Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для записи видео


Slant-shadow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите программу, с помощью которой можно записать видео файл с экрана компьютера, то есть я в браузере запускаю какое-нибудь видео для просмотра и с помощью этой программы была возможность записать это видео к себе на жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут многие программы для захвата и создания скринов. Для вас, скорее всего, подойдёт Movavi Screen Recorder. Хотя не вижу в этом смысла. Почти всегда можно найти как скачать нужное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gesha45 сказал:

Почти всегда можно найти как скачать нужное видео.

Можете пример показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так:

https://www.google.com.ua/search?q=захват+видео+с+ютуба&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=Hkw2Wo2HC7Ti8AfWqYSICQ

Или же в предпочитаемом браузере заходим в загрузку дополнений/расширений - пишем в строке поиска "захват видео". Радуемся обширности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого сервиса мы хотим таким хитрым способом записать видео, что по-человечески никак не выходит? И чего бы тогда видеокамерой не записать, если на то пошло?

Экран компьютера обычно записывают что бы показать например прохождение игры, или какие-то другие действия, скажем рисование в Фотошопе, (или иных редакторах), или ход действий при какой-то другой задаче или проблеме. Или работу какой-то программы.  А видео обычно просто скачивают.

 

PS: Не спорю, есть сервисы откуда скачать затруднительно, тогда если уж очень надо, то захват экрана это выход.

Ставил я пару раз программы захвата видео с экрана, чисто из интереса. Оба раза происходило крушение системных кодеков, и приходилось переустанавливать винду. Не знаю, связано это, или мне не повезло.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу записать видео с vimeo. После установки расширения Savefrom для Chrome кнопка Download нигде не появилась, поэтому придется записывать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Slant-shadow сказал:

кнопка Download нигде не появилась

У меня на Firefox есть такая кнопка. Извиняюсь за несколько своебразную картинку, кликнул первое попавшееся. :)

vimeo.thumb.jpg.4b0ed1cb0ffefe4e5a617ee335b04d56.jpg

Могу посоветовать вот что. Зайти в настройки Savefrom, и поставить галку напротив Vimeo, если её там нет. И вообще настроить примерно так:

vimeo2.thumb.jpg.daee50aebf630af056702aaa5f06f785.jpg

Браузер конечно тут другой, но плагин-то один и тот же, и данное окно должно быть какое-то такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через Chrome Вам очень сложно показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Slant-shadow сказал:

А через Chrome Вам очень сложно показать?

Показывать ничего не буду, но советую на  Chrome установить расширение Video Downloader professional. В правом верхнем углу  браузера появится кнопочка которая при выборе видео превратится в стрелочку нажав на которую можно выбирать закачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 15.12.2017 в 09:05, Slant-shadow сказал:

Всем привет.

Подскажите программу, с помощью которой можно записать видео файл с экрана компьютера, то есть я в браузере запускаю какое-нибудь видео для просмотра и с помощью этой программы была возможность записать это видео к себе на жесткий диск.

Проще всего это с помощью  NVIDIA GEFORCE EXPERIENCE, если карта подходит.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средств для того что бы скачать видео - пруд пруди. Проще всего зайти на сайт http://ru.savefrom.net/  и скачать что надо в любом виде. И пофиг какая у тебя видеокарта, хоть вообще никакой нет. Какие-то плагины или программы всё же ИМХО следует ставить если планируется ими пользоваться долго и часто. А для какой-то разовой задачи подойдет и указанный сайт. Так же кстати один из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня получилось все с помощью Flash Video Downloader (FVD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...