Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

память для оверклокинга


meredian

Рекомендуемые сообщения

Вот просто стало любопытно и думаю купить оверклокерскую память TEAM Vulcan PC3 19200 DDR3 2400, может конечно скажите что сошел с ума, выкинешь деньги, но может оно и так, но хочу попробовать. Только хотелось бы убедиться только в том, качественная ли это оператива? И можно ли ее еще разогнать? И как будет себя вести в играх? ну и тупо где купить то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, все эти понты с оверклоком, ничего на деле толкового не дают. Объясняю. Для интел это сизифов труд, т.к. там все решает и без того некислая архитектура, и, как показывают тесты, от повышения частоты процика, производительности не прибавляется, ну разве что самый мизер. В варианте АМД, еще хуже, потому как у топовых камней, теплопакет превышает отметку в 200 ватт, а на младших моделях заниматься подобной суходро канителью смысла нету и вовсе.

Оверклок умер на линейках: E5500 и выше, от Интел, и 5000+  и выше, от АМД. В те времена от этого был толк, т.к. повышение частот, давало ощутимый прирост к производительности относительно слабеньких камней. Дорогущие же модули памяти, продающиеся сегодня по баснословным ценам, есть ни что иное, как банальная попытка срубить побольше бабла с клиентов, приманивая народ различными блЯстящими наклейками, и надписями вроде: rog, military class, gaming edition, overclocker's choice и т.п. :)

Сюда же добавлю. Вы не увидите абсолютно никакой разницы, в работе между самыми бюджетными модулями на 1333мгц частоте, и модулями памяти на 2400/2666/2800мгц частотах. Более того, бешеные тайминги сведут на нет желание добиться лучшей производительности.

 

 Пруф под катом:

 

 

В качестве небольшого экскурса в будущее... В этом году запускают линейку ддр4, со стартовой частотой планок нижнего ценового сегмента в 2133мгц. Выводы? Тратить сейчас денежку на то, что уже в течении года окажется никому не нужным? Стоит ли?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в будущем не допускать ошибок, всегда проверяйте информацию на сайте производителя, с roadmap-выкладкой будущих изделий. Все сразу станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meredian, ну, даже самый крутой компьютер устаревает, как только вы его вынесли из магазина. Так что, надо выбирать компоненты под текущие задачи, а вот так ждать можно до бесконечности, всегда будет что-то новое и крутое, что поступит в продажу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве небольшого экскурса в будущее... В этом году запускают линейку ддр4, со стартовой частотой планок нижнего ценового сегмента в 2133мгц. Выводы? Тратить сейчас денежку на то, что уже в течении года окажется никому не нужным? Стоит ли?

А DDR4 не  будет ли стоить заоблачных денег, что придется еще некоторое время ждать, спада цены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В качестве небольшого экскурса в будущее... В этом году запускают линейку ддр4, со стартовой частотой планок нижнего ценового сегмента в 2133мгц. Выводы? Тратить сейчас денежку на то, что уже в течении года окажется никому не нужным? Стоит ли?

А DDR4 не  будет ли стоить заоблачных денег, что придется еще некоторое время ждать, спада цены ?

 

ддр4 на 2133мгц - аналог сегодняшней ддр3 1333мгц, то есть - самая нижняя в прайс-листе. По ценам... как запустят линейку, так и узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто часто бывает ждешь, а потом цену как установят, что ничего и ждать не хочется)  Только если она действительно на порядок будет лучше DDR3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в народе - "Лучшее - враг хорошего!" Поживем-увидим...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только если она действительно на порядок будет лучше DDR3.

На порядок дороже, будет точно, а лучше нет. Во всяком случае, сразу не будет лучше. Вспомним первые DDR3. 

Кстати, кому и где не хватает 1600-2000мгц DDR3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Только если она действительно на порядок будет лучше DDR3.
На порядок дороже, будет точно, а лучше нет. Во всяком случае, сразу не будет лучше. Вспомним первые DDR3. 

Кстати, кому и где не хватает 1600-2000мгц DDR3?

 

Да тут наверно больше дело в не том, что не хватает, а то что хочется новинку, которая будет актуальна подольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут наверно больше дело в не том, что не хватает, а то что хочется новинку, которая будет актуальна подольше. 

Железные новинки   разного рода - выходят каждый год. Налетай, торопись, покупай живопись (с)  preved.gif

post-101158-0-65573700-1396249145.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта ддр4 будет актуальна еще через годика два только. Сейчас можете брать любую оперативу, тот же TEAM Vulcan PC3 19200 DDR3 2400 сойдет, только вот я бы брал с меньшей частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается самая дешевая ддр3 на 1333мгц. Да хотя бы та, что на фото. Заказываю массово клиентам. Очень неприхотливая, определяется на любых системах, даже будучи отсутствующей в поддерживаемом вендор-списке.

SAM_0903 .JPG

post-5375-0-41489900-1396264846_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно оно и так, а чисто поржать, то мне на работе подарили TEAM Vulcan PC3 19200 DDR3 2400 2 по 4 гига, вот так неожиданность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта ддр4 будет актуальна еще через годика два только. Сейчас можете брать любую оперативу, тот же TEAM Vulcan PC3 19200 DDR3 2400 сойдет, только вот я бы брал с меньшей частотой.

Да думаю через годика 2 уже DDD5 будет, так что я бы не говорил так наперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальной она станет сразу, но только для тех кто намерен к этому времени делать апгрейд железа, вот и вся заморочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальной она станет сразу, но только для тех кто намерен к этому времени делать апгрейд железа, вот и вся заморочка

Ну не совсем прям сразу, просто человек явно перебрал с 2 годами)) Пол года так точно она будет еще не до конца востребована. А уже потом все на неё переходить начнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Актуальной она станет сразу, но только для тех кто намерен к этому времени делать апгрейд железа, вот и вся заморочка

Ну не совсем прям сразу, просто человек явно перебрал с 2 годами)) Пол года так точно она будет еще не до конца востребована. А уже потом все на неё переходить начнут. 

 

Хорошие новости, поживём увидим что за оперативка такая. Не знаю как вы, я сразу же Team не буду покупать, для начало посмотрю что о ней пользователи говорят, а там как масть ляжет. Новое это конечно же хорошо, но не всегда качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а она вроде пока у нас и не продается. Те, кто хочет покупать должны заказывать из-за рубежа. А так будет ли продаваться, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...