Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

перестал создаваться образ системы.


Dementij

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад стала выскакивать вот такая ошибка.

Снимок.JPG

 

Стоит архивация по расписанию, каждое воскресение, и вот ни с того ни  с сего стала появляться эта ошибка. Гугл сказал что это может быть из за языковых пакетов, но у меня стоит только русский, и уже давно. Больше вразумительных идей не выдал.

post-105753-0-81010100-1450523019_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восстановить систему с помощью командной строки: bootrec /fixmbr и bootrec /fixboot, или загрузиться с LiveCD, если есть точка восстановления, но тут поможет или нет - 50/50. Самый простой способ это установить винду на другой комп., скопировать с него папку "boot" на свой комп. и перезаписать поверх старой. Папка эта - скрытая, поэтому, чтобы ее увидеть, вам необходимо будет пройти в диск С, далее жмете ALT, в верхнем меню выберите - "Сервис", - "Параметры папок", и там во вкладке "Вид" проставьте галочку - "Показывать скрытые папки и диски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит архивация по расписанию, каждое воскресение, и вот ни с того ни  с сего стала появляться эта ошибка. Гугл сказал что это может быть из за языковых пакетов

Места точно достаточно? А то вон в ошибке пишет, что места нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места достаточно, вот скрин.

Снимок2.JPG

 

читал что вроде это из за недостатка места на зарезервированом системой диске.(100М)

вот на скрине

Снимок3.JPG

 

но как там уменьшить размер я не знаю.

post-105753-0-21738000-1450628499_thumb.

post-105753-0-46280000-1450628929_thumb.

Изменено пользователем Dementij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие настройки архивации? Если архивируете всё на диск F:, то места как раз не хватает.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архивирую на диск F. Там сейчас 535 гигов свободно, я диск недавно освободил дополнительно стерев старые копии архивов. Так что свободного места вроде как еше на десяток архивов будет.

Или вы что то другое имели введу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, архивация данных пользователя. Если в настройках архивация диска Е и G, то не хватит.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски Е и G  не архивируються, вот скрин с настройками.  Попробовал сейчас убрать галочки с данных пользователя, только диск С и  System Reserviert  архивируется.Все равно на 2% архивация слетает с вышеупомянутой ошибкой.

 

Снимок55.JPG

post-105753-0-42023000-1450823160_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело в малом размере раздела, зарезервированного системой.

Увеличьте его, скажем, до 500. Это, кстати, поможет ворочаться Винде.

Не забудьте создать резервную копию Винды. Системные программы иногда тяжело для системы глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как увеличить теперь? надо будет с нуля устанавливать винду? Или можно сделать сейчас копию парагорном а потом добавить метров и востановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как увеличить теперь? надо будет с нуля устанавливать винду? Или можно сделать сейчас копию парагорном а потом добавить метров и востановится?

Выше, я вам уже описал процесс восстановления, но для этого понадобится второй комп или комп вашего знакомого, где можно будет установить нулевую винду и скопировать оттуда папку "boot". Как вариант (и коль уж вам кажется это более простым решением), вы всегда можете снести винду и установить все заново, увеличив раздел для архивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как то почистить этот раздел в 100 метров? Раньше же было все нормально. Вот только последние 2 недели стали проблемы. Куда девалось место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как то почистить этот раздел в 100 метров?

 

Можно, но он будет самопроизвольно увеличиваться при работе виндоуз. Более того, при увеличении раздела занятое место увеличится в разы.

Для нормального архивирования нужно 50 Мб свободного. Именно поэтому я и написал 500 Мб. Можно и Гиг.

 

Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак (WIN) так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь.

 

Для увеличения пользоваться программами управления разделами, которые изменяют размеры "на лету".

Например AOMEI Partition Assistant (бесплатная)

http://www.disk-partition.com/free-partition-manager.html

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, а чем бэкап делается? Если средствами винды то понятно.

Проще и надёжнее использовать Acronis True Image 2014 он и место под архив может увеличить, если нет физического ограничения(размер SDD/HDD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробовал переустановиь систему. Скачал все обновления, и запустил архивацию, результат тот же, так же ошибка выскакивает. При установке винды раздел System Reserviert никаким образом нельзя было увеличить. Кнопки были не активны. Попробую скачать ту прогу которую посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую скачать ту прогу которую посоветовали.

Только с ней надо аккуратно + много настроек + обязательно сделать DVD-disk для отката.

 

У  меня стоит версия

10.png

post-37016-0-59025700-1453665997_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую скачать ту прогу которую посоветовали.

Только с ней надо аккуратно + много настроек + обязательно сделать DVD-disk для отката.

 

У  меня стоит версия

attachicon.gif10.png

Так акронис вроде бы платный? Есть вроде парагон 2014 года вроде она бесплатная, не пробовали:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dementij, Да, Акронис я покупал и остался доволен.

 

Есть бесплатное ПО, но сравнивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...