Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить планшет Asus Phonepad 7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да он походу виндовые программы в андроиде запускает.

Может и так.

LoginLoginLoin а расширение у файлов установщика apk? И откуда вы скачиваете программы?

На мой взгляд если и качать что-то не из плей маркет, то с 4PDA

Изменено пользователем Taymer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался установить следующие программы: MX Video Player, diceplayer, FBReader,Moon Reader, AIReader, EzpdfREADER, ZxReader, ES File Explorer, OfficeSuite Pro 6 и со всеми не получается

 

Taymer Rutracker.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, Вам дали отличный совет

 

 

Зайди в play market, выбери и установи нужное

Любите проблемы себе создавать на пустом месте?

UPD.

Очень часто в настройках снята галочка о разрешении устанавливать приложения из неизвестных источников. Проверьте. Поставьте галочку.

Изменено пользователем NatM
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него вроде как инета нету на планшете. Хотя без инета это практически бесполезный девайс.

Видимо скачивает на комп и потом закидывает на планшет установщики.

Я тоже так делал, но нормально всё ставится. Если галочка снята из неизвестных источников у меня выдаёт предупреждение об этом и предлагает зайти в настройки.

У ТС в чём-то другом видимо проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него вроде как инета нету на планшете.

Можно на компе зайти в плей марке и скачать оттуда... Возможно, из левых источников - поврежденный файл...
Если галочка снята из неизвестных источников у меня выдаёт предупреждение об этом и предлагает зайти в настройки.
Точного сообщения я не увидела от @LoginLoginLoin. Так что, не исключено, что у него тоже нечто подобное. Мое правило (из горького опыта) - не верь пользователям на слово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет Интернета на плашнете.

Галочку на против приложения я не ставлю, но и при попытке становить также ставил и её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на компе зайти в плей марке и скачать оттуда... Возможно, из левых источников - поврежденный файл...

У меня так не получилось. Т.е приложение написало что вскоре будет установленно, но так и не поставилось. Возможно потому что много чего от гугла отключил. И насколько понял надо быть авторизованным , иначе ничего не сможешь

Ну и вот почитайте ещё http://devfaq.ru/ru/q/10391

Так же можно купить вай фай адаптер и раздать инет с компа

 

Изменено пользователем Taymer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Купить адаптер, ага...

А потом, дабы планшет без спроса в Нет не лазил - ну выдирать\вставлять ту Wi-Fi карту, подобно упомянутому бедолаге...

 

Много раз уже говорили, советовали - RTFM перед какими-то действиями! Но кажись, что воз и ныне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет Интернета на плашнете.

Переставить симку на часок из телефона - проблема?

Вы из какого века телеграфируете?

Хотя, конечно, есть некоторая опасность: активность абсолютно всех ваших тем показывает, что очень много незарегистрированных ip частенько в них собираются - не иначе это злобные кулхацкеры уже перестали спать, предвкушая доступ к вашим секретным файлам. Хотя ответ гораздо проще, как мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Галочку на против приложения я не ставлю
Это необходимо, если Вы не напрямую устанавливаете из ПлейМаркета. Вы понимаете? Необходимо.  Как паспорт для выезда за рубеж. Не предъявите - не выпустят.

2. Возможно, каким-то приложениям интернет необходим для установки.

3. Когда Вам предлагают принять условия, которые Вам не нравятся (доступ к вашим данным и т.д.), Вы соглашаетесь? Если нет - тоже устанавливать не будут. Это тоже необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN зачем симку переставлять? Интернет у меня сейчас на ноутбуке. Второй абзац вашего текста я совсем не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут интернет на вашем ноуте? Огромное количество Android-приложений без хотя бы GPRS\LTE\Wi-Fi подключения не будут ни устанавливаться, ни работать!

Для нормальной работы вашего планшета он должен или использовать активированную и работающую сим-карту, либо Wi-Fi.

 

Точка. Юбер аллес.

И - никак иначе.

 

Какие ещё слова вы посоветуете нам использовать, чтобы вы поняли столь нехитрую истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет у меня сейчас на ноутбуке.

Господи, так чегож сразу то не сказали?! Ноут с вай фаем? Сделайте его точкой доступа. Как выше уже сказали, подключение интернета на планшете избавит вас (и нас) от кучи проблем что сейчас вы описываете

Вот http://softboard.ru/topic/72674-wi-fi-adapter/#entry609341 я давал программку, там самому нужно сделать минимум настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe что значит активную им карту? Деньги на ней у меня есть. Или вы имеете ввиду подключение 3g интернета?

 

Taymer а с чего вы решили, что у меняя есть Интернет на планшете?? у меня нет роутера.  wi-fi это оборудование или программа? тогда её можно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду подключение 3g интернета?

 

Именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, установите программу на ноут и она сделает его точкой доступа, подключитесь с планшета к ноуту и будет у вас интернет на планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни устанавливал на свой дешёвенький планшетик Texnen кое-какие программки скачанные на комп. Странно, но как и в самый первый раз проблем не возникло. А то просматривая эту тему иногда возникала мысль: - а не выбросить-ли его к чёртовой матери.smile.gif

Появился зуд кое-что посоветовать, но пришёл к выводу, что данному товарищу советовать -  как носить воду в решете.

 

P.S. Нет, всё же посоветую. Чем безтолку терзать планшет подойдите к пацану лет 10-12ти и он вам за мороженое, а может быть и за пивоgrin.gif всё сделает в лучшем виде, а за отдельную плату может быть доходчиво обяснит.

Изменено пользователем Gesha45
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45 твой пацан не сделает этого. Ибо просто на данном планшете не установлены минимальные программы: читать файлы все кроме txt нельзя, видео смотреть в самом популярном формате .avi тоже нельзя, нужно искать , скачивать программы, но и что бы установить их то же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и упомянут тот пацан - чтоб установил всё необходимое.

IMHO это было сказано достаточно прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
i

Уведомление:
Тема явно исчерпана до конца.
Во избежание дальнейшего флуда - закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...