.

 

LogiLoginLoin, только надо правильно настроить драйвер саунд-карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много лет назад (ещё в эпоху DOS'а) - прочитал рекомендацию - "Поначалу убедитесь в том, что файлы brain.dll и hands.sys находятся в корневой директории пользователя"... Не понял, но - запомнил. Много лет уже - понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...