Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какие работы может выполнять закрытый ноутбук?


Рекомендуемые сообщения

Я купил ноутбук Asus , ничего не знаю о ноутбуках. Хочу знать , что он может когда он захлопнутый, мне кажеться, что в таком положении он потребляет меньше энергии батареи, может он например копировать файлы с внешнего носителя, скачивать с Интернета? Если просто ноутбук закрыть это то же самое, что при нажати кнопки выключения (самая крайняя кнопка в верхнем правой углу на клавиатуре) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться, что в таком положении он потребляет меньше энергии батареи, может он например копировать файлы с внешнего носителя, скачивать с Интернета?

 

Нет, открыта крышка, закрыта, какая разница. И это скажу так не самая лучшая затея, так как шарниры крышки имеют некоторый ресурс. У меня один знакомый дозакрывался до того что отломил экран. :) Разница в том горит или нет подсветка монитора.

Заставить ноут продолжать работу с закрытой крышкой можно примерно так:

Зайдите в управление электропитанием, для Win8 - Кликните на батарейку в трее, затем "Дополнительные параметры электропитания", затем "Действие при закрытии крышки". Выберите "Действие не требуется". Тогда ноут при закрытии крышки будет продолжать работу как ни в чем не бывало. А экран можно "поприжать" всё оттуда же. Имеются разные настройки для работы от сети и от батареи, можно использовать готовые схемы питания, или создавать собственные. Если есть нужда экономить батарейку, выберите схему "Экономия энергии".

 

Если просто ноутбук закрыть это то же самое, что при нажати кнопки выключения (самая крайняя кнопка в верхнем правой углу на клавиатуре) ?

 

При закрытии крышки ноут уходит в сон, а при нажатии кнопки - полностью выключается, ну если конечно не настроено иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка "Действие не требуется" будет дополнительной экономией батареи к постановке "Экономия энергии" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка "Действие не требуется"

Это означает, что при закрытии крышки ноут будет продолжать работать и светиться от счастья. 

"Экономия энергии"
Переводит работу системы на отключение некоторых функций. Это используется при вынужденной продолжительной работе от батареи. Если рядом имеется сеть, то разумней поставить "Максимальная производительность". Если ноут из салона, то ищите на столе файл с описанием вашей модели. Я уже не помню, как он назывался, но в нём производитель описывает все ТТД вашей машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Asus: Fn+F7 - включение/выключение экрана. И не надо извращаться с настройками. Хотя ввиду популярности бородатых женщин может я не прав и перверсия имеет смысл ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...