Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

SD карта как расширение для жёсткого диска.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возник такой вопрос. В ноутбук вставил карту памяти, так как не хватает места чтобы обновить WINDOWS. Имеется карта памяти и переносной жёсткий диск. Можно ли использовать жёсткий диск как расширение для основной памяти ноутбука или карту памяти, как расширение. Место на компьютере всего 3 гигабайта, нужно 8 чтобы обновить ОС. Чтобы встроить жёсткий диск в сам ноутбук,нужен переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть смысл почистить системный диск?

И в будущем- держать на нём только ОС и рабочие программы?

В том числе - не кидать на Рабочий Стол файлы и папки с файлами, а - располагать их на другом физическом диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня аналогичный вопрос. Старый комп, но он хорошо пашет, только не хватает памяти. Неужели нельзя карту памяти использовать как оперативную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Агроном сказал:

Неужели нельзя карту памяти использовать как оперативную? 

Можно. Есть такая функция Ready Boost. Но вряд ли там возможны прям уж чудеса, потому что скорость флеш памяти ниже чем скорость RAM. К тому же работает не любая флешка, и не всегда. Например я сейчас сунул первую попавшуюся флешку и получил от ворот поворот.

ready.thumb.jpg.a817b684cd030b3c9659a4d0d1a37093.jpg

Подробнее по этой технологии: https://itcrumbs.ru/kak-ispolzovat-obyichnuyu-fleshku-v-kachestve-operativnoy-pamyati-na-oc-windows_12091

PS: Сам я чего-то подобного никогда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.02.2023 в 08:21, Агроном сказал:

У меня аналогичный вопрос. Старый комп, но он хорошо пашет, только не хватает памяти. Неужели нельзя карту памяти использовать как оперативную? 


Как вариант:
- установить SSD диск.
- И в настройках увеличить файл подкачки ("своп"). Задав принудительно гигов 6-8.
( свойства системы -> дополнительно-> быстродействие -> параметры -> дополнительно -> виртуальная память -> изменить... )

P.S.
! данный вариант НЕ всегда проходит с программами, которое требуют (анализируют)  конкретный, физический, объём, установленной памяти в ПК.

Изменено пользователем STRATEG
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...