Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запрет на доступ к сайтам средстваим Windows, "белый" список


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно ли средствами Windows(семерка и восьмерка x64) задать "белый" список сайтов? То есть, что не внесено в него - то запрещено. Браузерами пользуются всякими, от IE до Яндекса. Наверное, подобное делается через реестр? Если бы пользовались одним IE, было бы проще, но увы, запретить пользоваться другими браузерами нет возможности. Я думал было редактировать hosts, но это получается "черный" список. Спасибо.

P.S. На машинах стоит AVG Internet Security, может, в нем есть подобный фунционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в любом фаерволе такая опция есть. Сам юзаю Comodo Internet Security, в нём можно настроить фильтрацию входящего и исходящего трафиков для отдельных категорий приложений (отдельно для браузеров, почтовых клиентов или, например, FTP-клиентов). Настройки можно запаролить.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но правила файрволл AVG и так уже создал автоматом, тем более для браузеров. Тут уже вопрос не фильтрации трафика для приложений, а, грубо говоря, запрет на доступ из браузеров на все, за исключением пары-тройки адресов. Хммм. Создать правило, запрещающее доступ по http и https и поискать, можно ли в нем сделать исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в AVG нет родительского контроля, насколько я знаю. Многие другие антивирусы имеют такую опцию.

А так в файерволе устанавливаете "Block everything until you allow it", а потом делаете исключения.

 

P.S.

Но зачем тогда интернет? Ведь главный инструмент - поиск и гиперссылки, не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам заказчика, для работы достаточно несколько сайтов, компьютеры больше служат для отчетности и почты. Я предупреждал, но он считает, что "белого" списка будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...